25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (162)

Фото пользователя
19 июн 2019 в 14:44

Для тех, кто в частых разъездах? Зачем им на охоте такой дорогой планшет? Да и на охоту они тоже катаются на конторских тачках.

ОТВЕТИТЬ
Крошка Сью
19 июн 2019 в 14:44

Опять деньги девать некуда. Все на набережную ушло, теперь вот это закупают.

Непонятливая Я
19 июн 2019 в 14:45

Как отличить самого занятого от менее занятого и от откровенного бездельника.Ладно, последний вариант отпадает: в мэрии таких не держат.

Мораторий на грусть
19 июн 2019 в 14:46

То есть со дня празднования дня рождения Сталина еще деньги остались? Еще не все потратили?

Гость
19 июн 2019 в 14:46

Извиняюсь что уже на китайских картинка мультиков не устраивает

ОТВЕТИТЬ
лена путина
19 июн 2019 в 14:48

любители америки и трампа? поддерживают американскую экономику? а почему не российский аналог?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2019 в 14:55

Когда же им выдадут блокнотики с карандашами и пересадят в ОТ за свои кровные?!
Я вам гарантирую, до сего действия жизнь к лучшему в городе не изменится!

ОТВЕТИТЬ
Кошка
19 июн 2019 в 14:56

Хорошо устроилась мэрия. Работаю в государственном учреждении, казенный только стационарный комп на работе, планшет и ноут - за свой счет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2019 в 15:04

А на таких планшетах в Танки можно играть? ;)

Qsy
19 июн 2019 в 15:14

Ну купят и пусть.... а новостей больше нет? Давайте пообсуждаем сколько туалетной бумаги в мэрии на год закупают... сколько слоёв.... посчитаем потребление на одного служащего.... сделаем выводы что слишком много едят.... Скука...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2019 в 15:22

Получается ради одного приложения нужно купить целый айпад?
И если они продаются за 22 т р, почему мэрия готова потратить на планшет 36 т.р?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2019 в 15:24

Баловство. Закупили бы бюджетненького чего-ндь. Кто нос воротил бы, купил бы себе сам тот же айпад.
Кормушка - она и осталась кормушкой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2019 в 15:25

Очень патриотично, достойный ответ стране, вводящей против нас санкции.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2019 в 15:46

А как же отечественные планшеты MIG на операционной системе Астра?

19 июн 2019 в 16:09

Где это вы видели новые планшеты с симкой на iOS за 22тыс рублей? Авторы, одумайтесь!!!)))

19 июн 2019 в 16:38

В аккурат годовой размер штрафов за опасное жилье на краю обрыва (см.соседнюю новость), на оплату которого мэрия никак не может найти деньги...

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2019 в 16:47

Ну что вы наезжаете? Хорошо, хоть в требованиях не указали кожаную обивку, встроенную стереосистему и климат-контроль )))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2019 в 17:06

Я в своем цехе работаю своим инструментом. Хозяйские только сварочный аппарат с кабелями, да резак. Почему чиновники, которые живут куда лучше моего, не могут позволить себе хоть что то принести свое на рабочее место?

Фото пользователя
19 июн 2019 в 20:20

на Алтае вон депутат с доходом 800 тысяч в год, заказывал Ивана Урганта за 5млн. чтоб провел его день рождения!

Боря
19 июн 2019 в 20:35

Посмотрите на их лица, послушайте что и как они говорят (даже заранее подготовившись), и поймите - этим людям нет смысла доверять для работы что-либо сложнее калькулятора.
С другой стороны, мы ведь понимаем, что большую часть своего "рабочего" времени даже "самые занятые" наши слуги-содержанцы, беззаботно чирикают в соцсетях...

19 июн 2019 в 20:35

А может лучше губозакатывающую машинку?

Фото пользователя
19 июн 2019 в 20:49

...дураку "железяка" не поможет...)))

Страто
20 июн 2019 в 06:11

Светофор в академе ставьте на эти деньги.

20 июн 2019 в 11:25

Так это только для тех чиновников, кто постоянно в разъездах. Что тут такого? Ноут весит около 5кг, а планшет сколько? меньше киллограмма? Удобно же, ну.

20 июн 2019 в 11:26

Конечно нужно брать айпады, адроидоведра не продержаться и полугода. и это рили будет растрата бюджета. а техника эппл на века!

20 июн 2019 в 11:26

У меня айпад уже 3 года и ни разу не сломался, он легкий и удобный в использовании. Если людям требуется по работе, то что тут такого! Я сама частенько его беру в коммандировки.

20 июн 2019 в 11:28

Ого вы тут разнылись, ребята. У самих то поди гаджеты для работы подороже будут! Почему люди должны покупать рабочие девайсы за свои деньги? Или в мэрии у нас нынче так много получают? Смешно вас читать.

Роман
20 июн 2019 в 11:30

Не очень дорого, берут обычные айпады без модемов, а как все знают, планшетов кроме айпадов не бывает. Еще и работают 3-4 года без проблем, а андроид 2 года и уже тупит нещадно. На андроиде можно только ужасаться их работе и толком ничего не сделать.

20 июн 2019 в 11:32

Что ж, если там действительно такой документооборот не вижу в этом ничего ужасного. Мне самому для работы выдают айпад. (работаю в сбере), потом просто его отдаешь и всё. Это же покупка не для личного пользования!

шок это по нашему
20 июн 2019 в 11:33

Эти айпады ничто по сравнению с тем, как у нас бабки в Москве гребут. Там вообще у ВСЕХ есть айпады и куча всего ещё. А тут надо же 8 шт купят - не велика проблема.

СервисМэн
20 июн 2019 в 11:41

хороший виндовс планшет стоит 50+, дешевле это ужасные изделия. Через год будут нещадно тупить, либо вообще после гарантии умирают(работаю в сервисном центре), айпады можно очень долго не обновлять, работают по 4 года без косяков.

ОТВЕТИТЬ
Уходи
20 июн 2019 в 11:42

Мда, путинские чинуши живут на широкую ногу, детки у них за границей учатся, у всех по крутой тачке. А новости мы пишем про несколько штук планшетов для мэрии. Круто.

20 июн 2019 в 11:43

у меня apple ipad уже 5 лет, старенький уже совсем, а работает как часы. эти планшеты прослужат чиновникам много лет, тем более они только с документами работать буду. пусть берут - не пожалеют точно:)

Невский всадник
20 июн 2019 в 11:44

Как тролли то перед выборами активизировались. Антилоктевское сообщество не дремлет. Ради того, чтобы победило добро обязательно схожу на них и проголосую за Толю)))

Владимир Шевцов
20 июн 2019 в 11:44

Вот это новость конечно, что ж вы не пишите, сколько закупок у нас Москва делает? Сидят там в кремле себе и на миллионы покупки совершают. Канцелярия - 3 ляма, не хило, а? 360 тыс. - это мало, тем более необходимость есть.

20 июн 2019 в 11:45

из гор. бюджета потратят 360тысяч и мы видимо разоримся) я бы понял ваше недовольство если бы для города ничего не делалось. сады не строились, школы, скверы бы не разбивали в городе, те же дороги ремонтируют каждый год. Люди ездят в командировки, выбивают нашему городу ДЕНЬГИ В БЮДЖЕТ, конечно им требуется постоянный доступ к документам. Попробуйте сами потаскайте ноут 4-5кг, который ещё и включать 5 минут. А планшет максимально удобен, не разделяю вашего недовольства.

ОТВЕТИТЬ
Марина
20 июн 2019 в 11:47

ОГО КАКОЙ УЖАС ТО 8 ПЛАНШЕТОВ ОЙ ОЙ ОЙ. Ну всё Новосибирск теперь разорится. Мы все умрем и тд, и тп. Просто ржу с ваших комментов, диванные критики-аналитики. Лежали бы дальше, да сериальчики смотрели на своих айпадах!

c затулинки
20 июн 2019 в 11:48

А это что у нас прям такие деньги стали? Да первый взнос на ипотеку больше. Эппл хорошая техника, пользуюсь только яблоком уже 10 лет. Эти планшеты века прослужат, так что вполне обоснованная покупка.

КЭП
20 июн 2019 в 11:48

Они же не для личного пользования их берут. Вон какой документооборот большой. Нужная же покупка, откуда столько негатива? :/ Если бы у меня стоял выбор между эппл и андроид - я бы выбрал эппл конечно, удобный и быстрый. работает как часы!

Загрузка...