NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

758мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Власти показали проект нового надземного перехода через Большевистскую

Власти показали проект нового надземного перехода через Большевистскую

Его строительство начнётся через два года

Согласно проекту, надземный переход оборудуют лифтами

В мэрии Новосибирска показали проект нового надземного перехода через улицу Большевистскую, который начнут строить через два года на деньги инвестора.

Изображение будущего пешеходного перехода, по которому можно будет попасть из жилого сектора на Михайловскую набережную, опубликовала на своей странице в Facebook начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова.

Как уточнил архитектор, доцент кафедры архитектуры НГУАДИ Игорь Поповский, знакомый с проектом этого перехода, объект разместится между улицами Маковского и Сакко и Ванцетти. В этом месте, согласно 2ГИС, сейчас строят сити-квартал «Инские холмы».

Надземный переход должен появиться там уже через пару лет.

«Он планируется к реализации уже через два года, когда будет запущена вторая очередь жилого комплекса, который напротив [Михайловской набережной] строится по Большевистской», — пояснила корреспонденту НГС Анна Терешкова.

Она уточнила, что открытый переход с лифтами построят за счёт инвестора, чтобы «придать больше привлекательности» жилому комплексу.

«Но, естественно, этим мостиком смогут пользоваться все жители Новосибирска», — рассказала начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики.

По словам Анны Терешковой, застройщик согласовал проект и с дорожниками, и с администрацией Михайловской набережной, и с архитекторами, которые её создавали.

«То есть мы уже этот проект... В принципе я его видела уже год назад и даже больше, то есть он медленно согласовывался с нами всё это время — вот сейчас почти что окончательный вариант», – сообщила Анна Терешкова.

В прошлом месяце возле «Речного вокзала» на Большевистской также открылся надземный переход, который строился вместе с ТЦ «Река».

Ольга Хмелевская
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления