NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город подробности «Сделали после волшебного пенделя»: депутат похвастался результатами своего обращения к Путину

«Сделали после волшебного пенделя»: депутат похвастался результатами своего обращения к Путину

Депутат горсовета Олег Шестаков пожаловался президенту на мусор за гаражами

Мусор убрали после видеообращения депутата перед прямой линией с президентом

Депутат новосибирского городского совета Олег Шестаков показал результаты своего обращения на прямую линию с президентом — он просил Владимира Путина помочь разобраться с мусором, который месяцами лежал возле школы № 17 после сноса гаражей.

«Это то, что сейчас сделали после волшебного пенделя — обращения к президенту, — рассказал он. — Теперь там идеальная площадка и забор. Возле школы всё шикарно, люди счастливы».

На следующий день после публикации видеообращения Шестакова на НГС прокуратура проверила свалку возле школы №17 в Заельцовском районе.

«Проверка вскрыла нарушения природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности ООО "Норд" при эксплуатации переданного мэрией Новосибирска по договору аренды земельного участка (вблизи МБОУ СОШ № 17), — сообщили в ведомстве. — Руководителю общества внесено представление об устранении нарушений закона, в отношении должностного лица возбуждено административное дело по ст.8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления)».

Раньше горожане на свалку не жаловались, отметили в прокуратуре.

Перед прямой линией, которая прошла 20 июня, свои обращения к Владимиру Путину записали родители учеников Сибирского кадетского корпуса, которые хотят нового статуса для учебного заведения, фермер с жалобой на нехватку земли в пригороде Новосибирска, и участница Великой Отечественной войны Мария Левина, которой долго не давали новое жильё.

Олег Шестаков
Анна Богданова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления