NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Усадьбы на Инской: в Новосибирске нашли новое место для привлечения туристов

Усадьбы на Инской: в Новосибирске нашли новое место для привлечения туристов

Это была одна из первых улиц Ново-Николаевска

На улице Инской хотят развернуть туристический кластер

В Новосибирске разработали туристический проект, который хотят сделать на улице Инской.

«Один из принципов проектного предложения заключается в том, что улица Инская — это "туристический кластер, состоящий из сохраненных, воссозданных и перенесенных новониколаевских усадеб с современной инфраструктурой, насыщенный разнообразными видами креативных индустрий, бизнесом, тематическими сервисами, посвященными образованию города, сибирской культуре и традициям"», — сообщает пресс-служба Музея Новосибирска.

По словам автора проекта Анны Наволоцкой, которые передаёт пресс-служба, «усадебная архитектура дореволюционного периода становления города рассматривается в проекте как важный ресурс его современного устойчивого развития. Историко-архитектурное наследие предстает не только как музейное достояние, но и как инвестиционно-привлекательный средовой объект».

Улица Инская, возникшая у места строительства железнодорожного моста, с которым связывают основание Новосибирска, существовала уже в 1894 году.

Это одна из первых названных улиц Ново-Николаевска. «До настоящего времени Инская сохранила сетку усадебного деления, содержит объекты культурного наследия, средовые здания и является перспективной для воссоздания архитектурно-исторической среды первых улиц Ново-Николаевска», — передают представители музея.

Здесь сохранилась усадебная архитектура 

Концепция общественно-культурного центра «Новониколаевские кварталы улицы Инской» будет представлена 26 июня в 18:30 по адресу Обская, 4. Вход — по билетам музея, запись на встречу ведётся по телефону 222–67–42.

На прошлой неделе в книжных магазинах Новосибирска начали продавать книгу о загадках городов Урала, Сибири и Дальнего Востока.

Елена Громкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления