8 августа суббота
СЕЙЧАС +18°С

ТРК «Эдем» признан одним из лучших торговых комплексов Новосибирска

Торговый комплекс Советского района получил награду от мэрии

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)

15 июл 2019 в 00:52

Странно, почему это лучший магазин?
В реале, там сейчас очень опасно находиться! Инспекторы ещё в 2018 нашли массу проблем по пожарной безопасности.
Было даже решение суда о временном закрытии ТЦ, до устранения нарушений. Однако хозяева ничего делать не хотят и сейчас пытаются оспорить это постановление.

15 июл 2019 в 01:07

Мотивы размещения такого материала понятны, произошла трагедия в этом т.н. фудкорте, но справедливости ради нужно отметить, что в академе и впрямь особо не с чем сравнивать, Эдем вполне устраивает, цены в аптеке ниже, чем в муниципальной, продуктовый норм, перекусить в Бочкарях наверху вполне. Про остальное не знаю

Фото пользователя
15 июл 2019 в 01:35

Хорошая реклама)))
Всё там чудесно и даже со всего города едут. Что мне там понравилось - мало людей, но специально из города не поеду. Так, случайно, если )

Фото пользователя
15 июл 2019 в 04:18

Очень интересно....а кому он принадлежит???
Сколько стоила эта награда???
А кто получил второе и третье места?
Ничего не сказано ни о конкурсе, и о критериях....

Там произошло убийство....безопасность там на нулевом уровне....

122
15 июл 2019 в 04:24

Не была там ни разу, но назвать магазин эдемом уже отдаёт богохульством. Ну какая может быть торговля в раю? Продавцы у вас ангелы что ли, а директор этого заведения тогда кто, страшно подумать.

15 июл 2019 в 06:55

Да ладно:-)))))))))))))))))))

Фото пользователя
15 июл 2019 в 07:14

лучший,это наверно потому,что там явно меньше народа,чем в Меге,Ауре,том же Сан-Сити......а в остальном никаких люксов не замечал,все как и везде...

Дарья
15 июл 2019 в 07:48

“Наш коллектив и служба безопасности компетентны и постоянно повышают квалификацию.” В свете последних событий звучит как насмешка над родственниками убитого сотрудника.

Пеший Ход
15 июл 2019 в 08:03

Любопытно. Сначала стрельба, потом признают лучшии. Конкурс поди сам эдэм и устроил.
В скольких тц не был, все в моем понимании примерно одинаковы, если честно.

Фото пользователя
15 июл 2019 в 08:04

Мне нравятся там только яблоки!

Фото пользователя
15 июл 2019 в 08:22

Попытка искусственно оживить ТЦ?

15 июл 2019 в 08:22

Многие знакомые из города любят ездить сюда, основная причина - мало народу, и вообще он удобный. Но "награда от мэрии" - это только рейтинг можно испортить этим

Сибирьяк
15 июл 2019 в 08:50

Спасибо, повеселили.
Неделю назад сообщали что там уведомлений на закрытие по нарушениям безопасности - пачка. И вдруг - лучший.
Хорошая попытка - но нет.

15 июл 2019 в 08:54

Эдем, хорошая попытка, но... нет. Лучший по каким критериям, интересно? Наверное, по следующим:
- лучшие очереди в лифт, т.к. половина эск4алаторов не работают, а на 4-й этаж их и вовсе нет;
- лучшие неработающие туалеты;
- лучшие дыры в асфальте на парковке;
- лучшая противопожарная безопасность;
- лучший кинотеатр.

лена путина
15 июл 2019 в 08:58

ну всё буду ездить только в эдем советского района с танковой. удоообно. особенно люблю большевичку. 5 полос в одну сторону, 5 полос в другую. дорога ровная и даже канализационных люков нет.

15 июл 2019 в 09:09

Владелец за последнее цепляется, завтра закроют!

Анна
15 июл 2019 в 09:21

Я бы поспорила с автором
Из хорошего, там только магазин « Добрянка»
Ещё туалеты красивые
Остальные магазины не о чём

15 июл 2019 в 09:57

Для Академа нормальный ТЦ.. Там немноголюдно, магазины как в других ТЦ, киношка.. Что ещё надо? Мы летом иногда ездим туда в кино из Новолугового, мне нравится.

