5 декабря суббота
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (369)

9 июл 2019 в 15:25

Денег где столько взять чтобы каждый парк облагородить да ещё и предпарковую зону? Ну не смешите, рили. У нас Кремль на дороги то нифига не выделяет, а их как то умудряются каждый год ремонтировать. В этом году тоже скверами занимаются, на улице Станиславского появился!

ОТВЕТИТЬ
Виталя
9 июл 2019 в 15:26

раньше вон и набережной никто не занимался, выглядела она так себе. именно при Локте её стали облагораживать, так что ноем? подождите и до всех скверов новосибирска доберутся :)

9 июл 2019 в 15:26

Судя по заросшей траве там и не гуляет уже давно никто, хотя территория приличная для этого, может и не нужны населению некоторые парки уже

Firefly
9 июл 2019 в 15:26

в это году будут ремонтировать Учительский сквер, там вроде и озеленение будет, и устройство дорожек. Почему бы вам всем если не видите как наш город стал лучше, хотя бы искать информацию в интернете раз вы так переживаете за озеленение!

Pixar
9 июл 2019 в 15:26

Все скверы отремонтировать невозможно за короткий срок, особенно те, которые не пользовались популярностью всегда. Знаю, что сейчас идет ремонт в центральном парке, вот где народ и бывает чаще всего

9 июл 2019 в 15:27

Помню и набережную никто не собирался ремонтировать, стояла она никому не нужная столько лет, сейчас очень приличное место для отдыха) Главное, что места отдыха облагораживают в городе

9 июл 2019 в 15:27

Пять самых запущенных из шести возможных?
У нас КАТАСТРОФИЧЕСКИ мало парков, скверов и вообще любой зелени

Тимо
9 июл 2019 в 15:28

Шло голосование за ремонты объектов в том году и голосовали за монумент славы, я тоже голосовал, поэтому всё в порядке

Сверчок
9 июл 2019 в 15:28

Территорию за оперным театром будут в этом году ремонтировать слышал. Терпение, друзья, терпение.

9 июл 2019 в 15:28

Есть такие парки, ну так это сколько денег надо для этого всего, этой территорией никто не занимался никогда, все заброшено. Логично что в приоритете самые массовые места отдыха, а потом уже и остальные ремонты. Бюджет не резиновый

Церебро
9 июл 2019 в 15:32

Никому просто эти парки не нужны из житилей и все, давно бы собрали какие-нибудь подписи, организовали фокус-группу и обкашляли все вопросики. Но даже в этой рейтинге уже есть места, которые ремонтируют

9 июл 2019 в 15:33

Тимирязевский сквер будут масштабно реанимировать скоро, читал в мае об этом, там была информация про десяток парков еще. К сожалению не вспомю все сейчас

Sheron
9 июл 2019 в 16:37

"А вообще, хорошо бы прокуратуру подключить к этому вопросу, насчет неэффективного расхода бюджетных средств". Полностью присоединяюсь к этой фразе.

симка
9 июл 2019 в 18:07

Про многократные переделки одних и тех же мест - совершенно верно замечено! Еще набережная от этого пострадала.
Но глобально со списком я не согласна. Эти старые парки лучше бы не трогать - сделают хуже. Я уже сто раз писала, что гуляю в Березовой роще и в Саду Дзержинского - честное слово, чем дальше их благоустраивают - тем гаже становится. Порубки под две церкви - а ведь в пректах там точно были нарисованы деревья на территориях, а не гаражи-сараи! Клялись высадить - но отметились только большими заборами вокруг отобранных участков.
Рубки под парковки, под общепит, какие-то "павильоны", аттракционы. Причем аттракционы отвратительные - вроде стрельбы по фанерным мишеням - ну халтура же откровенная, я такой сделаю за вечер кустарно, как это можно размещать платно?! И заборы-заборы-заборы. И рубки-рубки-рубки. И если даже делают вид, что какие-то посадки восстанавливают, то только для видимости, дождаются, пока это прутики засыхают, и с чистой совестью перепрофилируют участки. БР реально просмоатривается, прослушивается, продувается ветрами насквозь - она стала прозрачная.
Набрежная тоже - голое пространство. Эти люди, которые городо рапортуют, сами сроду в парках не отдыхали. Они в принципе не понимают ценности тени, ветрозащиты, удаленности от потока людей...

9 июл 2019 в 22:01

Травникову с локтем надо съездить в Омск, Павлодар и посмотреть что такое дороги и как в час пик можно пересечь город за 20-25 минут

9 июл 2019 в 22:10

Макнули Мэра и депутатов рожей в их же дерьмо! Скоро выборы Новосибирцы, сделайте верный выбор!!!

Фото пользователя
9 июл 2019 в 23:38

Максимке за матчасть незачёт- даже на НГС была голосовалка про Монумент....изучать вопрос надо, перед тем как ваят статьи

Фото пользователя
10 июл 2019 в 03:37

На монументе мне нра как фамилии родственников народ краской выделяет- вот показатель культуры

Алексей
11 июл 2019 в 12:43

Потому что народ у нас, к сожалению, крайне глупый. В прошлом марте, когда были выборы президента (если не путаю с другими выборами), были выборы городских проектов - какую территорию благоустроить по федеральной программе. И наши люди проголосовали за реконструкцию Монумента Славы, хотя были там очень интересные проекты, в том числе, создание НОВЫХ парков. Но нашим людям наверное нравится жить в грязи, в постоянном ремонте, и заниматься тем, чем заниматься нужно меньше всего. Надеюсь, что деньги закончатся раньше, и сквер Славы зависнет в таком состоянии на добрую пятёрку лет, может быть, тогда такие люди, которые выбрали его, задумаются. Хотя о чём я говорю, эти люди даже думать не умеют...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2019 в 17:35

Как же я матерюсь, когда сдирают отличный асфальт, ведь всем же это очевидно, для чего это делается. Почему прокуратура бездействует, возьмите уже их за 5-ю точку, сколько можно то!
Яркий пример - Восход, там все было идеально! А потому что они отчитываются за квадратные метры дороги, и гораздо дешевле снять 3 сантиметра отличного асфальта и положить новый, чем нормально отремонтировать коммунальный мост, на котором уже живого места нет.

"Но, видимо, денег в новосибирском бюджете так много, что можно просто хороший асфальт заменить на идеальный. А то и на плитку, как в Москве."

Именно это сейчас и происходит в Центральном парке.)

"Плитка вокруг недействующего фонтана рядом с театром «Глобус» местами превратилась в газон"
Очень напоминает кадр из цикла фильмов "Мир без людей".

Гость
24 сен 2019 в 16:49

Монумент ремонтируют, уже все делают бегом: асфальт в лужи, детскую площадку тоже заасфальтировали, но никто даже не подумал насчёт туалета. Один убогий есть, но для такого парка мало. Много детей, гостей города, на праздники все дворы обгажены и огромные очереди. Очень хочется чтобы подумали о пожилых, которым порой не успеть добежать и дождаться очереди

Загрузка...