21 октября среда
СЕЙЧАС +5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

17 июн 2019 в 18:51

было на Руси деревянное зодчество; была кирпичная кладка с раствором, замешанном на яйцах; бывало, что реки заковывали в гранит; были стекло и бетон. в строительных материалах и архитектурных формах чудачествуя дух эпохи.
а сейчас эпоха профнастила и сайдинга.

Фото пользователя
17 июн 2019 в 18:52

Там и так потолок 2 метра. Сейчас что будет 1,8м?

17 июн 2019 в 18:57

Зачем это все? Было и так нормально. Уродуют город...

ОТВЕТИТЬ
Алексей
17 июн 2019 в 18:58

Люди-чиновники, ну что же вы так высказываетесь косноязычно.
"На всех других тоже появятся, но они на каждом будут отдельные."
Конечно отдельные, одного общего козырька на все входы-выходы физика не допустит.
"Это для общей стратегии, чтобы исключить выпадание атмосферных осадков"
Так эта конструкция отменит над городом дождь и снег? Вот так придумка.

ОТВЕТИТЬ
People
17 июн 2019 в 19:05

Очень важная информация. Держите в курсе. Не отключайтесь.

Циник81
17 июн 2019 в 19:06

Кто-нибудь, сообщите мэру и тому подобным ответственным гражданам, что козырьки, надземные переходы и т.д. надо не только строить, но и обслуживать! Построили не так давно красивый переход на Южной площади - и что теперь? И изнутри и снаружи покрылся пылью и грязью. И он, и другие переходы города теперь не украшают, а урoдуют вид города своим грязным неухоженным видом.

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2019 в 19:08

Ну наконец дошло..

А когда эскалаторы там смонтируют?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2019 в 19:14

И опять забота о горожанах товарища Локтя, достойный мэр на будущие 4 года.

Фото пользователя
17 июн 2019 в 19:16

Там же надземный открыли. Я думал этот закопали ;)

ОТВЕТИТЬ
Циник81
17 июн 2019 в 19:18

Что означает фраза: такой козырек только на Речном, а на других станциях козырьки будут отдельные? Может, он хотел сказать, что они будут разные?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2019 в 19:19

Халтуру сделали какую-то, которая может и на голову обрушиться в любой момент.
Зато сколько денег попилили.

ОТВЕТИТЬ
Инженер
17 июн 2019 в 19:37

Проход в переходе сузился в два раза, до минимально нормами допустимых 3 метров! Как такое можно допустить? Ведь ширина перехода не взята с потолка, а была рассчитана проектировщиками исходя из плотности потока. Из-за жадности чиновников теперь проход не безопасен, куда смотрят надзорные органы? Утром и вечером большой поток в обоих направлениях, многие люди бегут, опаздывая на свой транспорт. Речной вокзал это стратегический и крупный (по меркам нашего города) пересадочный узел. В дни праздников на набережной также через него проходит много народу, а вдруг паника? Почему у чиновников отношение к народу как скоту? Зачем в переходе вся эта торговля? На Речном и так полно ТЦ, ларьков и незаконной торговли. НГС, я предлагаю вам обратиться в Ростехнадзор, и, возможно в ФСБ с запросом о законности этих построек.

ОТВЕТИТЬ
Анна
17 июн 2019 в 19:42

Посмотрю эту конструкцию в среду
Но, уже счас вижу по фото, что как то мне не нравится
В принципе , проглядываете городской стиль
Как то позорненько
————
Переход и новые конструкции от торгового центра Река симпатичные
Если будет эта крыша не в этом стиле, как у Реки, то это будет ужасно

Гость
17 июн 2019 в 20:03

А сколько локоть списал с бюджета?

Фото пользователя
17 июн 2019 в 20:31

Этому руководителю нужно корреспондентом НГС работать. Какой слог!

местная
17 июн 2019 в 20:34

Мэрия, пожалуйста, обратите внимание на переход под часовней, остановка Дом Ленина, в двух шагах от вас. Ступеньки в переходе почти все сломаны, идёшь как по минному полю. Особенно ближайший от вас вход-выход.

17 июн 2019 в 20:56

По хорошему вообще надо рядом обычный наземный переход со светофором сделать, а не заставлять людей (в том числе стариков, колясочников) по ступенькам бегать.

Фото пользователя
17 июн 2019 в 21:07

Чем-то новый козырёк смахивает на запланированную к МЧМ станцию "Спортивная". Проектно-сметная документация на козырёк, поди тоже смахивала своей стоимостью в 145 млн?

Фото пользователя
17 июн 2019 в 21:27

Раньше тоже строили козырьки над входами в метро, только тогда они получались этажа 2-3 в высоту. Такие прям, что в результате там ещё и кофейня с евросетью помещалась. А сейчас как-то мелко, уже совсем не то...

Упс
17 июн 2019 в 22:29

После прочтения волнует только один вопрос - в каком учебном заведении Александр Викторович изучал русский язык?

"Это для общей стратегии, чтобы исключить выпадание атмосферных осадков, потому что когда они выпадают, происходит разрушение». до слез. кааааак? как возможно, чтобы такие дураки руководили строительством, ремонт и городом в целом?

Lida
17 июн 2019 в 23:18

Любое массовое столпотворение на Речном и пройти по подземному переходу будет не реально.. там делают снова ларьки!!!неужели никого из жителей это не волнует? зачем загромождать подземный переход? Денег мало бюджету?

Фото пользователя
18 июн 2019 в 08:01

Делали те же строители, что возводят сараи и коровники в Маслянине. Красиво, чо

ОТВЕТИТЬ
Monstr
18 июн 2019 в 09:02

А, ведь в застойные времена 1985 года был проект нормальный всех переходов каменный, но увы не было денег. Второе решение было ошибочно ,что снега не будет много, и работники метрополитена будут убирать снег.

Суровый морячок-петушок
18 июн 2019 в 10:04

Вот это уродец. Я хоть и туповат, но даже мне это понятно. Ну нельзя так уродовать такие значимые места в городе, это же не промышленная окраина.

18 июн 2019 в 11:20

Правильно, что ремонтируют станции. Благоустройство городу необходимо. Тем более станции давно в этом нуждались

18 июн 2019 в 11:20

Очень позабавила ремарка корреспондента о частичном освещении и мусоре. Вроде все нормальные и адекватные люди понимают, что когда идет ремонт, всегда есть мусор и освещение частичное потому что там меняют проводку, сама видела. Делают качественно я считаю, а мусор и частичное освещение можно перетерпеть-это не критично. Вообще, в последнее время статьи на НГС составлены из глупой критики, не хочу обидеть, но факты действительно пустые.

Denny
18 июн 2019 в 11:20

А что козырек очень функционально! Опять же таки, стоять в душном помещении станции летом не очень хочется. А под козырьком можно, от того же дождя. Да и выглядит стильно. Уж лучше чем было, точно

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
18 июн 2019 в 11:21

Считаю, такие изменения нужны городу, они всегда показывают что городу есть куда расти и вносят красивые изменения, убирайте эти призраки совдепа, пора от него по всему городе избавляться.

Самурай
18 июн 2019 в 11:21

Почитал комментарии, кто расписал что козырек якобы стал меньше и убил пространство и тд. Нет ребята, меньше он не стал, такое ощущение создается из-за цвета и в принципе того, что конструкция сама поменялась, но в размерах ничего не изменилось. Это просто доказать даже если вы взгляните на фото, несущие стены для козырька стоят на брусчатке, она там ровная и не раскопанная, а следовательно, размер не менялся.

John Snow
18 июн 2019 в 11:22

Какую дичь я там прочитал про 3 метра в комментариях!!
Какие то требования и сужения, это архитектор который накатил и пишет всякую дичь?
всегда веселит, что не новость о строительстве, технологиях и прочему так куча экспертов кричащих о нарушениях
господа, если есть что сказать идите и пишите в органы
иначе это все тупо звездежь недовольных крикунов
Станция приводится в порядок, для людей делают, а у нас недовольные. Одно и тоже каждый пост. Хочешь помочь? Помоги, участвуй в общественных обсуждениях .Ходи со своими проектами,пиши в инстанции.

18 июн 2019 в 11:22

Хорошо что убрали эти киоски и поставят павильоны в одном стиле, это во-первых красиво, во вторых лицензированно, а третьих просто удобно, пока по городу бежишь не всегда банально водички успеваешь купить, а тут и дорогу перешел и водичку без очереди купил.

ОТВЕТИТЬ
Лили
18 июн 2019 в 11:22

Ну вот и благоустройством занимаются лето пришло. Почему только прошлый мэр Городецкий и близко такого не делал непонятно. Неужели тогда коррупция на столько было распространена.....

ёлкин
18 июн 2019 в 11:22

Столько нытиков и "экспертов" сразу набежали и что теперь? оставить нужно было тот переход который был? он лучше, чище и безопасней? нет конечно! все должно меняться и вовремя ремонтироваться, так и поступили с этим переходом! И этому нужно радоваться я считаю.

cool!!!
18 июн 2019 в 11:23

Молодцы, что делают ремонты. Видно, что работа в городе делается, он становится все лучше и лучше. Нравится, что кап ремонты в городе повсеместно и озеленение

Пенка
18 июн 2019 в 11:23

А мне нравится, смотрится уже стильно и достаточно не обычно. Я там часто хожу и изменения очень впечатляют , намного лучше чем было.

Фото пользователя
18 июн 2019 в 11:25

Конструктива в комментариях нет, пришли и поныли снова о том, что всем все не нравится! С вами друзья мои каши то не сваришь. Город должен меняться быть лучше и практичней и хорошо, что это делают и ваше мнение не спрашивают. А то так бы и сидели в деревянных хатах.

ОТВЕТИТЬ
Танюшка
18 июн 2019 в 11:25

Хороший ремонт, будет ново и свежо!
По плану должны все станции отремонтировать к ЧМ!