26 сентября суббота
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

10 июн 2019 в 13:27

Родители совсем на своих детей забили, посмотрите как сейчас все общаются. Телефон ребенку в руки дадут, а сами даже не видят

ПапаДеда
10 июн 2019 в 13:27

Конечно, бизнесу всё равно на безопасность, посмотрите какие люди выигрывают выигрывают тендеры, постоянно всё переделывают по гарантии с такой ценой и качеством работ, а денег на сторожа и забор на стройке нет, как и на мойки для колес грузовиков

Каска
10 июн 2019 в 13:28

Застройщики собирают деньги с людей на долевое строительство и сбегают. Обещают людям за копейки, а те ведутся как на кашпировского с "чудеснами" банками воды в своё время наши родители

10 июн 2019 в 13:29

А как насчет заброшенных зданий? Их кто-нибудь будет закрывать? В Академе полно неэксплуатируемых зданий, принадлежащих СО РАН, куда дети и не только постоянно забираются

Живу в НСК
10 июн 2019 в 13:39

Но, застройщики бросят опасные места без охраны, а мелким интересно, вот и лезут за приключениями

Алексей
10 июн 2019 в 13:39

Родители даже не знаю где и дети находятся, о себе только и думают

Эге
10 июн 2019 в 13:49

Чистосердечно признаюсь, я в своем советском детстве бегал с друзьями по стройкам. И прыгали через щели, и по недоложенной кирпичной стене ходили, балансируя рука.
На стройке я впервые увидел как парень с девушкой сексом занимаются.
Мда...
-Поручик, а правда Вы в молодости были членом суда?
-Эхх, молодость, молодость. Членом туда, членом сюда.

СерыйКрол
10 июн 2019 в 15:51

Согласно требований - Территория проведения строительной-монтажных работ должна быть огорожена по периметру в соответствии с проектом. Недостроенный или замороженный объект должен быть законсервирован также в соответствии с правилами и обеспечивать безопасное для окружающих состояние.
Ответственность за соблюдением этих простых правил несет Стройтехнадзор. Но эта госструктура занимается совсем другой деятельностью - покрывает строителей, возможно на материальной основе

где порядок?
10 июн 2019 в 16:31

а почему вообще в таком городе так много заброшенных строек? Шевченковский, напротив Хакайдо, что за страшное заброшенное здание? Пустыри? Там такое шикарное место напротив ауры, отдайте нормальным строителям, пусть спорт центр построят как в Краснообске.

Фото пользователя
10 июн 2019 в 20:20

Эх, не те нынче дети, не те! При совке прежде, чем строить дом, ставили высокий глухой забор, в воротах ставили будку, в нее- сторожа, но нас, пацанов, эти препятствия не останавливали!.. Интересно вот что. В любом районе города полно брошенных строек, но строителям подавай все новые и новые участки, причем нередко они идут на нарушения законов в стремлении заполучить их.

Гражданин
11 июн 2019 в 04:55

Детям парки нужны с игровыми площадками и велодорожками.
Где новые парки?
Одна точечная застройка.

Дольщики
11 июн 2019 в 11:27

На стройке Б. Молодежи 38,40, застройщик ООО "Академмедстрой", с 2014г. живут люди, с детьми. Дома должны были быть сданы в 2015г. Прошел слух, что дома по документам сданы 29.12.2018г., застройщик даже попал в 10ку лучших застройщиков 2018г. из-за сдачи данных домов. Но стройка еще стоит и ждет документы, чтобы люди могли стать собственниками...