3 июня среда
СЕЙЧАС +15°С

Элегантная рухлядь: на площади Ленина припарковались 40 раритетных машин

Они своим ходом едут в Париж — их будут чинить всю ночь перед оперным

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

14 июн 2019 в 20:34

Машины красивые конечно, их бы помыли бы ещё перед тем как людям показывать!

Фото пользователя
14 июн 2019 в 21:30

Жигули-тройка в пробеге?
не такой уж раритет ,много их ещё по дорогам бегают.
но формальность (до 76 года)соблюдена .

могли бы Победы М-20 выпустить в ралли.
очень крепкий автомобиль,железо тогда не экономили .
заодно популярно объяснять иностранцам в честь какой Победы и над кем так назвали

Сэр
14 июн 2019 в 22:04

Обязательно с сыном приду завтра в субботу.мы оба обожаем ретро!

Фемис
14 июн 2019 в 23:05

Кто-нибудь может подсказать, как они дальше поедут? Подробно. На Ордынское? Хочется пофотграфировать их в пути.

Фото пользователя
15 июн 2019 в 09:59

Красные фургоны не сопровождение?

Елена
15 июн 2019 в 13:11

ЛЮДИ!!!!!подскажите до какого времени 15.06.2019 они будут находиться на площади??????!!!!!

Фото пользователя
15 июн 2019 в 15:11

Эти авто - не Лада Калина на которых (а запасных было 3-4) гарант ехал по стране в памятном турне ))

Они по части надежности еще дадут фору многим новым авто, которые откатают свой "ресурс" и пойдут на переработку, а эти авто еще будут ездить по дорогам

пассажир8
15 июн 2019 в 18:13

Просто злоба разбирает, мэрии-то до всего этого какое дело ???
Пусть обратят внимание на рухлядь автобусов 8 маршрута и на график движения !
Локтю только бы развлекаться, типичный коммунист.

15 июн 2019 в 18:23

Я там был, автомобили мне понравились. Но их было мало даже не половина участников. Говорят что кто то на СТО, кто на мойке...

15 июн 2019 в 22:19

Прочитал статью на нгс и тут же рванул туда. Такое редко бывает. Машины класс. Многим более 55 лет,а то и под 100. Многих марок и не знал. Наши люди продвинутые, общаются на английском с иностранцами. Очень интересно.

15 июн 2019 в 23:14

Зачем такой заголовок давать??? Такая красота, просто глаз не оторвать, а вы пишете "рухлядь" понимаю, что это способ привлечь внимание, но это уже перебор

16 июн 2019 в 17:09

Это спортивное соревнование. Все участники ралли едут на время. Секундомер включается на выезде из отеля и по проезду участка до нового отеля. Кроме этого машинки эндуро на MT резине. Им прокладывают маршруты по бездорожью, а не по прямой по асфальту. Кроме этого есть отдельные участки по бездорожью на скорость по секундомеру это идет в зачет. А также там, где есть раллийные они туда сворачивают и делают несколько кругов тоже на время. Всего три категории машин по годам, победитель определяется в каждой по итогам Ралли в Париже. Так что это не рухлядь, один проезд Монголии чего стоит. Так что это не рухлядь далеко. Я с ними пятое ралли езжу фотографирую. Тысячи по 3 км. Так что достаточно осведомлён, в его условиях и как оно проходит.

16 июн 2019 в 19:28

Машинка №41 обогнала меня на бердском шоссе в районе академа в строну города. Бодро шла 80-90км/час. Двое дядек внутри выглядели не менее интересно, чем машина. Еще одну ретро-машину встретили позже со стороны Морозово, за новым поселком. Прикольные :)

17 июн 2019 в 08:54

В субботу на троллейном (кажись там улица Демьяновская?) заметил одну такую машинку. Номер Пекин-Париж тоже заметился. За ним еще жига какая-то ехала затьюненная в стиле "бовая классика по цене пивасика"