NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Страна и мир Мы знамениты: про отравленные Мальдивы за ТЭЦ-5 написали больше 600 изданий по всему миру

Мы знамениты: про отравленные Мальдивы за ТЭЦ-5 написали больше 600 изданий по всему миру

Это абсолютный рекорд упоминаний Новосибирска в мировой прессе

Невероятно голубое озеро за ТЭЦ-5 стало знаменито в этом году

Голубое озеро-отстойник рядом с ТЭЦ-5 стало настоящей сенсацией для мировых СМИ. По оценкам новосибирской компании «Маркетика», об этом феномене уже написали больше 630 изданий по всему миру, а общее количество упоминаний вместе с блогами и социальными сетями превысило 3600.

«Случай токсичного отстойника, который инстаграмеры перепутали с озером мечты» — заголовок из испанской El Pais 

Заметки об отравленных «Сибирских Мальдивах» появились в большинстве ведущих мировых СМИ. Среди них, например, The New York Times, CBS News, The Washington Times (все США), Times, The Sun, The Independent, The Guardian (Великобритания), Le Figaro, Le Parisien, Paris Match (Франция), El Pais (Испания), Estado de Minas (Бразилия), The Jakarta Post (Индонезия), Japan Times (Япония) и так далее.

«Местные Мальдивы — популярное озеро у любителей инстаграма оказалось отходами электростанции» — заголовок на информационном портале одного из крупнейших сотовых операторов Японии DoCoMo

По данным BrandAnalytics, за последние 7 дней общее количество публикаций о «Новосибирских Мальдивах» только на основных европейских языках превысило 3600, сообщил директор интернет-студии «Маркетика» Сергей Вепренцев. Из них 633 публикации эксперт нашел в СМИ.

Причина такого успеха, по мнению Вепренцева, в сочетании ряда факторов. «Никто не думал, что в России, тем более в Сибири, возможны такие виды. А дальше работает принцип хайпа, когда вокруг одного повода поднимается большой шум», — говорит эксперт.

Кроме того, современный интернет — это в первую очередь красивые фотографии, добавляет Вепренцев.

«Неистовство селфи у отравленных "Сибирских Мальдив" беспокоит власти» — заголовок в деловом американском издании «Блумберг»

Золоотвал ТЭЦ-5 существует давно, однако мировая слава к нему пришла после того, как сначала про необычное озеро написал НГС, а затем к нему устремились блогеры, желая запечатлеть себя на фоне бирюзовой воды. Организация фотосессий здесь, впрочем, уже на этой неделе должна усложниться. В пресс-службе СГК рассказали, что золоотвал будут патрулировать полицейские, а по периметру появится больше камер видеонаблюдения.

Стас Соколов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления