NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Последствия ливня: в тысячах домов погас свет, в десятках — протекли крыши

Последствия ливня: в тысячах домов погас свет, в десятках — протекли крыши

Без электричества в городе остаются больше 300 домов

На Сухом Логу вчера вечером не работали светофор, фонари и в нескольких домах не было света 

В мэрии Новосибирска рассказали о последствиях ливня, который накрыл город вечером во вторник, 16 июля: в городе отключилось электричество в шести районах и затопило подвал в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

«По информации единой дежурно-диспетчерской службы, после ливня вечером 16 июля стали поступать многочисленные обращения жителей об отключении электроэнергии и протекании кровель. Городские службы оперативно устраняют последствия. Осталось восстановить работу одной подстанции в Заельцовском районе», — рассказали в пресс-центре мэрии Новосибирска.

В мэрии уточнили, что накануне вечером без электричества остались 39 домов в Калининском районе (на улицах Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Народной), 466 домов в Заельцовском районе (на улицах Аэропорт, Бестужева, Радищева, Пестеля, Гастелло, Ботанической), 1077 домов в Ленинском районе (на Степной, Филатова, Халтурина, Забалуева, Фасадной, Связистов, в переулке Танкистов), 387 домов в Советском районе (на улицах Ивлева, Слюдянка, Штормовой), 9 домов в Дзержинском районе (на улице Гоголя и проспекте Дзержинского) и 10 домов в Октябрьском районе (на Ключ-Камышенском плато).

«Всего под отключение попало 2154 объекта. Все объекты, за исключением 316 на улицах Аэропорт, Гастелло и Ботанической, специалисты филиала "Новосибирские городские электрические сети" (подразделение АО "РЭС") подключили. На распределительной подстанции 50, которая питает 316 оставшихся объектов, работы продлены до 14:00 <...> 17 июля», — сообщили в мэрии.

Также, по данным чиновников, вчера в городе протекло 19 кровель и затопило подвал социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Виктория».

Вчера вечером НГС в режиме онлайн рассказывал, как город переживает ливень — читатели присылали в редакцию фотографии и видео потопа.

Ольга Хмелевская
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления