11 июля суббота
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (412)

Фото пользователя
15 июн 2019 в 19:08

Последнее время тоже все больше задумываюсь о том, стоит ли вообще в России продолжать жить. И к чему вообще эта жизнь приведет.

Средний класс в России (которого не осталось уже практически) живет хуже немецких пенсионеров.

О таком слове как экология у нас даже не слышали, но зато новые поборы, налоги, штрафы выходят раз в квартал.

Надоело жить в этом фарсе, когда на Сирию, Венесуэлу, Крым ну и Москву, у нас вся страна работает, а в обратку она получает постоянный рост цен и закручивание гаек.
Все эти истории с бесконечной перетасовкой одних и тех же высокопоставленных кадров, которые ничего не умеют, просто в молодости выбрали правильный спортзал. Часики то тикают и эта людская бомба неминуемо взорвется.

Фото пользователя
15 июн 2019 в 19:11

Ну и пусть уезжают, Россия от этого не потеряет.

лена путина
15 июн 2019 в 19:15

ну япония для россиян отпадает (хахаха): "В стране крайне негативное отношение к татуировкам, поэтому в общественные горячие источники при наличии какой-то наколки войти будет нельзя. С татуировкой также не пустят в бассейн и на многие общественные пляжи.
Япония — очень чистая страна. Мусора на улице практически нет, и дело не в том, что дворники хорошо убирают, а в том, что люди не мусорят. К тому же используется система сортировки мусора, благодаря которой в стране высокий процент повторной переработки." - тату россиянам нравятся и обожают мусорить.

Ванюша Русский
15 июн 2019 в 19:22

У нас в стране очень даже не плохо, а по некоторым показателям, не считая зарплаты еще лучше. Потом работают там как второсортные рабы не понять кем, зато за границей. А лечится сюла приезжают , потому что там дорого. Ветер в паруса изменники!

нск
15 июн 2019 в 19:25

я тоже уехал за границу на пмж

Фото пользователя
15 июн 2019 в 19:30

Родина там, где живется хорошо. Девиз "Где родился там и пригодился" остался в 20 веке, сейчас при желании можно переехать. Чем лучше страна, тем сложнее переехать.

Фото пользователя
15 июн 2019 в 19:33

Всем оставаться на местах ! Кто здесь жизнь будет налаживать? Русофобов , конечно пинком под зад. Остальные на месте . Родину любить надо!

Фото пользователя
15 июн 2019 в 19:37

Думающие люди понимают, что делать нечего! Не думающие смотрят телевизор и верят президенту

симка
15 июн 2019 в 19:39

Я тоже хочу пожить в Перу, в Дании и в Японии, но не в мегаполисе. Только никому там нафиг не сдалась :(

Фото пользователя
15 июн 2019 в 19:39

Была бы возможность, то 90% населения эмигрировала бы из России

Фото пользователя
15 июн 2019 в 19:41

останусь я и с левого берега но он не умрёт я ему кушавать довать буду

alf
15 июн 2019 в 19:56

я уехал на ПМЖ в Латвию, и ничуть не жалею!!! всем советую. трешка на окраине Риги, 104 квадратных метра стоит 2 миллиона. я ее купил!!! пока, новосиб! скучать не буду!!!

Белка№1
15 июн 2019 в 19:56

планирую переезд на ПМЖ с улицы Королёва на Урицкого

Фото пользователя
15 июн 2019 в 19:59

Просто некоторые, не выдерживают
"Величия" сраны!((
Нас #импортозамещат гости из Средней Азии, которые буду работать за чашку супа!((
Расия- щедрая душа!((

15 июн 2019 в 20:00

Миграция это естественный процесс, иначе все люди до сих пор жили бы в Африке. Это только в России, если уехал то перебежчик или изменник родины.

Печалька
15 июн 2019 в 20:01

Жалко смотреть на беженцев. Это люди у которых нет ничего за душой. Нет могил предков. Нет даже своих. Смотришь на таких на работе и понимаешь что люди они пропадшие и тут им не рады. Зато они тешат себя что тут их дом и они пытаются затерятся среди местного населения.

alf
15 июн 2019 в 20:03

вон кстати в г. Киселевске кемеровской области жители обратились к правительству Канады с просьбой предоставить им гражданство. Правильно сделали, канада запрос приняла на рассмотрение. повезет же им, если ответ будет положительный! удачи им!!!

15 июн 2019 в 20:14

Локоть уже учит таджикский?

