5 августа среда
СЕЙЧАС +26°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (429)

Фывап
18 июл 2019 в 11:53

Он мог бы например, в Южную Осетию поехать. С точки зрения Грузии это часть Грузии. С точки зрения РФ это дружественное государство. Поэтому находясь там, он будет как бы в Грузии, но запрет не нарушен. И что интересно, вот этот лозуг - "общая граница, общие друзья и т.д." для РФ и Южной Осетии вполне справедлив. Таким образом, можно было бы легко обойтись без пикета.

Фото пользователя
18 июл 2019 в 11:54

Кроме Грузии отдохнуть больше негде?! Крым, Сочи, Анапа, Геленджик... Алтай совсем близко, Байкал прекрасен...
Не умно лететь туда, где не безопасно. Если что случится, будет вопить «спасите помогите заберите отсюда спец.бортом!!!». И потом, гордости что-ли нет?! Нравится, когда называют оккупантами, поднимают цены и обещают справлять нужду в вино?! Как бы до этих господ-пикетчиков донести, что в этой «дружественной и гостеприимной» бывшей союзной республике от наших туристов нужны только деньги, и нет у них к нам никакой искренней любви!

Фото пользователя
18 июл 2019 в 11:56

Интересную особенность наблюдаю - против Грузии настроены россияне, которые там не были никогда. Все с кем говорил и кто был там - все крайне положительно отзываются об отношении к ним.
А тем кто не был - рекомендую побывать, пусть даже собственная власть усложнила нам же эту процедуру. И рекомендую критически оценивать любые источники информации, особенно местные СМИ, многие из которых врут абсолютно всегда.

...?
18 июл 2019 в 11:59

в турцию,
в египет,
ограничения были, в полётах...
пикетов, ни кто не устраивал!!
...не странно ли это всё???
кто, проплачивает - сей банкет

Леха
18 июл 2019 в 12:01

Нам говорят будем Мочится вам в Минералку - а мы Друзья, Пикет ...
Мне кажется перед тем как двинуть на Пикет - надо сначала начать уважать себя ...

Не нужно
18 июл 2019 в 12:02

Ездить в страну которая ненавидит Россию. В начале 90 х выгоняли русских отовсюду. Нужно уже начинать уважать себя. Пусть грызуны идут в лес.

18 июл 2019 в 12:07

Правильно народ говорит, если бы сильно хотел поехать в Грузию, то поехал бы. А так понты поколотить, если делать нечего.

Гость
18 июл 2019 в 12:09

По старой грузинской тродиции, по старой грузинской дороге на ослике.

18 июл 2019 в 12:09

Придётся срочно менять фамилию на Северянин - Барклай де Толли лететь в Германию. Туда точно пустят.

Новости путляндии
18 июл 2019 в 12:10

Радоваться плохим отношениям между государствами может только пригожинская братия на довольствии у путинского повара, не случайно они шустро вылезают изо всех щелей в комментах к подобным статьям.

Был,знаю
18 июл 2019 в 12:11

Грузия одноразовая страна, раз посмотрел,больше там делать не чего,объехал за два дня почти все достопримечательности рядом с Тбилиси, климат там в Тбилиси плохой мало кислороду,т.к находится город в ложбине между гор,поэтому голова всегда мутная, спать хочется,слабость,местные сказали,тоже самое с утра говорят чувство,что уже весь день отработал.Питание меня не впечатлило, хинкали больше понравились у нас в Новосибирске в центре в кафе грузинском,чем там,хотя попробовал много ресторанов каждый день был в двух-трех ресторанах ценовой категорией от 300 $ за ужин и ниже,возили в знаменитую хинкальную в пригороде Тбилиси ,не впечатлило.Кухня разочаровала, а вот бренди грузинский классный при цене 15 ,намного лучше коньяков французских из Дьюти фри за 60-70$. Понравились серные бани ,природа гор вот и все.В Батуми не ездил,потому что грязное черное море не люблю.

Гость
18 июл 2019 в 12:12

Вот эти замечательные плакаты и отправьте в Грузию

Фото пользователя
18 июл 2019 в 12:12

А лететь в Грузию через третью страну ему религия не позволяет?

.........................:)
18 июл 2019 в 12:14

тролы, топят за грузию, все ! братья

Лермонтов внатури
18 июл 2019 в 12:16

На холмах Грузии лежит ночная мгла.
Но самодержец сказочный не спит,
Его тошнОта мает.
Грузин по-утру точно ощутит
Каков таков тот царский гнев бывает...

