21 октября среда
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (207)

Фото пользователя
13 июн 2019 в 17:09

все правильно...снясти пятерочку и построить мария-ра!!!
смех-смехом, но куда смотрит вся администрация по поводу мария-ра? Они уже на каждом повороте!!!

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2019 в 17:09

До каких пор мэрия будет способствовать незаконным постройкам в нашем городе?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июн 2019 в 17:10

Мистика однако. Здание незаконно построенг, пару лет работает там магазин и ни кто не закрыл. Не поверю ни одной отмазке.

ОТВЕТИТЬ
Тима
13 июн 2019 в 17:10

А почему городские власти опять бездействуют?! Представляю каким куском пирога с ними поделилась пятёрочка!

ОТВЕТИТЬ
Фига
13 июн 2019 в 17:10

Так это мэрия наверняка разрешение дала, как уже бывало не один раз.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июн 2019 в 17:11

А сколько еще этих незаконно - законных у нас в городе? Мэрия годами ни чего не видит.

Фото пользователя
13 июн 2019 в 17:11

Вот это поворот! Опять никто не знал???

ОТВЕТИТЬ
Житель
13 июн 2019 в 17:12

По городу просто тьма таких строений, а мэрия как всегда закрывает на это глаза.

Фото пользователя
13 июн 2019 в 17:12

У нас мэрия хоть за что-то отвечает? 2 года стоит магазин, налоги он (собственник) платит мэрии или нет? Ок, мэр всё не может видеть, но зачем тогда ему всевозможные отделы и районные администрации? Нет хозяина в городе, это 100%.

ОТВЕТИТЬ
Чыр Нищебродович Помойкин
13 июн 2019 в 17:12

Кажный сартир на дачном участке пат прицелом, а тута два годика работал и ничо!
Напанятки.

Паха
13 июн 2019 в 17:12

Их СЭС, пожарные и еще кто там ходит, не проверяли? Почему не прикрыли раз нет документов.

ОТВЕТИТЬ
Внимательный
13 июн 2019 в 17:12

Это же павильон,а объект капитального строительства!! ВЫ разве не видите?!

ОТВЕТИТЬ
Липа
13 июн 2019 в 17:13

Интересно, какую отмазку мэрия придумает в этот раз?

Горин
13 июн 2019 в 17:13

Кто то кому то за не видимость чем то помогал наверное.

выборочная чистка не решение
13 июн 2019 в 17:13

А как насчёт киосков возле метро? Ватутина 29 киоск, Карла-Маркса 1 к1 и т.д. Как насчёт шаурмечных павильонов возле остановок транспорта? Немировича-данченко 153 к1. Как обстоят дела с фруктовыми палатками на тротуарах и возле жилых домов? От проспекта Карла-Маркса до ул. Новогодняя? Немировича-данченко 122 к.1 ? Всё это построено законно?

ОТВЕТИТЬ
Салянка
13 июн 2019 в 17:14

Перед выборами Локоть решил создать видимость заботы о городе? Кроме показухи не вижу ни чего.

Раиса
13 июн 2019 в 17:14

Пока мэр не поменяется, так и будет этот бардак в городе продолжаться!

13 июн 2019 в 17:15

А дом по адресу 1-я Чулымская у кромки воды? Кто проверит законность этой постройки? Там, кажется, даже песка подсыпали, чтобы было на чём строить! А фактически дом стоит в русле Оби!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июн 2019 в 17:16

2 года как обнаружили, значит еще года 2 точно проработает.
а там или ишак или эмир

13 июн 2019 в 17:16

Если собственник попался с этой постройкой...,значит он наш Новосибирский...,Московские собственники земли в нашем городе не попадаются...

Маруся
13 июн 2019 в 17:19

Вы лучше проверьте, по закону ли строят что то (по слухам мария ра))) На углу Широкой и Демьяновской))) Где раньше мойка была)) А то опять построят, и через два года окажется, нельзя было)

джон2
13 июн 2019 в 17:21

Ну таких строений по городу куча, интересно успели ребята отбить себестоимость хотя бы

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2019 в 17:22

Вот это поворот. Михаил, а соответствует ли здание ленты на Котовского всем нормам и правилам?

Фото пользователя
13 июн 2019 в 17:25

Круто! Рад! Давно писал

13 июн 2019 в 17:27

Мэрия, как обычно, поела того, что не тонет.

13 июн 2019 в 17:28

Кремль в Москве тоже построили без разрешения...
Юра Долгорукий никого не спрашивал.
Вывод?

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2019 в 17:28

"Нарушение выявили ещё в 2017 году, пояснили в мэрии — о нём уже сообщили в инспекцию Госстройнадзора Новосибирской области и прокуратуру Ленинского района." - вся работа нашей мэрии и инспекций в одной фразе.
Пы.Сы. Будет очень смешно, если собственник арендованного Пятерочкой здания предоставит разрешающие документы на строительство этого здания, и они при этом окажутся не поддельными)) Не менее смешно будет, если окажутся поддельными. В общем, вопрос лишь в том, кто лопух - мэрия или пятерочкин юрист.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
13 июн 2019 в 17:30

А что мешает узаконить постройку? Жадность мэрии? Мэрия хочет денег за 1000 квадратов, а они 600 всего заняли?

:)))
13 июн 2019 в 17:37

Церковь (не РПЦшную), незаконно построенную, снесли как-то очень быстро. :)))

Фото пользователя
13 июн 2019 в 17:47

НГС во всей красе. "...решили снести..." Кто решил? Михаил Рязанцев? По закону решить снести может либо собственник здания, либо суд по иску заинтересованных лиц.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июн 2019 в 17:51

Давно пора, было закрыть это сельпо!! Продукты в этой забегаловке, не выдерживают никакой критики!!! Заходила пару раз, родители живут в 2х шагах - хлеб, такое ощущение, что неделю лежал, колбасы и сыр - даже кошка есть настала., молоко - открыла, на следующий день в холодильнике прокисло. Персонал - хамло деревенское!! В общем не удивительно, что оно без разрешения работало.

ОТВЕТИТЬ
Житель 6пер.
13 июн 2019 в 18:08

Проверить нужно ещё точно такое же строящееся здание на 6пер.Танкистов.Был частный дом-построили магазин,говорят Мария-Ра.Это законно?

укенгшщ
13 июн 2019 в 18:10

снести нельзя снести

Lilo
13 июн 2019 в 18:11

Ой не чисто с этой пятерочкой что-то. Не удивлюсь если они кому-нибудь из области на руку дали. "Всё законно, нарушений нет" Ага, где-то мы уже это слышали!

checkpoint
13 июн 2019 в 18:11

а что может надо было уточнить этот вопрос у областного правительства? раз им направили на проверку это всё дело, то значит разрешение выдал точно кто-то не из мэрии.

Фото пользователя
13 июн 2019 в 18:12

Вот так же и Зимняя вишня работала, думаю все понимают, что без пожарников и кучи проверящих магазин никогда не открыть, кто-то подмазал и вуаля - работает...
Мэр не знает, подчиненные не видят, никто не виноват конечно...

13 июн 2019 в 18:12

Ну вообще все правильно делают,пусть сносят, закон для всех один и его нужно соблюдать

Саня говорит
13 июн 2019 в 18:12

В этой пятерочке вечный гадюшник, то непонятные личности шатаются там, то кассиршы нахамят, то теперь выяснилось что вообще не законно там сидят.

Студент
13 июн 2019 в 18:12

сколько еще таких зданий по городу? надо проверить каждое и взыскать со всех, а то сидят зарабатывают и ничего в город не платят

ОТВЕТИТЬ
Nanorobot
13 июн 2019 в 18:13

Ситуация крайне неприятная, но больше у меня доверие к мэрии. пятёрочка ничего хорошего из себя не представляет вообще.

Алладин
13 июн 2019 в 18:13

Надо еще штраф выписать! Пусть платит в казну города за незаконный захват земли, как бандиты себя ведут

x-men
13 июн 2019 в 18:13

я надеюсь областные власти разберутся с этим. как то я купила курицу в пятерочки этой, а она тухлая оказалась. больше туда ни ногой. кто там вообще закупается?

ОТВЕТИТЬ
Loqiemean
13 июн 2019 в 18:13

интересно почему её еще не снесли, мэрия все документы подала, а область че то затягивает дело. не простая здесь ситуация..

ОТВЕТИТЬ
холодок
13 июн 2019 в 18:13

Надо получше в этой ситуации разобраться. нифига вообще не понятно. вы бы сначала выяснили всё, а потом новость строчили

Рейдеры пустоши
13 июн 2019 в 18:14

Почему область еще не снесла здания? Построили и ничего не могут сделать может тут чьи то ручки позолотили?

решало
13 июн 2019 в 18:14

Ну если они сняли это здание, значит фактически это здание им не принадлежит, а получается отстроено оно было уже давно, раз в аренду сдают уже,а такие вещи Городецкий у нас любил

запоздалый
13 июн 2019 в 18:14

уже давно пора убрать эту сеть с просрочкой, в ней разве кто то покупает?

555
13 июн 2019 в 18:14

x5 retail ничего не видит плохого в том что здание там стоит незаконно? Когда еще строили не заметили документы?

Иван
13 июн 2019 в 18:26

Всю Новосибирскую загадили. Ещё бы проверили бы строение на против 19 дома с подземной парковкой. Подписали документы все службы а как случился пожар в доме 19 на 8 или 9 этаже так пожарные подъехать не смогли и пошли тушить ведрами

Владимир
13 июн 2019 в 18:37

В почему не сносят до сих пор?

13 июн 2019 в 18:56

Пятерочки все сносить надо, в них просроченные товары продают!

ОТВЕТИТЬ