23 сентября среда
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (187)

Ната Ли
17 июл 2019 в 17:27

А на школы и больницы - держитесь там, хорошего настроения.

Фото пользователя
17 июл 2019 в 17:29

При совке патриотизм поддерживался достижениями. Нынче любое достижение у нас- со знаком минус. Вот и зовут попов на помощь.

Black Oasis
17 июл 2019 в 17:30

Научная конференция о религии. Ха-ха-ха!

Вовчик1955
17 июл 2019 в 17:30

Полный бред. Деньги не куда девать

просто я
17 июл 2019 в 17:31

Погодите, погодите. Я правильно прочитал? Научная конференция о РЕЛИГИИ? Да еще и за счет бюджетных средств?
Да когда же мы прекратим пробивать дно всё ниже и ниже?

Фото пользователя
17 июл 2019 в 17:34

Ну, а что такого? В школе даже мы мельком библию читали. Сейчас основы культура, религии и этики преподают.

17 июл 2019 в 17:34

Почему тогда только от РПЦ будут представители? А как же остальные конфессии?

Хомя
17 июл 2019 в 17:34

Сама идея то неплохая, исполнение - мда ... Подкачало. Это интересно было бы, но в качестве может какого-нибудь праздника, приурочить там, к 4 ноября, и никто бы не заметил бы траты. И чтобы доступно было всем. Например массовые чтения для просвещения народа!

Нурик
17 июл 2019 в 17:35

Если не знать какая религия из покон веков у вас в стране, семье, то легко можно попасться на удочку каким-нибудь сектантам.

Фото пользователя
17 июл 2019 в 17:35

научная конференция о религии???! что то мне подсказывает, что обсуждать они будут не исторические концепции развития религий и не биолого-психолгиеские аспекты возникновения веры

Фото пользователя
17 июл 2019 в 17:37

Дороги доделайье сначала

Мими
17 июл 2019 в 17:37

Полезное мероприятие. Интересно, можно будет послушать?

17 июл 2019 в 17:38

Город топит второй день, ни одна ливнёвка не работает, в дамбе трещина, но деньги будут тратить на такую фигню...

Просто так
17 июл 2019 в 17:38

Надо поддерживать основную религиозную систему. Просвещать граждан, чтобы не кидались в крайности.

Пачка-Прачка
17 июл 2019 в 17:38

Не важно кто какой религии придерживается, важно чтобы не было войны!!!

Шаржист
17 июл 2019 в 17:39

Лучше уж поддержать, чем начинать борьбу как уде было в истории нашей страны.

Фото пользователя
17 июл 2019 в 17:39

Кому это надо??? Что за бред что за выкидывание денег на ветер, в этих храмах столько денег... Там и так миллионеры сидят на джипах гоняют итд

Фывап
17 июл 2019 в 17:41

Надо бы не государству нацию строить, а нациям строить государства. Вот это была бы конференция. А им всё лишь бы подстраивать народ под интересы чиновников.

17 июл 2019 в 17:41

любимое занятие бюрократов, заседания, совещания, повод выпить и расслабиться после такой трудной миссии, да еще и за бюджет,,, ну прям мечта,,,

Игорь Т
17 июл 2019 в 17:42

Не люблю тех,кто говорит,что Россия такая-сякая плохая страна,на Западе жить лучше,но вот уже сложилось давно Родину у нас любят,а вот государство нет! Родина и государство стали как антогонистические слова друг другу! Если в государственном аппарате сидят такие люди уже знаменитые по своим фразам "денег нет,но вы держитесь","государство Вам ничего не должно","на 3500 руб прожить можно в месяц и на макарошки хватит",то как вы думаете,будет ли патриотизм у подрастающего поколения? Если у нас будет так и дальше коррупция,нефтесырьевая экономика,отстутствия перспектив для молодежи,какой тут патриотизм и какие тут "духовные скрепы"? Подумайте господа политики и те кто у власти!

Фото пользователя
17 июл 2019 в 17:42

Подобное давно уже не работает. Соответственно деньги уйдут.. - скажем: в пустую! Тем временем, ещё пару подобных дождей и будете чинуши, депутатишки и законотворцы покупать лодочные моторы на свои тачки.

Кошка
17 июл 2019 в 17:44

Когда проводят научные конференции участники сами платят орг. взнос куда входят расходы на еду и за издание тезисов. А тут - очередная кормушка за государственный счет.

Фото пользователя
17 июл 2019 в 17:46

А я считаю, что идея отличная и что надо прививать в обществе патриотизм. А религия в первую очередь учит простым человеческим истинам. Это необходимо воспитывать у молодежи и выстраивать правильную систему ценностей. В современном обществе наблюдается смещение ценностей, к сожалению.

смешно
17 июл 2019 в 17:46

это просто позорно уже читать

Угу.
17 июл 2019 в 17:49

А давайте ведьм и еретиков жечь на площадях?Че мелочиться то, опускаться в средневековье,так по полной.И народу веселей будет,а то Соловьёву с Киселевым,давно не верит никто,да и дюже скучны они,а здесь такое зрелище.

17 июл 2019 в 17:51

"Что-то заговорили о патриотизме. Наверное, опять проворовались"
М. Е. Салтыков-Щедрин

шамановед
17 июл 2019 в 17:52

Зачем представителям церкви спецодежда? Ответ прост - они за ней прячутся, отгораживаются от людей, показывают, что они принадлежат к особой касте и что к ним нельзя относиться как простолюдинам.

Степа
17 июл 2019 в 17:56

Патриотизм всегда приветвуется. Как без него?

Риск
17 июл 2019 в 17:57

Радикалы есть везде и их никто не любит, поэтому нужно такое, чтобы не было недопонимания.

Недослав Валотькин
17 июл 2019 в 17:57

Если можно менять конституцию из "патриотических соображений", то значит можно и поменять состав грехов. Убрать из них распилы с откатами, если часть средств идет на благие дела, а также лицемерие и ложь, если это патриотическая пропаганда.

Патриот
17 июл 2019 в 17:57

Давайте на эти деньги сделаем ливневку, хотя бы на по.труда...

Богуслав
17 июл 2019 в 18:00

1. Среди патриотов есть как верующие, так и атеисты. 2. Среди не патриотов есть как верующие, так и атеисты. 3. Корреляция между патриотизмом и верой отсутствует.
Всё, дискуссии конец.

Рома
17 июл 2019 в 18:00

Для налаживания связей между конфессиями дело полезное.

Рустам
17 июл 2019 в 18:02

Главное чтобы человек не забывал, что он и тут живет, а не только там будет жить.

Джек
17 июл 2019 в 18:03

Деньги тратят на какую-то фигню! Город в ад скатывается, а у нас то на плакаты, то на пиар, то на сми о работе мэрии, теперь и вот это!

Кракен.
17 июл 2019 в 18:04

Очень надеюсь, что конференция будет полезной. Взаимопонимание и уважение к друг другу - это здорово.

Кречет.
17 июл 2019 в 18:06

Проще верблюду пройти через ушко игольное,чем богатому попасть в царствие божие, почему церковь не напоминает об этом нашему правительству?Почему сделал взнос и купил себе(индульгенцию)?За какие заслуги,церковью был награжден сенатор Арашуков,а после ареста сказали,что наградили ошибочно?

Алла
17 июл 2019 в 18:06

Позор какой-то..

Фото пользователя
17 июл 2019 в 18:07

Я давно ничему не удивляюсь. Эта страна все равно обречена, как и мы с Вами .

Архив
17 июл 2019 в 18:08

Жрецы всегда были при деньгах и роскоши. Но не все использовали свое могущество на благое дело...

17 июл 2019 в 18:09

«Заговорили о патриотизме. Как видно, украсть что-то хотят» (М.Е. Салтыков-Щедрин)

лоу доу
17 июл 2019 в 18:11

Ситуация очевидна: российские и в частности новосибирские капиталисты пошли по европейскому пути.

В Европе самый главный бизнес - "переселение народов", т.е. заселение подконтрольных территорий своих стран - это Франция, Германия, ВБритания и т.д. - миллионами мигрантов из исламских стран. Резкий массовый "вброс" готовых потребителей в низ процентной пирамиды дает мощнейший прирост денежно-процентной массы - это триллионы евро. По сути же это продажа родины, т.е. родной культуры, родного языка, родных этносов. Будущее Европы - это патриотизм и религия мусульман. Что не смогли завоевать силой султаны за предыдущую тысячу лет, теперь просто продают за бабло. Такова сила бабла.

Вот что ж такое делается? Патриотизм воспитывается в системе образования и семье. Религия вообще, как инструмент давления сейчас используется. Извратили уже всё, религия как преследование навязчивое, да и инструменты жуткие-грех, искупать, страдать, просить прощения! сколько можно? Где религия радости и счастья? одна долбёжка-денег несите, искупайте, просите..и т.д. А уж тратить на это 820тыс это вообще боль! Такие патриотические и религиозные учения можно и бесплатно делать.Чувствую снова отмывают деньги. Бюджет дырявый! столько вопросов не закрыто, как пир во время чумы, честное слово

дактоятакой
17 июл 2019 в 18:17

Это что, я так понимаю, там соберутся "сайентологи" (судя по вывеске: научная конференция...)? Что за бред?!

Гость
17 июл 2019 в 18:28

Это уже не в какие ворота не лезит.

поповичок
17 июл 2019 в 18:29

Зря вы ругаете плохие дороги и отсутствие ливневок. Это все укрепляет веру, горожане каждый перед дорогой молятся о том, чтобы добраться до места назначения в срок, живым и здоровым.

Худой
17 июл 2019 в 18:30

" не менее 130 участников конференции будут обеспечены горячим питанием."
Беженцы штоле? )
P. S. За "нациестроительство" - отдельное спасибо. )

лена путина
17 июл 2019 в 18:32

поржала. в светском государстве. и еще, патриотизм может быть только тогда, когда власть повернулась к народу личиком, а не попой. так как, если моя тетка ежедневно мне говорит о повышении пенсионного возраста, а я говорю об этом мужу, а дети слышат это. или мы ездили зарубеж, а после повышения рупь/$ дуля, и я об этом говорю, а дети слышат, то неважно что им скажут в школе, патриотизма не будет пока не будут хорошие дороги, комфортные города и тд.

Аноним
17 июл 2019 в 18:33

Мне это напоминает недавний "международный турнир" по FIFA 19 в Москве, на который по-тихому попилили деньги на госзакупках, нигде не рекламировали, никого не звали, вместо заявленной тысячи зрителей пришло десять калек (буквально 10), играл непонятно кто непонятно с кем. А распилили при этом тридцать с лишним миллионов. У нас конечно поскромнее, не столичные масштабы...