NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Остановка рядом с мэрией Новосибирска перестала быть «умной»

Остановка рядом с мэрией Новосибирска перестала быть «умной»

Ей было сложно работать в Сибири — всю начинку вернули в Крым и Санкт-Петербург

Подрядчики обещали вернуть оборудование на «умную» остановку к августу

В Новосибирске «умная» остановка на Доме Ленина осталась без оборудования — его забрали на ремонт крымские и питерские подрядчики.

Эта остановка была первой из серии «умных» остановок в Новосибирске. Тогда проект был пилотным, его создавала крымская компания. Монтировать её начали в октябре 2017 года.

Источник в мэрии Новосибирска сообщил корреспонденту НГС, что крымская компания заказывала для остановки оборудование у питерской компании и забрала его на ремонт ещё в мае.

Тогда подрядчики сообщали, что вернут технику в августе, но ускорить восстановление остановки пока не получается, так как оборудование частное, рассказал источник НГС.

«На первой остановке никто не знал, какие будут проблемы. <...> Тот объект, который сломался на Доме Ленина, у него собирался конденсат, иногда он замерзал, что-то там выключалось. Потому что в эксплуатационно сложных условиях. До этого [оборудование] эксплуатировалось в Крыму. У нас не эксплуатировалось — не понимали, как это всё будет работать. Не было опыта, поэтому не предусмотрели соглашения в начале», — пояснил источник.

На других остановках в Новосибирске были уже местные подрядчики — договоры с ними заключены с указанием гарантий и сроков. На их «умных» технических проблем уже удалось избежать.

Также в мэрии отметили, что если проблемы с крымской компанией будут продолжаться, для остановки найдут нового подрядчика.

«Умная» остановка на остановке «Дом Ленина» не выдержала сложных эксплуатационных условий
У всех остальных «умных» остановок в Новосибирске местные подрядчики

Похожие павильоны есть в том числе на площади Ленина и у ЦУМа на Вокзальной магистрали. А в середине июня «умная» остановка с умным дизайном появилась на «Звёздной» в Первомайском районе.

Елена Громкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления