1 декабря вторник
СЕЙЧАС -14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (187)

Шаржист
17 июл 2019 в 17:39

Лучше уж поддержать, чем начинать борьбу как уде было в истории нашей страны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2019 в 17:39

Кому это надо??? Что за бред что за выкидывание денег на ветер, в этих храмах столько денег... Там и так миллионеры сидят на джипах гоняют итд

Фывап
17 июл 2019 в 17:41

Надо бы не государству нацию строить, а нациям строить государства. Вот это была бы конференция. А им всё лишь бы подстраивать народ под интересы чиновников.

17 июл 2019 в 17:41

любимое занятие бюрократов, заседания, совещания, повод выпить и расслабиться после такой трудной миссии, да еще и за бюджет,,, ну прям мечта,,,

Игорь Т
17 июл 2019 в 17:42

Не люблю тех,кто говорит,что Россия такая-сякая плохая страна,на Западе жить лучше,но вот уже сложилось давно Родину у нас любят,а вот государство нет! Родина и государство стали как антогонистические слова друг другу! Если в государственном аппарате сидят такие люди уже знаменитые по своим фразам "денег нет,но вы держитесь","государство Вам ничего не должно","на 3500 руб прожить можно в месяц и на макарошки хватит",то как вы думаете,будет ли патриотизм у подрастающего поколения? Если у нас будет так и дальше коррупция,нефтесырьевая экономика,отстутствия перспектив для молодежи,какой тут патриотизм и какие тут "духовные скрепы"? Подумайте господа политики и те кто у власти!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2019 в 17:42

Подобное давно уже не работает. Соответственно деньги уйдут.. - скажем: в пустую! Тем временем, ещё пару подобных дождей и будете чинуши, депутатишки и законотворцы покупать лодочные моторы на свои тачки.

Кошка
17 июл 2019 в 17:44

Когда проводят научные конференции участники сами платят орг. взнос куда входят расходы на еду и за издание тезисов. А тут - очередная кормушка за государственный счет.

Фото пользователя
17 июл 2019 в 17:46

А я считаю, что идея отличная и что надо прививать в обществе патриотизм. А религия в первую очередь учит простым человеческим истинам. Это необходимо воспитывать у молодежи и выстраивать правильную систему ценностей. В современном обществе наблюдается смещение ценностей, к сожалению.

ОТВЕТИТЬ
смешно
17 июл 2019 в 17:46

это просто позорно уже читать

Угу.
17 июл 2019 в 17:49

А давайте ведьм и еретиков жечь на площадях?Че мелочиться то, опускаться в средневековье,так по полной.И народу веселей будет,а то Соловьёву с Киселевым,давно не верит никто,да и дюже скучны они,а здесь такое зрелище.

17 июл 2019 в 17:51

"Что-то заговорили о патриотизме. Наверное, опять проворовались"
М. Е. Салтыков-Щедрин

шамановед
17 июл 2019 в 17:52

Зачем представителям церкви спецодежда? Ответ прост - они за ней прячутся, отгораживаются от людей, показывают, что они принадлежат к особой касте и что к ним нельзя относиться как простолюдинам.

ОТВЕТИТЬ
Степа
17 июл 2019 в 17:56

Патриотизм всегда приветвуется. Как без него?

Риск
17 июл 2019 в 17:57

Радикалы есть везде и их никто не любит, поэтому нужно такое, чтобы не было недопонимания.

ОТВЕТИТЬ
Недослав Валотькин
17 июл 2019 в 17:57

Если можно менять конституцию из "патриотических соображений", то значит можно и поменять состав грехов. Убрать из них распилы с откатами, если часть средств идет на благие дела, а также лицемерие и ложь, если это патриотическая пропаганда.

Патриот
17 июл 2019 в 17:57

Давайте на эти деньги сделаем ливневку, хотя бы на по.труда...

Богуслав
17 июл 2019 в 18:00

1. Среди патриотов есть как верующие, так и атеисты. 2. Среди не патриотов есть как верующие, так и атеисты. 3. Корреляция между патриотизмом и верой отсутствует.
Всё, дискуссии конец.

ОТВЕТИТЬ
Рома
17 июл 2019 в 18:00

Для налаживания связей между конфессиями дело полезное.

Рустам
17 июл 2019 в 18:02

Главное чтобы человек не забывал, что он и тут живет, а не только там будет жить.

Джек
17 июл 2019 в 18:03

Деньги тратят на какую-то фигню! Город в ад скатывается, а у нас то на плакаты, то на пиар, то на сми о работе мэрии, теперь и вот это!

Кракен.
17 июл 2019 в 18:04

Очень надеюсь, что конференция будет полезной. Взаимопонимание и уважение к друг другу - это здорово.

Кречет.
17 июл 2019 в 18:06

Проще верблюду пройти через ушко игольное,чем богатому попасть в царствие божие, почему церковь не напоминает об этом нашему правительству?Почему сделал взнос и купил себе(индульгенцию)?За какие заслуги,церковью был награжден сенатор Арашуков,а после ареста сказали,что наградили ошибочно?

ОТВЕТИТЬ
Алла
17 июл 2019 в 18:06

Позор какой-то..

Фото пользователя
17 июл 2019 в 18:07

Я давно ничему не удивляюсь. Эта страна все равно обречена, как и мы с Вами .

ОТВЕТИТЬ
Архив
17 июл 2019 в 18:08

Жрецы всегда были при деньгах и роскоши. Но не все использовали свое могущество на благое дело...

17 июл 2019 в 18:09

«Заговорили о патриотизме. Как видно, украсть что-то хотят» (М.Е. Салтыков-Щедрин)

лоу доу
17 июл 2019 в 18:11

Ситуация очевидна: российские и в частности новосибирские капиталисты пошли по европейскому пути.

В Европе самый главный бизнес - "переселение народов", т.е. заселение подконтрольных территорий своих стран - это Франция, Германия, ВБритания и т.д. - миллионами мигрантов из исламских стран. Резкий массовый "вброс" готовых потребителей в низ процентной пирамиды дает мощнейший прирост денежно-процентной массы - это триллионы евро. По сути же это продажа родины, т.е. родной культуры, родного языка, родных этносов. Будущее Европы - это патриотизм и религия мусульман. Что не смогли завоевать силой султаны за предыдущую тысячу лет, теперь просто продают за бабло. Такова сила бабла.

ОТВЕТИТЬ

Вот что ж такое делается? Патриотизм воспитывается в системе образования и семье. Религия вообще, как инструмент давления сейчас используется. Извратили уже всё, религия как преследование навязчивое, да и инструменты жуткие-грех, искупать, страдать, просить прощения! сколько можно? Где религия радости и счастья? одна долбёжка-денег несите, искупайте, просите..и т.д. А уж тратить на это 820тыс это вообще боль! Такие патриотические и религиозные учения можно и бесплатно делать.Чувствую снова отмывают деньги. Бюджет дырявый! столько вопросов не закрыто, как пир во время чумы, честное слово

дактоятакой
17 июл 2019 в 18:17

Это что, я так понимаю, там соберутся "сайентологи" (судя по вывеске: научная конференция...)? Что за бред?!

Гость
17 июл 2019 в 18:28

Это уже не в какие ворота не лезит.

поповичок
17 июл 2019 в 18:29

Зря вы ругаете плохие дороги и отсутствие ливневок. Это все укрепляет веру, горожане каждый перед дорогой молятся о том, чтобы добраться до места назначения в срок, живым и здоровым.

Худой
17 июл 2019 в 18:30

" не менее 130 участников конференции будут обеспечены горячим питанием."
Беженцы штоле? )
P. S. За "нациестроительство" - отдельное спасибо. )

ОТВЕТИТЬ
лена путина
17 июл 2019 в 18:32

поржала. в светском государстве. и еще, патриотизм может быть только тогда, когда власть повернулась к народу личиком, а не попой. так как, если моя тетка ежедневно мне говорит о повышении пенсионного возраста, а я говорю об этом мужу, а дети слышат это. или мы ездили зарубеж, а после повышения рупь/$ дуля, и я об этом говорю, а дети слышат, то неважно что им скажут в школе, патриотизма не будет пока не будут хорошие дороги, комфортные города и тд.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
17 июл 2019 в 18:33

Мне это напоминает недавний "международный турнир" по FIFA 19 в Москве, на который по-тихому попилили деньги на госзакупках, нигде не рекламировали, никого не звали, вместо заявленной тысячи зрителей пришло десять калек (буквально 10), играл непонятно кто непонятно с кем. А распилили при этом тридцать с лишним миллионов. У нас конечно поскромнее, не столичные масштабы...

Подозрительный
17 июл 2019 в 18:38

Научная конференция о религии? Это что за оксюморон?
"религиозный экстремизм как угроза единству российской нации"
Ох, неужели наконец осудят агрессивные нападки РПЦ на светские выставки, кинотеатры, театры, клубы, концерты? На попытки указывать, как одеваться, с кем спать, что говорить? Ах нет, экстремизм ведь у нас, как обычно, это наоборот всё что против РПЦ...

17 июл 2019 в 18:40

Их не смущает что законом запрещено искать экстримизм в религии?

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2019 в 18:48

Надо транслировать конференцию по местному ТВ, чтоб не зря говорили и деньги тратили, чтобы люди простые послушали умных экспертов.
А потом провести Крунлый стол по этим проблемам - и тоде пркащать пр ТВ, и чтобы соушатели могли звонить и задавать вопросы в прямом эфире.
Вот тогда толк будет, и польза, и леньги не зря потратят.

Фото пользователя
17 июл 2019 в 18:49

Считаю конференцию проведённой. Здесь. Бесплатно.
Ну или заочно по обозначенным темам (тоже бесплатно) сразу резюме:
1. Нация и современный мир: зарубежный опыт и практика нациестроительства нам не подходит, у нас свои ценности и соотв. свой путь,
2. Этнокультурное развитие народов России - это основа российской нации,
3. В современной России молодёжи необходимо прививать патриотизм,
4. Этнический и религиозный экстремизм нрозит единству российской нации.
Кто за?

ОТВЕТИТЬ
Анна
17 июл 2019 в 18:51

Культура и религия должна быть на первом месте, тогда и преступности меньше будет. Так что, нужное это дело, мне кажется.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2019 в 18:54

У нас же церковь отделена от государства!:))
Наш главный поп должен за счет своего бизнеса оплачивать все подобные мероприятия!:)) Или бедный совсем стал?!

Фото пользователя
17 июл 2019 в 18:56

Или кто-то сомневается что церковь сейчас это ТОЛЬКО бизнес!
Если старуху выгнали из церкви только за то, что она пришла со своей свечкой!

Ваня
17 июл 2019 в 18:58

А я поддерживаю эту идею. Пора уже и о духовности подумать нашему обществу.

I Am Nlk
17 июл 2019 в 19:01

Патриотизм и портрет Путина. С пенсионной реформой с 20 процентов ндс с 2 процентов роста ввп?

маруся
17 июл 2019 в 19:07

Религия… это — ведь, только главная узда для масс, великое запугивание простаков, это — какие-то колоссальных размеров ширмы, которые препятствуют народу ясно видеть, что творится на земле, заставляя поднимать взоры к небесам.
Александр Герцен

Правда
17 июл 2019 в 19:16

Отдайте миллион больным детям, а для вас, господа от власти, патриотизм появляется тогда, когда человеку хорошо живется в стране. Вот над этим и думайте.

Иван Васильевич
17 июл 2019 в 19:19

"...не менее 130 участников конференции будут обеспечены горячим питанием".
А остальные 70 участников будут стоять рядом и пускать слюнки?
Я требую продолжения банкета ! (с)
Для всех.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2019 в 19:22

Очередное пробитие дна от представителя партии "Едим Россию." Потом они удивляются рейтингам в крутом пике. Вциом им выделил 32,2% только запятую не там поставил. Правильно 3,22%.

Наледра
17 июл 2019 в 19:36

"...комплект юного патриота".Возвращается юный патриот домой: у бабушки на зубные протезы денег нет, отцу опять зарплату задержали, мать жалуется, что квартплата опять повысилась и что "юному патриоту" с этой информацией делать. Для воспитания патриотов нужна развивающаяся экономика, достойные зарплаты и пенсии, качест- венные образование и медицина.И много довольных людей, счастливых от того, что живут в великой РОССИИ. Тогда и воспитывать патриотов проще будет. ё

Фото пользователя
17 июл 2019 в 19:41

и никто не понимает, что патриотизм и христианство антиподы.

17 июл 2019 в 19:42

Научная... и религия (точнее, как оказалось, православие)? Достойное применение государственным, деньгам, гражданин мэр.

Хороший
17 июл 2019 в 19:57

Если на первом месте будет патриотизм и культура, то все остальное будет на своих местах. Надо людей просвещать.

Загрузка...