10 августа понедельник
СЕЙЧАС +21°С

К ГПНТБ съехались танки и бронетранспортеры

Здесь проходит запись в армию для службы по контракту

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)

Фото пользователя
29 июн 2019 в 17:32

Кого лечите??Но при этом в военкоматах, студентам бакалаврам ,которые в июне защитились уже в нарушении федерального закона и отсрочке от армии для поступления в магистратуру дают повестку на прохождение мёд комиссии..

Гость
29 июн 2019 в 17:32

Что за цирк?

спартак и шурин
29 июн 2019 в 17:34

Правильно, надо танки пригонять 8 сентября и на новый год, патриотизм повышается, ямки на дорогах выравниваются.

29 июн 2019 в 17:36

Пункт сбора будущего пушечного мяса торжественно открыт.

29 июн 2019 в 17:36

Армия - важнейшая отрасль экономики России. Даешь больше танков и самолетов. Враг не дремлет!

29 июн 2019 в 17:38

Служить чекистам?

Фото пользователя
29 июн 2019 в 17:44

Армия не создает никакой добавочной стоимости. Китайцы на одних тряпках больше денег поднимают.

ехидна нск
29 июн 2019 в 17:47

ГПНТБ совсем затюркали. В городе столько мест для военной пропаганды, постоянно предлагаю часть улочки Депутатской, прилегающую к мэрии - и для транспорта не критично, и коммунистически-милитаристский мэр Локоть будет радоваться, выглядывая из окошечка.
А для Библиотеки подобное действо - оскорбление.

Фото пользователя
29 июн 2019 в 17:48

Понятно.. Конечный пункт назначения Сирия.((

29 июн 2019 в 17:52

ГПНТБ расстреляют танками? Бравые танкисты. Шелупонь возле танков - их родные дети? В строю стоят советские танкисты.

Black Oasis
29 июн 2019 в 18:00

Защищать богатства мусорного короля Чайки, золотой судьи Хахалевой и гламурной гонщицы Мары Багдесарян будь готов!

Фото пользователя
29 июн 2019 в 18:01

Сколько можно железяками трясти?! Пора работать! Тракторы и комбайны гоните на площадь, привлекайте рабочий класс!

Гость
29 июн 2019 в 18:06

Скоро будут вербовать как прусский король Фридрих II Великий - ходить по барам, спаивать молодых мужчин и совать им на подпись контракт, а поутру под конвоем в казарму.
Ну, а через пару годков вернут крепостное право и обяжут новых дворян выставлять "конно, людно, оружно" определённое число холопов на царёву службу. Повоевал за царя-батюшку пару месяцев в году и обратно под хозяйский кнут - земля сама себя не вспашет.

29 июн 2019 в 18:06

Ужас какой-то, хотя если уже таким образом зазывают в солдаты, то значит не хотят люди быть пушечным мясом для властьимущих, значит есть голова на плечах у людей.

полкан
29 июн 2019 в 18:11

возле библиотек и институтов улов не большой надо ехать на рынки

29 июн 2019 в 18:17

А смысл гробить дорожные покрытия?
По контракту призыв идет набор уже отслуживших. Отслужившим вся эта военная мишура не интересна, насмотрелись. Побывавших в горячих точках (настоящих, а не на площадях) все это напротив коробит, поскольку на своей шкуре знают, что стоит за этим романтичным железом. Разве что срочная армия, тогда причем здесь контрактники?
Зы. Военкомы, гробьте свое здоровье сами там ради чьих то интересов, тыловые ... грызуны.

Black Oasis
29 июн 2019 в 18:18

Надо было вместо танков подогнать диваны. Интернет-бойцы бы в очередь выстроились.

лена путина
29 июн 2019 в 18:18

наверное по контракту отбоя нет от парней? (не ирония)

Фото пользователя
29 июн 2019 в 18:34

На фотографиях - потенциальные служащие по контракту?

Алена
29 июн 2019 в 18:38

Я считаю парень должен отслужить в противном случае он не мужчина а после того как вернется должен защищать нас.Я специально каждому парню испітания устраиваю.

Фото пользователя
29 июн 2019 в 18:49

Если даже с перспективой выхода на пенсию на 20 лет раньше, на контракт днём с огнём желающих найти уже не могут, значит не всё так плохо. Не все ещё мозги утекли. Значит разум когда-нибудь восторжествует и над олигархическо-воровским игом.

Фото пользователя
29 июн 2019 в 18:50

Как символично: танки против книг.

книжная моль
29 июн 2019 в 19:03

Хорошо было бы, чтобы администрация ГПНТБ вывешивала заранее предупреждения о проведении всяких праздников и акций перед её крыльцом, чтобы читатели не планировали на это время походов в читальные залы.

