NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город проблема Минобороны РФ через суд выселило из квартиры сибирячку с 15-летней дочерью

Минобороны РФ через суд выселило из квартиры сибирячку с 15-летней дочерью

Бывшая военнослужащая проживала по этому адресу более 40 лет

В Калининском суде завершился процесс по выселению из квартиры Анны К. с её 15-летней дочерью: квартиру надо вернуть Минобороны России 

Калининский районный суд Новосибирска вынес решение в пользу Министерства обороны РФ и выселил из квартиры бывшую сотрудницу штаба воинской части, расположенной в Гвардейском на территории посёлка Пашино. Анна К. теперь должна вернуть ведомственную квартиру и съехать из нее вместе со своей 15-летней дочерью.

Информация о том, что иск удовлетворён в пользу Минобороны России, опубликована на сайте суда Калининского района.

«Полно таких дел. Если посмотреть на сайте Калининского суда истца нашего (ФГКУ «Центральное региональное управление жилищного обеспечения» Минобороны РФ. — Прим. ред.), то найдётся очень много дел. <…> И все аналогичные дела разрешаются не в пользу жильцов таких квартир. <…> Пока решение суда не вступило в силу, мы ещё обжаловать [его] будем», — рассказала корреспонденту НГС Анна К.

НГС подробно рассказал о противостоянии женщины с Министерством обороны РФ в апреле 2019 года.

История с жильём Анны К. началась в 1970-х годах, когда ее самой еще не было на свете. Тогда её родителям — отец был военнослужащим — дали 2-комнатную квартиру в военном городке. В 1975 году, после рождения Анны, семье дали 3-комнатную квартиру. В 1992 году родители Анны К. развелись и квартиру разменяли: отец-военный получил однокомнатную, а Анна с матерью и бабушкой стали жить в 2-комнатной. С 1992 по 1996 годы Анна сама была военнослужащей: работала в штабе воинской части посёлка. Ордер на новую квартиру, которая досталась матери Анны после раздела, по словам Анны К., был самым обычным. В то же время Минобороны утверждает, что квартира считается служебной и её необходимо освободить.

Илья Калинин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления