24 октября суббота
СЕЙЧАС -1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (398)

Пятка
20 июн 2019 в 13:58

100 лямов за то что бы повесить рекламку с Локтем? Что бы жители хоть вспомнили что у них есть мэр? На самом деле гнать надо мэрию и правительство в шею, объясните мне в чем смысл отремонтировать Большевичку, положить новый асфальт и через неделю его весь содрать? Денег напоследок гребануть решили? По поводу точечной застройки, это другая история, тут все хуже чем кажется, на днях прошли слушания на которых разрешили одному из застройщиков (который совсем не давно по стечению каких-то обстоятельств получает очень хорошие участки земли и говорят что собственник у застройщика очень известный депутат) разрешили построить дом на маленьком участке земли на большевичке (рядом с 76 школой), что для них в качестве разрешения отступили от норм, от всех норм которые полагаются для строительства дома в 2019 году.

ОТВЕТИТЬ
Ваха
20 июн 2019 в 13:58

Тут почитаешь местных знатоков (наша страна такими богата- те которые знают как в футбол играть, как страной управлять), кто победит то? А то я вот не в курсе что-то.....

ОТВЕТИТЬ
Lubochka
20 июн 2019 в 14:01

Я не пойду голосовать. Мне жаль любого из победившего. Должность его переделает.

Фото пользователя
20 июн 2019 в 14:03

Ни голоса нынешнему!

Как сэкономить 100 млн
20 июн 2019 в 14:04

Сделайте интернет голосование.

ОТВЕТИТЬ
читая_нгс
20 июн 2019 в 14:05

Кто-нибудь знает, Пинус выдвинет свою кандидатуру? Хоть какое-то разнообразие, и женщина симпатичная.

ОТВЕТИТЬ
Александр
20 июн 2019 в 14:05

Не серьёзно, вон у полковников Захарченко и Черкалина по 9 да 12 млрд наличными в квартире нашли только, не считая квартир в Москве десятки, люксовые авто. А здесь выборы 100 млн... Надо кстати к полковникам обратиться, любой из них только наличными мог бы количество станций метро у нас в городе увеличить в 2-3 раз ))))

Непонятливая Я
20 июн 2019 в 14:11

Список кандидатов будет таким, что господин-товарищ Локоть, окажется лучшим, а с учётом того, что опыт работы он получил-за него и проголосуют.

Фото пользователя
20 июн 2019 в 14:11

Тот самый случай, когда фраза "лучше бы садик построили", уместна, как никогда...

Ваха
20 июн 2019 в 14:11

А мне Локтоть нравится. И город лучше не жил, несмотря на кризис и при личном общении мне он нравится. Но если бы Бойко пошел, бывший владелец Трансервиса, который Мариот, Жуковку построил- я бы за него голосовал. Но у нас ведь богатеев народ не любит.

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2019 в 14:15

а интэрэсно, сколько из этих денег "осядет" в карманах у чинуш...... ???! )

20 июн 2019 в 14:18

Мэром должен быть я!

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2019 в 14:25

В ЧОПе выборы председателя совета директоров примерно столько же по стоимости обходятся...

рус
20 июн 2019 в 14:26

зачем все эти нахлебники нужны ?

Фото пользователя
20 июн 2019 в 14:30

лучше бы его просто назначал кто-то выше, обошлось бы гораздо дешевле городу.

Фото пользователя
20 июн 2019 в 14:43

Интересная новость!

Фото пользователя
20 июн 2019 в 14:43

Ну оооочень интересная новость!

ИХТАМНЕТ
20 июн 2019 в 14:44

Не надо нам мера! Дороги на эти деньги сделайте, садик постройте, больницу! А мы без мера как неть проживём!

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2019 в 15:33

При чтении вспоминается Антон Павлович

20 июн 2019 в 15:36

Вместо проведения выборов пустите данные средства на модернизацию труб, вместо того чтобы с жителей г. Новосибирска драть в 2 раза завышенный тариф по СибЭко.

20 июн 2019 в 15:37

А нельзя ли все эти затраты переложить на плечи кандидатов? Пусть платят за свои хотелки. Все равно потом эти затраты отобьют.

Фото пользователя
20 июн 2019 в 15:47

Зачем бюджетные деньги тратить, есть кандидаты пусть сбросятся , поделить 100 лямов поровну , пусть каждый внесет, чай не бедные люди ,коль бюджетный пирожок делить захотели

Макросс
20 июн 2019 в 16:03

Оставить локтя так как нет ничего при любом мэре не ихменится, а 100 лямов пустить на высадку крупномеров по городу, чтоб в жару в теньке прятаться и поменьше из асфальта от солнца формальдегидов ядовитых выделялось.

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
20 июн 2019 в 16:05

не из кого выбирать, лучше бы на уборку песка и пыли потратили.

20 июн 2019 в 16:08

Выборы мэра обойдутся без меня)

ОТВЕТИТЬ
Иван
20 июн 2019 в 16:41

Разницы ни какой, надоели эти игры. Назначте просто, а деньги лучше пустить на починку дорог.

лена путина
20 июн 2019 в 17:00

против нынешнего мэра. всё.