Вообще, не мешало бы перед ГПНТБ установить какой-нибудь знак, запрещающий врубать музон автолюбителям на парковке.

29 июн 2019 в 19:44

ГПНТБ то переживет, а вот разгильдяи, размахивающие лозунгами "берег левый, берег правый", нуждаются в срочном перевоспитании в рядах ВС России. Желательно на 3 года. И в футбол обучить их играть.

Эвакуировавшийся
29 июн 2019 в 20:18

Муть какая то

Фото пользователя
29 июн 2019 в 20:25

Судя по фото, служить предлагают на Т-34-85 образца 1944 года.

Фото пользователя
29 июн 2019 в 20:33

Вижу в комментариях вся пятая колонна отметилась. А ещё кричат про каких-то кремлеботов. На НГС прочно обосновались боты от госдепа.

знаток
29 июн 2019 в 20:48

Учитывая беспрестанное бряцание оружием и бесконечные милитаристские показушные игрища, ответ на вопрос "хотят-ли русские войны" становится очевидным...

я не робот
29 июн 2019 в 21:36

побольше новостей про армию, так легче креаклолибералов вычислять, веселый сброд смешит веселее, чем ихняя мастрация.

я не робот
29 июн 2019 в 21:38

Креаклиат, вы когда в последний раз в ГПНТБ то были? Отвечаю за вас, что никогда, ибо бездельникам научная литература неинтересна.

Еатл
29 июн 2019 в 21:49

Армия уже не та, что была раньше. Нынешняя армия под руководством строителя из Тывы, обвешанного медальками "за перепись населения", сейчас защищает имущество и интересы олигархической кучки, приближенной к Самому. Что делает наша армия в Сирии? Ясно что: там нефтегазовый транзит и добыча нефти. Т.е. интересы конкретных нефтяных компаний. Откройте википедию и посмотрите кому принадлежат нефтяные компании. Конкретным людям, олигархату. Вот за что погибают там россияне...

Как там Точняк на сборах военных?
Что и кому написал?

30 июн 2019 в 00:09

Если снизить требования по возрасту, от "пенсов\предпенсов" отбоя не будет. В совершенстве владеют любыми типами лопат, топорами, косами, тростью, рукопашкой (посадка в электричку в выходные), хим\препараторами (дефолианты и пр. яды), выживаемы в любых условиях, неприхотливы, выносливы и пр. Для подтверждения см. фильмы: Отец солдата, Заяц по Берлински, Топор и пр.

30 июн 2019 в 08:05

Для привлечения людей на службу по контракту надо не показухой заниматься, а улучшать условия прохождения службы, социальные гарантии и подымать зарплату. Служба в армии это тяжёлый труд быть в постоянной боевой готовности, выполнять боевые задачи зачастую рискуя жизнью и за всё за это рядовой, или сержант контрактники получают скудную пенсию практически на уровне прожиточного минимума . Ну а если не погиб, а стал инвалидом? Вот тогда в жизни бывшего контрактника начинается самый трудный жизненный этамп.Выживание. Люди это прекрасно знают и вряд ли подобными заманухами в виде демонстраций боевой техники удастся добиться того,что кандидаты в контрактники наперегонки радостно повизгивая будут осаждать военкоматы .

Фото пользователя
30 июн 2019 в 08:29

Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона!

Александр
30 июн 2019 в 08:52

Когда нечем гордиться в настоящем, и нет будущего, только и пихают прошлое. Наши деды и прадеды воевали чтобы мы жили хорошо, а не выживали на нищенские зарплаты и пенсии. Если бы они сейчас увидели, то отправили к фашистам всех кто творит такое со свой страной и своим народом

Цинковые гробы привезли или нет? Это ведь тоже неотъемлемый атрибут службы в мирное время - надо бы показать

Чао!
1 июл 2019 в 08:00

"А кругом горят факелы,
Идёт сбор всех погибших частей,
И люди, стрелявшие в наших отцов,
Строят планы на наших детей..." Б.Г.

1 июл 2019 в 10:53

Был сегодня в поликлинике. Пожилые женщины падают в обморок. Молодых юношей нет. Очевидно, что молодые юноши уже все здоровы и служат в ВДВ имени сами знаете кого.

1 июл 2019 в 11:03

Ну какой же праздник у нас без бряцанья танками. Даже на День города их пригоняют.

Фото пользователя
1 июл 2019 в 12:17

Это мероприятие мне совершенно не интересно,эта выставка"железа" на заглядение тем,у кого "военник белый",купленный и девчонкам:)