15 августа суббота
СЕЙЧАС +17°С

Родители и учителя потребовали поставить светофор на проспекте Лаврентьева после гибели школьника

Авторы письма говорят, что светофоров не хватает около двух остановок в Академгородке

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (170)

18 июн 2019 в 17:52

Думаю, учителя помимо требований со своим письмом должны еще и потребовать от своих учеников банальных знаний пешеходов. Раньше то они куда смотрели когда дети дорогу перебегали? Хотите сказать не видели и не знали?

Жирафик
18 июн 2019 в 17:53

А какой смысл сейчас требовать что то? Родители и учителя требуют. ребенка это не вернет. Зато, это большой урок всем, что дети должны знать где и когда переходить дорогу и взрослые тому, должны быть эталоном

Фото пользователя
18 июн 2019 в 17:54

Ну что сказать, светофор никогда не давал гарантии полной неуязвимости на дорогах. Водители и на красный могут спокойно пролететь и сбить любого зазевавшегося человека

Фото пользователя
18 июн 2019 в 17:55

Давно пора ввести закон, что после какого-то определенного возраста стоит проводить ежегодную проверку на водительскую пригодность, старость не радость это понятно и реакция уже не та. От этого могут пострадать любой.

Тотошка
18 июн 2019 в 17:56

Не зря с самых первых классов учат как переходить дорогу и где этого делать не стоит. Но все еще встречаются отдельные ученики которые на эти правила начхали. Может тут была случайность а может и нет кто теперь знает...

18 июн 2019 в 18:37

Мы недавно переехали в Академ из центра города.
Привыкли, что в центре спокойно можно переходить и Красный возле Часовни и Советскую по зебре - транспорт тормозит. А в Академе - полный трэш и с несущимся потоком транспорта, который не очень то тормозит на зебре и приходится прямо выпрыгивать из-под колес. и с недостатком пешеходных переходов, например на улице Николаева. На перекрестке Николаева и Инженерной нужен светофор!

18 июн 2019 в 19:23

Из-за одного ****зея все страдать будут теперь? Следить за школьником лучше надо было.

эхм
18 июн 2019 в 19:26

Да к гадалке не ходи, ответ известен - денег в бюджете нет.
Это же для людей надо, а не для галочки в красивом отчете про показушные умные остановки.

Опа
18 июн 2019 в 19:43

Теперь, что, на не регулируемом пешеходном переходе надо появляться вооружённым до зубов: бросаешь пару гранат влево-вправо, делаешь предупредительные выстрелы поверх приближающихся автомобилей и с оружием наготове не спеша, и оглядываясь по сторонам переходишь улицу?

Житель Шлюза
18 июн 2019 в 19:45

На Юности давноуже надо было ставить светофор, лет 5 назад уж точно.
Никаких дополнительных пробок он не создаст, сделать как у НИИ Систем, с кнопкой. А переход реально опасный, особенно зимой, в темное время суток.

18 июн 2019 в 20:13

Ну , вообще, на Юности и Строителях сложно сбить пешехода, если ты не " олень"!!!!!

Фото пользователя
18 июн 2019 в 20:29

А ещё между Лаврентьева 8 и 9. Там в январе сбили женщину. Правда НГС об этом почему-то не написало.

18 июн 2019 в 23:20

яжематери с ума посходили, через 100 метров светофоры тыкать? а чего не на каждой остановке?

Фото пользователя
18 июн 2019 в 23:44

Поставить светофор - станут на красный бегать и снова под колеса попадать.

Мдаа уж
19 июн 2019 в 01:25

Этот случай гибели парня нужно обязательно озвучить на прямой линии с президентом.
Постоянно новости про страшные ДТП. Чуть ли не каждый день. Дороги не делают. Зебры нет. Светофоры не ставят. В куршавелях видимо куражатся.

антон
19 июн 2019 в 12:55

Там надо не светофор ставить,а пешеходный переход перенести где он раньше был,между остановками...сейчас там пешеходов не видно,пока на дорогу не выскочат,потому как с одной стороны ящик распределительный у остановки,а с другой деревья.Мои дети на Морском переходят и идут куда надо...

Гостья
19 июн 2019 в 19:20

А в итоге вообще уберут и переходы, и остановки. На обращение ответят очень просто - не ходите там.