29 мая пятница
СЕЙЧАС +11°С

Зайти страшно: пять самых запущенных парков Новосибирска (сад Кирова вызывает желание плакать)

Корреспондент НГС составил личный рейтинг «убитых» зеленых зон — одна из них под носом у депутатов

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (369)

9 июл 2019 в 22:10

Макнули Мэра и депутатов рожей в их же дерьмо! Скоро выборы Новосибирцы, сделайте верный выбор!!!

Фото пользователя
9 июл 2019 в 23:38

Максимке за матчасть незачёт- даже на НГС была голосовалка про Монумент....изучать вопрос надо, перед тем как ваят статьи

Фото пользователя
10 июл 2019 в 03:37

На монументе мне нра как фамилии родственников народ краской выделяет- вот показатель культуры

Алексей
11 июл 2019 в 12:43

Потому что народ у нас, к сожалению, крайне глупый. В прошлом марте, когда были выборы президента (если не путаю с другими выборами), были выборы городских проектов - какую территорию благоустроить по федеральной программе. И наши люди проголосовали за реконструкцию Монумента Славы, хотя были там очень интересные проекты, в том числе, создание НОВЫХ парков. Но нашим людям наверное нравится жить в грязи, в постоянном ремонте, и заниматься тем, чем заниматься нужно меньше всего. Надеюсь, что деньги закончатся раньше, и сквер Славы зависнет в таком состоянии на добрую пятёрку лет, может быть, тогда такие люди, которые выбрали его, задумаются. Хотя о чём я говорю, эти люди даже думать не умеют...

Фото пользователя
11 июл 2019 в 17:35

Как же я матерюсь, когда сдирают отличный асфальт, ведь всем же это очевидно, для чего это делается. Почему прокуратура бездействует, возьмите уже их за 5-ю точку, сколько можно то!
Яркий пример - Восход, там все было идеально! А потому что они отчитываются за квадратные метры дороги, и гораздо дешевле снять 3 сантиметра отличного асфальта и положить новый, чем нормально отремонтировать коммунальный мост, на котором уже живого места нет.

"Но, видимо, денег в новосибирском бюджете так много, что можно просто хороший асфальт заменить на идеальный. А то и на плитку, как в Москве."

Именно это сейчас и происходит в Центральном парке.)

"Плитка вокруг недействующего фонтана рядом с театром «Глобус» местами превратилась в газон"
Очень напоминает кадр из цикла фильмов "Мир без людей".

Гость
24 сен 2019 в 16:49

Монумент ремонтируют, уже все делают бегом: асфальт в лужи, детскую площадку тоже заасфальтировали, но никто даже не подумал насчёт туалета. Один убогий есть, но для такого парка мало. Много детей, гостей города, на праздники все дворы обгажены и огромные очереди. Очень хочется чтобы подумали о пожилых, которым порой не успеть добежать и дождаться очереди