Фото пользователя
15 июн 2019 в 20:15

11 тыс уехало навсегда отсюда а приехало то сколько?.Цифру было страшно озвучить что ли Судя потому что видишь на улицах города то цифра запредельная ..Что наши бегут это понятно,заколебались пылью дышать, заправляться золотым топливом, сидеть месяц без воды горячей и и т.д.Вот и побежали эти 172 человека в другой мир и правильно сделали.

Месный
15 июн 2019 в 20:21

Чужаков никто не любит. Мы вот брали их из жалости на работу, но всех уволили. Они очень ленивые. Наверно их поэтому вытесняют уезжать. Видно что такие лентяи не нужны в тех местах, где они родились.

александр
15 июн 2019 в 20:24

Бывая за границей, гордо чувствую:
- У нас и здесь особенная стать!
Граффити пусть придумали не русские,
Но русский ….. с заборов не убрать...

Фото пользователя
15 июн 2019 в 20:41

Была бы помоложе, тоже бы свалила. (тогда был занавес и увы)

Эге
15 июн 2019 в 20:43

172 человека уехало на ПМЖ в другие страны, а какой надрыв. )

15 июн 2019 в 20:43

"В Америку ехать надо! В Америке вся сила!"(с)

Фото пользователя
15 июн 2019 в 20:45

К тому идет, что мы будем рады перебраться и в Гондурас.

Фото пользователя
15 июн 2019 в 20:54

Спасибо, НГС. Я раньше не знал, что Европа - это страна. Буэ-э-э.

15 июн 2019 в 21:02

как уморительно читателей и писателей этого сайта пытались развести на эмоции)) Да только вектор слегка не в том направлении обозначен. Уехали не в на, а из. Из обители зла по имени Энск. И если кому есть с чем сравнить, тот делает выбор, пусть даже и в пользу Казахстана.

15 июн 2019 в 21:02

Кстати, а сколько поприехало?))

Худой
15 июн 2019 в 21:05

Что-то сегодня в комментах
в основном пораженные патриотизмом головного мозга. )

Худой
15 июн 2019 в 21:12

Те, кто еще сомневался,
прочитав такие комментарии,
наверняка принял решение свалить. )

15 июн 2019 в 21:27

Ничего не понимаю. Нам везде тут внушают, что там мы никому не нужны, там мы всегда будем как приезжие, чужие ,не местные, люди 2 сорта, там нам нет работы , только грязная дешевая непопулярная работа и т.д. Почему тогда многие всё равно уезжают ?

Фото пользователя
15 июн 2019 в 21:28

Кому вы за границей нужны? Чтобы быть третьим сортом? Ну , его на фиг!

15 июн 2019 в 21:37

А местные троли когда все отсюда уедут?
Сколько уже можно ждать их дешевых обещаний?
Или не могут найти 3000 рупей на автобус НСК-Караганда?
Так мы поможем, отправим автостопом.

комсомолец
15 июн 2019 в 21:47

А я считаю что уезжать не надо, надо здесь менять свою жизнь к лучшему! Вон после Великой Октябрьской Революции 1917 года многие уехали за границу, а потом всю жизнь о своей Родине ностальгировали!

15 июн 2019 в 22:06

Взрослые люди вправе самим решать где и с кем жить. Девушка, влюбилась в американца и поехала к нему. Молодой мальчик нашёл работу в Европе или Америке. Меньше народу, проще делить нефтяные и газовые доходы. Власть больших проблем отъезжающим не делает и хорошо.

15 июн 2019 в 22:15

Вот здесь вот многие брызжат слюной , крича : " Предатели Родины , ни гимна , ни флага, ни совести , и т.д. и т.п."А почему у нас тех, кто уехал в другую страну, считают предателями Родины, а переехавших в другой город - вроде как нет ? А в чем разница ?К примеру ,из Новосибирска, Барнаула, Томска и т.д. за длинным рублем и комфортной жизнью бегут в Москву. Так а чем они то отличаются от предателей ? Также выросли, учились в одном городе, а потом уехали в другой, и платят налоги там , работают на тот город и на их бюджет , а свою Родину бросили . Тогда давайте и этих тогда считать предателями

знаток
15 июн 2019 в 22:18

Уезжают в основном те, кто умеет мыслить, думать и анализировать. Уезжают те, кто понимает, что в России 21го века ценятся не знания и не умение применять эти знания на практике, а холуйство, дремучесть и умение воровать. Уезжают те, кто понимает, что в тех условиях, которые сложились за 20 лет стабильность, будущего у них просто напросто нет.
Собственно это - массовый отъезд молодёжи - один из основных факторов сегодняшней стабильной деградации страны.
И лучше, увы, не будет.

Фото пользователя
15 июн 2019 в 22:32

"НГС ведёт рубрику > про новосибирцев которые уехали..." ©

Очень надеюсь, что и сам когда-нибудь стану участником данной рубрики. Охотно и в подробностях поделюсь с новосибирцами (моими братьями по несчастью) всей полезной информацией по переезду из нищей, грязной, непригодной для жизни, промозглой и бесперспективной сибирской каторги.

alex
15 июн 2019 в 22:49

почему нгс не пишет про рост цена не бензин??? 2-ой раз за неделю?

Серж
15 июн 2019 в 23:04

Скоро примут закон о взыскании налогов бессрочно через прокуратуру,читайте РБК,чиновникам и кто охраняет пофиг,они сейчас живут на зарплату хорошую,а остальные из бизнеса куда,побежим все,либо маршировать будем в местах настоль отдаленных

Фото пользователя
15 июн 2019 в 23:07

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря"

И. Бродский "Письма римскому другу"(1972)

15 июн 2019 в 23:37

Отец НГСа на кипре

Фото пользователя
15 июн 2019 в 23:55

Холодновато, но жить можно)

Артур
16 июн 2019 в 00:35

Уехал к Джону в Калифорнию. Бывайте

Новая родина пани Баси
16 июн 2019 в 01:22

Почитайте, кто пишет статью прекрасного журналиста Александра Жиркова "Новая родина пани Бяси ". Эта великая женщина из Новосибирска. Она нашла свою любовь за границей России к 70 годам и вышла замуж за дворянина. Поэтому и вы женщины Новосибирска ищите свою любовь в различных странах и стройте свою любовь и свой Дом с новыми мужчинами, переходить надо от одного у другому и кто-нибудь пригласит замуж!

не зарекайся
16 июн 2019 в 01:41

Вездесущий вася столько раз уже, желая, видимо, уесть собеседника, употребил слово "навальновец", что у меня возник вопрос: вася, а ты серьезно считаешь, что это слово может нормального человека задеть? Вот смеху-то будет, если когда-нибудь Навальный получит власть! Дорогу-то к ближайшему обувному магазину выучил, вася?

16 июн 2019 в 05:27

Отчего не уезжать? Будут конечно. Кто на работу, а кто на пмж. Молодой, талантливый, целеустремленный. Сейчас здесь никто никого не держит. В этом отношении рынок точно расставил на свои места и если надо будет, поменяют и работу, и местожительство, и даже гражданство. Государство это нисколько не заботит, а значит их талант и умение будут использоваться уже там.

Фото пользователя
16 июн 2019 в 09:05

В странах Америки, тем более Европы, очень мало возможностей для заработка. Больше миллиона долларов в год можно зарабатывать только в какой-нибудь инновационной ай-ти индустрии. У нас же для этого достаточно заниматься обычным дорожным строительством или системами водоснабжения.

Fyjy
16 июн 2019 в 09:33

Предатели Родины! Урапатриоты вам не простят :))

Бег на месте
16 июн 2019 в 10:29

Бегут ,т.к. уровень жизни в России очень низкий, за все надо платить, включая образование в школе, включая медицину и т.д .Детских садов,яслей не хватает (притом в отличии от Европы, они еще и платные) ,качество продуктов отвратительное, экология отвратительная.Жилье под названием муравейники с 20 летней ипотекой делают человека озлобленным неврастеником.Если человек знает язык, он молоден и оптимистичен,то понятно,что уедет отсюда. Показателен пример богатых людей, включая чиновников ,что почти у всех семьи живут за рубежом,получают там образование, а здесь только деньги зарабатывают.

Маришка
16 июн 2019 в 11:15

Комментаторы НГС, как бабка старая, заладили - Кому нужны, кому нужны... а здесь мы кому нужны? Государство нам как-то намекает об этом? Может, помогает чем-то? Уровень прожиточного минимума подняло или размер минимального размера оплаты труда? Только новые налоги придумывают да старые увеличивают. Ничем государство жизни простых граждан не помогает. Даже пособия если дают, то жить на них невозможно. Медицина бесплатная тоже никого вылечить нормально не может. Обучение тоже везде платное. Бесплатно можно только дубинкой по башке получить во время разгона митингов протеста против очередного идиотского закона.