24 октября суббота
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (691)

Плечо
8 июн 2019 в 15:29

Локоть антипиар себе устроил, после этого "праздника" на костях замученных не быть ему больше мэром никогда.

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2019 в 15:30

Толпа это у вас, автор, а у коммунистов это собрание.

ОТВЕТИТЬ
Black Oasis
8 июн 2019 в 15:34

С одной акции на другую скачет, на памперсы зарабатывает. Главное - плакатики не перепутать и ребёночка не потерять.

8 июн 2019 в 15:35

украинцы, ленина вон сносят памятники: хотя он из дикого поля запорожья сделал украину и начертил границы, присоединив очень много территории, в % 70 увеличив.

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2019 в 15:36

Несколько вопросов. Во- первых, день рождения Сталина в декабре, видимо празднуют летом, потому что зимой будет холодно? Во- вторых почему в заголовке именно "толпа" коммунистов, уже какая то отрицательная коннотация. Видимо либерал писал. Там где за журналиста стояли, там не "толпа" была а что благородное собрание светлых эльфов за свободу наркотиков? В третьих, девушка с плакатом и с ребенком отметилась на всех мероприятиях. Интересно, кто ей рассказал, что Сталин убийца?

ОТВЕТИТЬ
В сухом остатке
8 июн 2019 в 15:38

Джугашвили - убийца. Полностью согласен с девушкой.

ОТВЕТИТЬ
Нынешним поклонникам сталинизма
8 июн 2019 в 15:40

"Люди холопского звания
Сущие псы иногда:
Чем тяжелей наказания -
Тем им милей господа."
Н. Некрасов

ОТВЕТИТЬ
Закусов
8 июн 2019 в 15:41

Татуированная журналистка осуждает Сталина и поддерживает какого-то Голунова, хотя не видела ни того, ни другого. А ребёнка таскает с собой для прикрытия: попробуйте её тронуть - враз поднимут визг, что обидели "мать с маленьким ребёнком"!

ОТВЕТИТЬ
саныч
8 июн 2019 в 15:41

У Сталина день рождения 18 декабря , википедия вам в помощь ! 140 лет ему было в пршлом году ! (((

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2019 в 15:41

Оказались бы все, кто так считает в том времени. Сначала - доносы бы писали, потом родственников в лагерь забрали бы. Потом бы голосовали за указ, изданный Сталиным о том, что детей с 12 лет УЖЕ МОЖНО расстреливать. Поприсутствовали на суде над своим ребенком, выслушали приговор: "расстрел" , а потом - ладно, вернулись бы снова к нам и..... никогда больше не назвали бы этого палача великим.

ОТВЕТИТЬ
Hey
8 июн 2019 в 15:42

Сталин лучший руководитель за всю историю!

ОТВЕТИТЬ
История
8 июн 2019 в 15:44

Грамотеи -хоть бы что знали .потом говорили .Историю изучать через "сарафанное радио" -никому не делает чести .СТАЛИНА судите ,но тогда у власти были СОВЕТЫ ,а не один человек . и эта "девушка " с ребенком -будет до старости "девушка ",но по признакам незнания жизни своей страны ,в наколках как подросток и желающая показать ,что и она что то да значит для этой самой истории . Пытаясь судить другого -судит саму себя !

ОТВЕТИТЬ
Газета Правда
8 июн 2019 в 15:47

Маргарите Логиновой - респект и уважение за Мужество и Храбрость! Очень талантливый журналист! Пишет интересные очерки! Сталин - не просто убийца! ОН - детоубийца! Настоящие коммунисты тех лет не зря его тело вынесли из мавзолея! Позор КПРФ!

История дураков не учит
8 июн 2019 в 15:48

Малосольный огурец
Кум жевал внимательно.
Скажет слово и поест,
Морда вся в апатии,
"Был, - сказал он, -Главный съезд
Славной нашей партии.
Про Китай и про Лаос
Говорились прения,
Но особо встал вопрос
Про Отца и Гения".

Кум докушал огурец
И закончил с мукою:
"Оказался наш Отец
Не отцом, а с...ю!"

Полный, братцы, ататуй!
Панихида с танцами!
И приказано статуй
За ночь снять на станции.
А. Галич

ОТВЕТИТЬ
Олл
8 июн 2019 в 15:50

Я тут читаю комментарии и возник вопросик - у кремлеботов теперь установка приравнивать журналистов к наркоманам? Кремлеботы, поясните. Просто ваши головы похожи на помойку, где вот просто всё-всё.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2019 в 15:50

Там "новосибирские журналисты", а тут "толпа коммунистов")) Как же вас всех замирить? ( Понимаешь в такие моменты, что Царствие небесное и миротворцам.)

ОТВЕТИТЬ
Для страждущих кнута и палки
8 июн 2019 в 15:51

Народ, боготворящий своего палача может быть только рабом.

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2019 в 15:52

любит Локоть развлекать народ, любой повод находит, в те года на Ленина по выходным, теперь это, хорошего ливня с грозой и сильным ветром как раз сегодня и не хватает

Айвен
8 июн 2019 в 15:56

Коммунисты — это те, кто в СССР снесли все монументы усатому, выбросили его на свалку истории. Есть у нас, к сожалению, и сатанисты, и сталинисты, и члены секты КПРФ!