Покажите пример другим
18 июл 2019 в 12:18

Лучший способ митингующим показать как они относятся к запретам црька-самодержца - это просто поехать в Грузию, привезти оттуда положительные эмоции, впечатления, своим примером развеять слухи, насаждаемые государственной телепропагандой. А насчет пикета... так завтра царек еще с десятком стран рассорится, так по каждой стране выходить что ли.

Вжух-вхуж
18 июл 2019 в 12:20

Опять креаклы стонут. Вот Путин занимается творчеством, захотел наложил, захотел отменил санкции. И другим людям нужно учится творчеству, а не шелупоньству.

не расстраивайте лианида аркадъевича
18 июл 2019 в 12:21

"участников мероприятия расстроила и отмена рейсов. В частности, он сам планировал этим летом полёт в Грузию. Новосибирец не успел купить билет, так как стало известно о запрете полётов." - не расстраивайте лианида аркадъевича : )))

( рука лицо ) : )))

А меня расстраивает что мою Родину, мой "дом" превратили власти в проходной двор. И "Видел" я ... всю Вашу ( оборзевшую без грамма благодарности к моим предкам ) лубовь к моему "дому" начиная с восьмидесятых и в разгар 90ых ...
Знаете что...
Идите Вы, со своей лубовью ...
Туда, куда вас так тянет.

Как нибудь, сами, без такой лубви, обойдёмся.

18 июл 2019 в 12:24

Я тоже много что хочу ! Пойду пикет устрою !

Интернет Серфер
18 июл 2019 в 12:24

Что за проблема? Покупаешь билет в любую соседнюю Грузии страну, а оттуда на автобусе в Грузию! Там расстояния маленькие не как у нас. И 2 страны сразу посмотришь!
Как говорится было бы желание...

Купец из державы
18 июл 2019 в 12:27

Холопам непозволительно тешить свое тело на берегах моря Черного под солнцем Кавказа. Холопу лучше сидеть на земле своей и покупать наши товары. Царя всецело поддерживаю в его благих указах.

Фото пользователя
18 июл 2019 в 12:30

всего 6 человек из города-миллионника против... или они вышли для отчёта перед работодателями? Штаб Навального согнал бы школоты целую площадь повозмущаться...
Ну что, не купил он билеты, ну не поехал. А если бы купил, поехал и его там покалечили - тогда бы он в инвалидном кресле выехал на пикет за запрет??? Бездельник однозначно. Грузия не единственная страна, куда можно съездить полюбоваться красотами. Армения, Азербайджан чем не устроили?

Владимир
18 июл 2019 в 12:30

боже мой да всем плевать

рагим
18 июл 2019 в 12:30

летом брать отпуск безсмысленно....

18 июл 2019 в 12:31

Пей боржом ! Уринотерапией занимайся !

18 июл 2019 в 12:31

Собрал митинг..,выразил недовольство.А дальше что?..Есть какие-то пожелания,предложения..? Сейчас все мы должны митинговать по любому поводу что ли?

18 июл 2019 в 12:31

А наш город тут причём? Не по нашей же вене рейсы отменили.
Пускай до Грузии доходит и там говорит о братстве народов. Посмотрим как заговорит после "радушной" встречи.

Нечего россиянам в Грузии делать.

18 июл 2019 в 12:34

Вот бы ОН на Англию обиделся, на Швейцарию, Францию, Германию, Австрию и полёты туда запретил.
Но нельзя - ведь там всё самое дорогое - дети. семьи, недвига.

Демократ
18 июл 2019 в 12:36

Общая граница и общие интересы - ахах поржал. Уже забыли чтоли, как в 2008 наших миротворцев убивали груизины??? Причем миротворцы по мандату ООН там находились. Просто жесть.

Фото пользователя
18 июл 2019 в 12:42

А почему не в центре Тифлиса бунтует?

qqq
18 июл 2019 в 12:46

Стоит организовать несколько авиарейсов, чтобы вывезти грузин из Новосибирска.

Хотя и паровоз сойдет

святогор
18 июл 2019 в 12:47

ну и пусть летит.только когда люлей выхватит или будет ограбленным,пусть поипомольствам не бегает и поиощи не просит

1111
18 июл 2019 в 12:49

Почему то никто не заметил что это кандидат в мэры.

Дмитрий
18 июл 2019 в 12:49

меньше 10и человек это хорошо, хорошо что народу есть чем заняться а не срадать всякой ерундой

18 июл 2019 в 12:51

Как символично. Багратион, на улице Орджоникидзе... Ему для полной аутентичности еще бы портрет Джугашвили прихватить. Глядишь, и побольше бы сторонников подтянулось.))
А если серьезно, ребята, не надо от всего народа говорить. Народ вас не выдвигал и мнения вашего не разделяет. Народу глубоко фиолетово.
Нет у большинства народа общих интересов и общих друзей.

