25 сентября пятница
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (398)

20 июн 2019 в 11:01

Я православный активист. Отличная идея! Красота-то какая! Пусть ставят. Единственный нюанс - во время установки надо оцепить место национальной гвардией с автоматами. Чтобы атеисты-неадекваты под ногами не путались.

20 июн 2019 в 11:02

Нет, такой цирк нам не нужен.

Там чудеса, там леший бродит
20 июн 2019 в 11:02

Соседство с цирком одобряю.

Имярек
20 июн 2019 в 11:05

Лучше на перекрестке Гоголя-Кр.проспект, глядишь биться меньше станут

Фото пользователя
20 июн 2019 в 11:07

Возле оперного рядом с ленином

ООО
20 июн 2019 в 11:07

С миру по нитке ...,а бедность в стране зашкаливает.

Шкаff
20 июн 2019 в 11:08

Повторение Еката?

20 июн 2019 в 11:08

Что опять собираются занять общественную территорию - парковку. А с парковками у нас туго, еще хуже чем с парками. Предлагаю перенести на территорию собора.

Фото пользователя
20 июн 2019 в 11:09

Этой стране только Бог и поможете, ибо на нынешние власти надежды нет вообще...

чудес на свете не бывает
20 июн 2019 в 11:09

Ставили бы уже перед цирком.
И еще - чего страшный то такой?
Надеюсь, не из монтажной пены сделали, как борца с культом, хотя пена сама по себе - чудо.

Макс
20 июн 2019 в 11:11

Хватит кошмарить город своими идеями. На территории церкви хоть заставьтесь.

йцука
20 июн 2019 в 11:11

Одобряю, памятников надо отливать больше. Когда кольцо врагов сожмётся, будет из чего пушки делать.

color
20 июн 2019 в 11:11

Правильно! Богоугодное дело!

Фото пользователя
20 июн 2019 в 11:13

Очередной бессмысленный истукан. Вокруг все закатано в гранит и ни одного живого растеньица, ни лавочки. П.с. И где они находят таких "скульпторов", ваяющих подобные страшенные статУи

Ила
20 июн 2019 в 11:13

А саятым памятники ставят?

Фото пользователя
20 июн 2019 в 11:15

и ездить вокруг него на личных субарах ))))

20 июн 2019 в 11:15

Против, пусть ставят во дворе церкви, особенно той где священник по тротуарам ездит.
Вообще у нас на въездах в город могут появится новый знаки - "город бесов", "город храбрых".)

балдарес
20 июн 2019 в 11:16

А,точно, надо ?

20 июн 2019 в 11:16

А мне вот больше интересно, что бы сказал сам, Николай чудотворец, изучив нынешнее положение церкви и её дела. Боюсь, что слова эти были бы не очень лицеприятны и возможно несколько неприличны. Например у Христа даже слов не нашлось, просто бичом их погнал.

Клерикальная скрепа
20 июн 2019 в 11:18

А рядом пусть ставят "чудотворца" путина. Будут отлично дополнять друг друга. Этакий союз креста и меча.

Qwerty
20 июн 2019 в 11:18

Уверуйте в бога единого грешники. И тогда попадете в рай. А в этой стране вам, увы, уже ничего не светит.

Хорошее место.
Я согласен.

анка
20 июн 2019 в 11:22

"Между нами девочками"...."цирк" пишется через "Ы".

20 июн 2019 в 11:24

А почему бы не поставить памятник цирковому деятелю между цирком и храмом?

Фото пользователя
20 июн 2019 в 11:25

Николай Чудотворец один из самых почитаемых святых. Скверу точно не повредит.

20 июн 2019 в 11:25

Блин. Там на той площадке роликах и досках катается молодняк. Теперь эту ребятню оттуда гонять что ли будут, дабы не "оскорбляли"?

мухаха
20 июн 2019 в 11:27

А другим сказочным персонажам памятники будут? Змеям Горынычам о 3-х, 6-ти, и 9-ти головах требую памятник!

я не бендер
20 июн 2019 в 11:28

А почему бы в цирке не поставить? Желательно прям в центре арены.

мухаха
20 июн 2019 в 11:28

А памятникам святым место только на территориях храмов, ящетаю!

20 июн 2019 в 11:30

Ничего не имею против Николая Чудотворца, но этот памятник если честно не очень. Почему он золотой? Ассоциация с ветхозаветным золотым тельцом возникает. Пусть святые будут на иконах, а не в виде статуй. К тому же люди у нас не понимают кто такой Николай Чудотворец, боюсь что отношение будет не очень к памятнику.

Dmitry54
20 июн 2019 в 11:32

Так на огороженной территории самого собора полно места - ставили бы там и вопросов бы не было. Тем более там он находился бы под надежной охраной от вандалов. Эм... под надежной охраной я имел в виду охрану сотрудниками ЧОПа...

поставьте его в лесу подальше от города.. не надо портить город этой церковщиной

Фото пользователя
20 июн 2019 в 11:35

Мудрое решение, поскульку памятник отзонирует цирк - это богомерзкое заведение.

протест
20 июн 2019 в 11:36

Это мракобесие какое то, что денег РПЦ некуда видимо потратить. Это ущемляет права не верующих.

20 июн 2019 в 11:37

нет

Генка
20 июн 2019 в 11:37

Пусть ставят на входе в полпредстве или в правительстве там ему самое место.

Слеза
20 июн 2019 в 11:39

Ранее 6-метрового Николая Чудотворца предложили поставить рядом с часовней на Красном проспекте.
Такое впечатление, что они этот памятник не знают уже в каком месте города воткнуть...Все просто, место ему на территории церкви...А то скоро уже в каждом дворе будет по церковному символу...

Дядя Женя
20 июн 2019 в 11:40

Читал про эти памятники. Это какие-то чудаки по всей стране абсолютно одинаковые статуи расставляют. Единственное отличие - в левой руке у чудотворца какой-нибудь знаковый символ города. В нашем случае, часовня с Кр. проспекта. Это не памятник называется, а халтура штампованная. Лениных и то в СССР разных старались ставить.

20 июн 2019 в 11:41

Ставьте своего чудотворца во дворе церкви, там ему самое место, можете прямо внутрь своего культового здания занести, заодно прихватите и тётку с дядькой, что воткнули на входе в сквер со стороны улицы Советской.

Эге
20 июн 2019 в 11:42

Смысл в этом санта Клаусе? Лучше пусть тогда Деда Мороза поставят.

Фото пользователя
20 июн 2019 в 11:42

РПЦ, захватывая муниципальные территории и здания, отдала атеизму больше народа, чем большевики со всеми репрессиями.

Фото пользователя
20 июн 2019 в 11:42

что то последнее время слишком много РПЦ стало везде

20 июн 2019 в 11:43

Категорически против! Кто не равнодушен к засилью олигархата рпц, принимайте активное участие в общественых слушаниях, иначе эти "чудотворцы" заставят своими будками весь город.

коля
20 июн 2019 в 11:43

Мне одному кажется, что это святотатство, идолопоклонство и вообще никчемная затея? Ведь все святые до одного, даже Николай-угодник говорили, что они не больше Христа и им не надо поклоняться, богу поклоняйтест и ему одному служите, так они говорили и даже просьбы и молитвы к божьим угодникам идут во имя Христа, но только не напрямую, это большой грех, неужели рпц этого не знает? И вообще это нескромно, такой смиренной личности как Николай- угодник я думаю это бы явно не понравилось!

Михаил
20 июн 2019 в 11:44

Не пойму зачем его туда ставить? Ставьте на территорию храма, как я понимаю ставиться памятник для верующих, к чему обозревать всем остальным...
Я понимаю, почетание мучеников, это часть православной веры, но это были обычные люди как все остальные, возводить им памятники это переходить грань от почета к поклонению, а тогда как же "не сотвори себе кумира"?

20 июн 2019 в 11:44

Предлагаю поставить там памятник Ч.Дарвину

20 июн 2019 в 11:46

Цирк продолжается. Во всех смыслах.
Тащите туда и статую Ленина и сразу Путину поставьте памятник.... Ну чтобы весь набор сразу получить

Фото пользователя
20 июн 2019 в 11:47

Общественные слушанья, фикция.з
Памятник уже сляпали.
Локтю нужны голоса воцерковленных, а люди вяло недоумевают. А православные радикалы активны и агрессивны.
Поставят.

Калашников
20 июн 2019 в 11:48

Не, ну есть церковь, у неё есть территория обнесенная забором, вот в пределах этого периметра пусть и чудят верующие - никто и слова им не скажет. Нафиг вылазить за отведенные муниципалитетом рамки.
Я, кстати, это место уже боюсь (живу рядом) - то не снял шапку, то не подал подаяние, то громко говоришь или смеешься, то лицо моё не изображает печаль и скорбь, в шортах боюсь мимо пройти, ещё не ровен час скоро бить начнут за это, а тут ещё дядьку какого-то на пьедестал поставят - ходи потом челом ему бей
Терешкова, не нужна мне эта муть здесь!!! Я против!!!

Наледра
20 июн 2019 в 11:48

Если банкиру грехи замолить необходимо, пусть сделает финансовое вложение в детскую больницу. Правда, это будет просто доброе дело, которое не будет напоминать ежедневно о благодетеле. Россия-светское государство. Или что-то изменилось?