Фото пользователя
20 июн 2019 в 17:06

Хотя Локоть формально "коммунист", фактически он обслуживает интересы Единой России.
Самый яркий пример - его прошлогодняя агитация за повышение тарифов ЖКХ на 15% (видимо, очень сильно переживал за яхты и виноградники бывшего г-на Абызова).
Есть масса других примеров.
---
Поэтому больше ни одного голоса от нормальных людей он больше не получит.

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2019 в 18:04

Какая разница в какой партии состоит мэр Новосибирска в КПРФ, ЛДПР, Единой России, Справедливой России, сути это не меняет, они все заняты одним общим для них делом, укрепляют своё благосостояние, и до дрожи в коленях боятся потерять свои хлебно-икорные места. Да, и Локтя выбирали не потому-что он нам нравился, а потому-что ЕР утомила, а вышло как всегда. И гадко так на душе становиться, от мысли, что в такой огромной стране не осталось порядочных людей во власти.....

Макс
20 июн 2019 в 18:59

Что то странное творится,губернатор от единой россии,и председатель горсовета,от единой россии,рекомендовали голосовать за Локтя,на мэрских выборах! ,я что то не пойму,Локоть в какой партии состоит?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2019 в 20:17

Куда потратят 18 миллионов написали, а куда денут остальные 82% средств. Неужели Локоть решил на свою рекламу пустить?

ну чо на
21 июн 2019 в 00:40

Будет персональное приглашение - может приду....

Фото пользователя
21 июн 2019 в 06:01

локоть до свидания

21 июн 2019 в 10:00

что бы стать мэром , надо 100 лямов. Это факт.

bonfire
21 июн 2019 в 12:41

Ну судя по колличеству кандидатов - вполне ожидаемая сумма. И то, Бойко навряд ли допустят до выборов, с Пинус тоже ни черта не ясно. Что они делали весь год? Их никто даже в лицо не знает.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
21 июн 2019 в 12:42

По мне так кроме Локтя голосовать больше не за кого. Все эти кандидаты чото в интернете делают, а обычные люди, у которых нет фейсбука их не знают. Всё что я видел у Козодоя, Пинус, Бойко и тд - это просто пустой трёп.

Olga
21 июн 2019 в 12:42

Обязательно пойду на выборы, надеюсь кпрф опять не подведут. В прошлый раз за них голосовала - нам как и обещали построили рядом с домом детский сад, не вижу причин не отдать свой голос за них ещё раз.

bloody queen
21 июн 2019 в 12:42

мне не понятно, как в кандидаты какие-то недоблоггеры затесались? почитал что они там пишут и как все представители этой братии: много слов - мало дела.

fun 4 fun
21 июн 2019 в 12:42

Думаю Украинцева ваще голосов не получит, сидела бы себе в лдпр и жила спокойно. Куда попёрлась? Какие ей вообще выборы? Растила бы дальше ребенка своего)))

мда уж
21 июн 2019 в 12:43

Пинус как настоящая баба, то пойду на выборы, то не пойду. Зачем городу мэр у которого 7 пятниц на неделе?

Zimne
21 июн 2019 в 12:43

Я за нашего мэра буду голосовать. Хороший хозяйственник, дороги каждый год ремонтируются исправно, хоть и с плохими подрядчиками. Но тут уж он ничего сделать не может, такие у нас федеральные законы. Есть проблемы - над ними работают, хороший показатель

ох ох
21 июн 2019 в 12:43

Кто угодно только не Бойко, мне многие говорили что у него проблемы с наркотиками были... Такой мэр нам точно не нужен.

Шабаш
21 июн 2019 в 12:43

Конечно нужно привлекать больше голосующих, поэтому как говорится цель оправдывает средства. Тем более мы один из немногих городов, где наш голос действительно что-то значит!

ОТВЕТИТЬ
goggi
21 июн 2019 в 12:44

Локоть действительно много сделал для города за эти 5 лет, особенно после Городецкого который распродал кучу земли под точечную застройку. Радует, что появилось больше скверов, школ. Так что мой голос точно за него!

ОТВЕТИТЬ
собака улыбака
21 июн 2019 в 12:44

Козодой бы не позорился и не выдвигал себя, только и может что языком чесать. Если пройдет за него голосовать не буду. Дедуле вроде скоро вообще на пенсию

Пломбир
21 июн 2019 в 12:45

так, ну проничев точно не варик. этот мужик профукал алкогольный бизнесс в 90х - профукает и наш город.

капитан корабля
21 июн 2019 в 12:45

Ничо так сумма, внушительная. Но думаю что это того стоит, от нашего голоса всё таки зависит многое. В прошлый раз же вроде примерно столько же на выборы тратили, не?

Hahaha
21 июн 2019 в 12:45

Настолько много комментариев от антилоктевских ботов, что видимо кто-то очень сильно играет против мэра. Во имя добры в этом мире буду голосовать за Толю, а вы и дальше орите в интернетах как всё плохо))

Greater
21 июн 2019 в 12:46

У кого-то кроме Локтя есть опыт в управлении нормальный? У Проничева да, но его бизнес провалился, так что не считается. По мне лучше за проверенного кандидата голосовать чем не понятно за кого!