Фото пользователя
18 июл 2019 в 13:00

Начиная войну 08.08.08 грузины думали, что их быстренько завоюют и опять будут кормить.
Но накормили только одного и то галстуком.

А с грузинского forever как переводится?

Анон
18 июл 2019 в 13:06

Что там сейчас делать? Боржоми пополам с мочей пить? Устаканется все и поедете вы в свою Грузию. Как медом намазано блин.

Berkov
18 июл 2019 в 13:07

Правильно, меня тоже бесит этот перформанс властей... подкидывают раз в квартал какой-то тухлый повод для новостей и пичкают им чуть не круглосуточно, зато потом творят что хотят. Лететь в грузию я хочу через грузию, а не через казахстан; я хочу пить грузинские вина, а не слушать как меня минздрав вдруг резко начад от них защищать; я хочу слышать по телевищору как Люба Соболь ведёт дебаты с Собяниным или Путиным, а не про то как кто-то где-то дедушку нашего плохо назвал и депутата выгнал

Фото пользователя
18 июл 2019 в 13:08

Да и правильно сделали что ограничили, мне допустим не приятно что люди грузии позволяют себе говорить в отношении граждан РФ такие вещи, включая главу государства . А у кого нет своего достоинства и готовы и вы ради поездки готовы в говно нырять, ну беда с вами.

18 июл 2019 в 13:10

Никогда не было и нет никакой дружбы народов ни при СССР, ни сейчас, ни с грузинами, ни с какой другой нацией. Кавказское гостеприимство - такая же фикция, как сибирское здоровье. Грузины сейчас только по русским деньгам скучают и переживают, а не по утраченной любви и дружбе с иванами. Я в Грузии-Абхазии-Аджарии первый раз была в 1974, последний - в 2003 и не питаю никаких иллюзий. Русские для них всегда были только источником денег. Дурили и хамили на каждом шагу и гадости говорили про русских и про Россию. А сейчас надо было врезать по полной, а не утираться. Пусть бы они тогда разбирались со своими проблемами и засовывали свою чурчхелу во всевозможные места.

18 июл 2019 в 13:14

Это не дурной сон, это - очередное грузинское хамство.

Не являюсь сторонником Путина. Но в том, что он допер таки до того, что пора стукнуть по грузинским носам, поддерживаю.

18 июл 2019 в 13:14

Россияне с грузинами никогда друзьями не были. Ну приспичило, катись ты в обход в свою Грузию, но потом не проси защиты у военных, чтобы тебя оттуда вытаскивали!

Если бы
18 июл 2019 в 13:26

Девушка с плакатом, где два флага и иностранное слово - рекламирует школу иностранных языков или обращается к носителям этого языка ?

Фото пользователя
18 июл 2019 в 13:28

Я вот тоже расстроен, что нет рейсов на пляжи/горы Калифорнии или Австралии, например.
Но не устраиваю из этого политики/бастую, потому что понимаю: время такое, нужно потерпеть.

18 июл 2019 в 13:33

Хайпануть захотел. Кто ему запрещает через Казахстан лететь? И дешевле выходит. Пусть летит и там возле парламента попробует встать. 10 минут не простоит

Анон
18 июл 2019 в 13:35

+0
−0
Забавные вы такие. У вас спрашивают, какие они нам друзья, если их президент называет Россию врагом, а в 2008 наших миротворцев убивали грузины, войну видимо забыли все уже или молоды чтобы помнить. А вы тут же начинает про Турцию и самолет сбитый, про чеченцев, которые тоже убивали русских на войне, еще Кадырова приплетаете. Никто никого не оскорбляет, просто сомневается в термине "друзья". Соседи, обычные соседи. На этом все. Уберут у себя русофобское настроение и полетят самолеты.

Алла
18 июл 2019 в 13:38

Вывезите уже всех желающих грузин и не грузин из Новосибирска задолбали с пикетами.

Лоло
18 июл 2019 в 13:40

Не друзья они нам. Все вопрос закрыт, расходитесь по домам.

геша
18 июл 2019 в 13:42

Иногда удивляешься читая комментарии, почему то у многих запутинских патриотов ники "Злой", "Доктор", какие то "Злые Доктора", "Виктории Московички", смех просто! И почему Российский патриот обязан любить Путина, для многих фамилия Путин и патриотизм это разные вещи (не пытыюсь никого оскорбить, просто высказываю личное мнение), были и есть Российские патриоты, особенно среди офицерского состава такие как убитый генерал Рохлин, отсидевший полковник Квачков и гнобимый властями полковник Шендаков, этих офицеров ещё воспитал советский союз, а не нынешняя оголтелая пропаганда. пожалуй всё что хотел сказать..