15 июл 2019 в 10:01

Это не смотря на то что пожарные выходы закрыты, а вместо того чтобы исправлять постановление о исправлении нарушений по пожарной безопасности, они апелляцию подают. А ещё там стреляют...

Кирилл
15 июл 2019 в 10:35

люди, очнитесь. все кто пишет, там стреляли...на танке можно заехать, охрана не заметит...вы настолько мало информативны о данном ЧП!!! чтобы тратить свое время и писать не аргументированные выпады, почитайте побольше статей о случившемся - о том, что он готовился около полугода, о том, что он зашел с группой под видом музыканта, и пронес оружие в чехле из под гитары, о том, что он знал как зайти в подсобное помещение... об этом же писали и НГС в том числе.
от этой ситуации каждый не защищен. и произойти она могла где угодно.

15 июл 2019 в 11:51

Может, заодно, поясните людям, которые "не очнулись", почему при экстренной эвакуации в этом случае им пришлось искать аварийные выходы, а потом выбивать стекла для выхода на улицу?

Нитуш
15 июл 2019 в 12:00

Не понятно чем он лучший. Но предпочтения у каждого свои, конечно. Я же предпочитаю туда не ходить вообще. И все из-за их безумного пола - глянцевые черно-белые плитки, отражающие свет потолочных ламп, выложены так, что через несколько секунд начинает кружиться голова. К тому же они, эти плитки, скользкие, как по льду идёшь. И все это вместе создаёт иллюзию какого-то безумного аттракциона. А если мне надо будет на аттракцион, то я пойду в парк, а не в магазин.

15 июл 2019 в 12:02

В Академгородке это действительно самый лучший ТЦ.

Игорь Т
15 июл 2019 в 13:33

ТД "Эдем" резиденция Иосифа Сида из игры FarCry 5,учитывая,что там бегают вооруженные "эдемщики" место увы не такое хорошее и безопасное!

Фото пользователя
15 июл 2019 в 14:25

2 трупа и лучший ТК. Мэрия окстись

15 июл 2019 в 15:05

ТРЦ же все одинаковые, как их различаете? заведи вовнутрь и спроси, где ты - не найдешь , что сказать

15 июл 2019 в 16:14

Как такой сарай без окон может какие-то награды получать.

макс
15 июл 2019 в 16:22

Кем признан?

эго спрайт
15 июл 2019 в 16:27

Как и во всех прочих ТЦ и ТРЦ и супермаркетах Новотараканска, в этом "Эдеме" посетителей также унижают и мучат навязываемой аудиорекламой. Остальное уже не так важно: забегаешь в такие места, чтобы побыстрее найти-купить, что надо было, и свалить, пока все мозги не прогрызли вышеупомянутой аудиовонью.

"Эдем" запомнился юным психопатом с ружьем, застрелившим там парня и самого себя после этого прикончившим.

Маруся Климова
15 июл 2019 в 16:34

Завтра в Областном суде очередное заседание по иску Прокуратуры и ГУ МЧС России по НСО о нарушениях требований ПБ. Посмотрим, что решит суд.

Маруся Климова
15 июл 2019 в 16:44

На самом деле, ТРК хороший. Нам в АГ явно такого не хватало. Не нужно теперь в город в кино мотаться. Кинотеатр, кстати, очень востребован. Куча разных магазинов, на любой вкус. Хорошие ресторанчики. Короче, есть где провести свободное время. Вот только если бы не проблемы с безопасностью....

Фото пользователя
15 июл 2019 в 16:44

Это тот ТРЦ который по требования прокуратуры прикрывали? ТРЦ в котором эвакуационные выходы на замках и в котором трагедию в "Зимней вишне" не помнят?

Арчи Гудвин
15 июл 2019 в 16:48

Ну, я бы так не сказал. Эдем просто ЕДИНСТВЕННЫЙ центр такого формата в Советском районе, поэтому, извините, на безрыбье - хоть шерсти клок. А по городу - точно не лучший. Советский район вообще - как деревня в плане развития сферы обслуживания и торговли, с горечью признаю это, хоть я родился, вырос и живу в Академе. На самом деле, Эдем пока еще не очень уютный и удобный торговый центр, многое доработать предстоит. Мега, Галерея - точно намного лучше, прямо 100%.

Фото пользователя
15 июл 2019 в 16:51

Я даже не знаю, где это😐

Сара
15 июл 2019 в 17:19

С чегой-то самый лучший?! В туалетах грязно и мокро, замочки поломаны. Пол жутко скользкий! Снег никогда не чистят, вечные колдобины, того гляди навернешься! Какие-то странные магазины открыты типо Мода с мёдом. А что случилось с эскалатором? Новый ТРЦ, а уже все ломается, как будто ему лет 20.

Мудрец с Кадема
15 июл 2019 в 17:25

Сады Эдема (араб. جَنَّاتُ عَدْنٍ) — прекрасное место возвращения, уготованное потомкам Адама. За воротами праведников ожидает прекрасный сад, в тени которого протекают реки. Обитатели Эдема окажутся там в компании сверстниц с потупленными взорами, будут украшены золотыми и жемчужными браслетами, облачены в одеяния из атласа, парчи и шёлка, их будут угощать фруктами и изысканными напитками. Праведники войдут в Эдем вместе со своими праведными отцами, супругами и потомками. (Коран 20:75-76, 38:49-54, 13:19-23, 35:32-53).

В садах Эдема не будет пустословия. Вокруг будет царить радость и полное умиротворение. (Коран 19:61-63)

мухаха
15 июл 2019 в 17:39

Нормальное заведение. Даже я там иногда тарюсь хавчиком (Добрянка и КФС), одежкой и медпрепаратами. Как-то даже в их парикмахерском бутике тарилась гелем для укладки волос и расческой, которую в других магазинах найти не могла. А вот в кинотеатре ни разу не сподобилась побывать - один раз хотела пойти, но в формате 3Д этого фильма не было, а я тока на 3Д согласная в кино ходить.

alf
15 июл 2019 в 17:52

в новосибе лучший тц это мега. сколько жил в новосибе, только туда и ходил. в риге все тц лучше новосибирских, ибо европейский уровень.

Бывший новосибирец
15 июл 2019 в 18:34

И что, там до сих пор камеры в туалетах стоят? Тогда да, лучший.

Бывший новосибирец
15 июл 2019 в 18:39

Еще мне в "Эдеме" нравятся надкушенные райские яблоки вокруг ТРЦ. Это так правильно украшать ТРЦ символами смерти. Мол, тарьтесь хавчиком, но о смерти не забывайте, она рядом.

С академа
15 июл 2019 в 19:35

Ну потому что он пустой всегда) Поэтому кажется что там много места и просторно.. На самом деле там просто нет покупателей. Но ТЦ хороший.

С Академа
15 июл 2019 в 19:37

НГС, вот зачем вы написали эту статью? Теперь цены там поднимут в 1,5 раза...

С Академа
15 июл 2019 в 19:42

В двух словах: "детский мир" хороший магазин, с огромным выбором игрушек, но О-очень дорого там.
"Спортмастер" - очень хороший магазин, наверное единственный во всем академе, где есть спортивная одежда и обувь, выбор огромный.
Кинотеатр хороший, по сути в академе их больше нет, фильмы посмотреть можно только здесь, в ДК академия тысячу лет не был, но там вроде только мультики кажут..
В остальном ничего интересного.. Ну если кто пожрать любит, то да, вам на 3й этаж.

15 июл 2019 в 19:57

..Только один вопрос-куда выходит аварийный выход из зала кинотеатра?Если не сразу на улицу,как в старых добрых безопасных кинотеатрах времён СССР и если он не открывается легко изнутри-"давай ,до свидания".Повторение трагедии-лишь дело времени.И не надо ля-ля про новые времена,пусть лучше старые..где классами не сгорают.

15 июл 2019 в 20:48

да причём тут Эдем???
Конкурс на лучшее предприяти торговли!!!!
БРЕД! Бредятина, от которой несёт продажной коммунятиной! Все мы помним, как ВОРОВАЛИ вагонами вот на таких предприятия торговли!
Локоть вообще уже замучил своей идеологией загнивающего коммунизма!
Очковтирательство!!!

Фото пользователя
15 июл 2019 в 22:36

пока там кого то не застрелили-я бы и не слушал о нем....

Почему не огласили список "остальных из лучших".