7 августа пятница
СЕЙЧАС +25°С

Областные власти потратят почти миллион рублей на научную конференцию о патриотизме и религии

На неё планируют позвать 200 человек — включая двух богословов и одного зарубежного учёного

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (187)

17 июл 2019 в 21:08

Пока вы тут выступаете против нашей идентичности, Новосибирск стал самым криминальным городом России. В рейтинге самым безопасным городом мира считается мусульманский Абу-Даби, а самым опасным Каракас в Венесуэле, где католическую церковь уже развалили и настоящих христиан там вряд ли встретишь, как в принципе и во всем мире. А мусульмане молодцы, скоро захватят мир и сделают нас рабами.

123
17 июл 2019 в 21:41

Полностью поддерживаю решение властей. Патриотизм и религия- наше все

jkjbkj
17 июл 2019 в 21:43

вот и задумайтесь ... стоит ли платить налоги чтобы деньги ушли попам .

дгшд
17 июл 2019 в 21:44

Т.е они расчитывают что пионеры все вымерли и им нчего не будет ???

прапр
17 июл 2019 в 21:46

Во главе царь - который вас не боится . будут делать что хотят .

макс
17 июл 2019 в 22:30

А может,мы на этот миллион,поможем какому нибудь больному ребенку? Вот это будет богоугодное дело.

Витёк подай патрон
18 июл 2019 в 00:08

Зачееееем??????

18 июл 2019 в 08:24

А почему попы сами не оплачивают свою конференцию, и как связан патриотизм и религия? Шёл 21 век.

Упс!
18 июл 2019 в 08:36

А не могли бы они пояснить, что значит "российская нация"?

ехидна нск атеист
18 июл 2019 в 09:29

Очередной спектакль для самих актеров. Попы настойчиво пытаются прикинуться "своими", даже в науку полезли. На аргументы внимания не обращается, это политика Путина - создать дополнительную армию пропагандистов, агитаторов и осведомителей, какими они и были во времена самодержавия.
Что до "патриотов" - занялись бы соей грамотностью. Возглас "патриоты своей страны" смешит и шокирует своей глупостью и незнанием терминологии.

Артём
18 июл 2019 в 09:58

Почему сегодня, в 21 веке для людей так важна религия?
Я понимаю в эпоху раздробленности Руси церковь была действующей силой, которая смогла объединить враждующих князьков и прекратить междоусобицу. Правда потом с реформой Никона разделила людей на "никонианцев" и "старообрядцев".
Но сегодня!? При так развитом критическом мышлении глупо всё принимать "на веру". Как литературный памятник, произведения древнего зодчества и искусства - пожалуйста. В какой-то мере интересно и познавательно. Но не более.
Конечно это только мое мнение.

Фото пользователя
18 июл 2019 в 10:15

Я патриот, когда страна процветает! Я патриот, когда граждане моей страны гордятся своей страной, правительством и уровнем жизни. Я патриот, когда страна развивается. Я патриот, когда Больницы, школы, заводы, сельское хозяйство развито! Увы. Сегодня я не патриот. Гордиться нечем.

18 июл 2019 в 10:38

Таким нехитрым образом происходит разбазаривание наших с вами налогов и прикармливание региональными властями религиозных деятелей.

18 июл 2019 в 10:40

А локоть доклад будет делать по теме-религия и коммунизм едины.

18 июл 2019 в 12:01

"научного сообщества <...>, религиозных организаций <...> в сфере гармонизации этноконфессиональных отношений"

где я живу, в лапотной Руси или в России XXI века?
Церковь отделена от государства, куда вы тащите молодых???!!!

18 июл 2019 в 17:24

Российская нация .... это кто ж такие ?!