ОТВЕТИТЬ
КОКАИН-НЕЛЮБИТМЭРА
8 июн 2019 в 16:07

«Любите ли вы НГС так, как люблю его я?! Любой ваш ответ неверен, потому что НГС — это кофеин, это кокаин, это стимулятор жизни. Когда я читаю комментарии про себя, у меня выделяются литры адреналина, у меня закипает кровь и я думаю: как я люблю НГС», — сказал со сцены НОВАТа Анатолий Локоть.

ОТВЕТИТЬ
либерал
8 июн 2019 в 16:07

Не поленюсь и схожу на выборы, проголосую против Локтя.

Cras
8 июн 2019 в 16:08

Это вообще как? Сбор 500 людей санкционированный?

Борменталь
8 июн 2019 в 16:08

Это какая-то шариковщина.

ОТВЕТИТЬ
Qwerty
8 июн 2019 в 16:10

Столько лет уже прошло а все советское время вспоминают. Ничего хорошего и запоминающегося не происходит в наше время поэтому и цепляется народ за старое похоже.

ОТВЕТИТЬ
ненейка
8 июн 2019 в 16:13

С нынешними коммунистами Сталин точно даже за одним столом не сидел бы.

мупкут
8 июн 2019 в 16:18

Ну, хамство прямо в заголовке, то я про "толпа".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2019 в 16:25

Всем любителяи Сталина загуглите "назинскую трагедию", "весной 1933 года - на необитаемом острове Назино в низовьях реки Обь разыгралась трагедия. Сюда были высажены свыше 6 тысяч так называемых "спецпоселенцев" для дальнейшего распределения по таежным лесозаготовительным пунктам. За два месяца от голода и холода на острове умерло более 2 тысяч человек, а брошенные без еды и крыши над головой люди дошли до каннибализма."
Ну и что мы празднуем?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2019 в 16:28

Я помню тот Ванинский порт
И вид парохода угрюмый,
Как шли мы по трапу на борт
В холодные, мрачные трюмы.

На море спускался туман,
Ревела стихия морская.
Лежал впереди Магадан -
Столица Колымского края.

Не песня, а жалобный крик
Из каждой груди вырывался.
"Прощай навсегда, материк!" -
Хрипел пароход, надрывался.

От качки стонали зека,
Обнявшись, как родные братья.
И только порой с языка
Срывались глухие проклятья.

- Будь проклята ты, Колыма,
Что названа чудной планетой!
Сойдешь поневоле с ума -
Оттуда возврата уж нету.

Пятьсот километров - тайга.
В тайге этой дикие звери.
Машины не ходят туда.
Бредут, спотыкаясь, олени.

Там смерть подружилась с цингой,
Набиты битком лазареты.
Напрасно и этой весной
Я жду от любимой ответа.

Не пишет она и не ждет,
И в светлые двери вокзала,
Я знаю, встречать не придет,
Как это она обещала.

Прощай, моя мать и жена!
Прощайте вы, милые дети.
Знать, горькую чашу до дна
Придется мне выпить на свете!

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2019 в 16:30

Приходить нужно в национальных одеждах - ватник с номером.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2019 в 16:32

Сталин убийца фашизма!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2019 в 16:37

Кому так хочется Сталина. Ну скиньтесь всей толпой, КПРФ, организует, денег добавит. Генетический материал есть, генетика (которую он считал лженаукой) позволяет клонировать даже десяток Сталиных.
Да в православную школу их, что бы все как жизни. А потом выберите из них одного, лучшего. А брак на Колыму.
И будет вам второе пришествие.

ОТВЕТИТЬ
Иван
8 июн 2019 в 16:40

"Маргарита Логинова пришла с пикетов в поддержку Ивана Голунова" с плакатом "Сталин - убийца" :))))))))))))))))) как это происходит ваще?

ОТВЕТИТЬ
Демократ
8 июн 2019 в 16:44

А чтобы не получить по голове она притащила с собой малыша. Это все что нужно знать о либеральных журналистов. Запомните это лицо, если встретитесь - помните о том, что это за человек.

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2019 в 16:44

А праздношатающиеся на этом "празднике" в курсе сколько ни в чем неповинных людей было сгноено в лагерях, на этапах, погибло при переселениях с согласия и по указанию этого деятеля?
Ах да, я забыл, по аналогии с сегодняшним днем - царь, выстроивший систему, не причем, бояре им назначаемые виноваты.
А с Гитлером не Сталин Польшу делил до начала ВОВ. Все вранье.
Очередной виток гнусной истории.
Ряженым с красными флагами - вечный и неисчерпаемый позор.

ОТВЕТИТЬ
на стенах
8 июн 2019 в 16:44

Во время бессмертного полка кто-то нёс портрет Сталина, а кто-то нёс плакат с надписью "Не за такую страну воевали наши деды", а за какую? За ту, где есть настоящая свобода: "Мне трудно представить себе, какая может быть "личная свобода" у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода." Иосиф Сталин, 1 марта 1936г.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2019 в 16:52

Только 18 декабря

ехидна нск историк
8 июн 2019 в 17:12

В эти дни весь мир вспоминает погибших во время событий на Тьянанмень студентов, застреленных и задавленных танками китайских вояк по приказу коммунистов-сталинистов, а Локоть и КПРФ поминают идейного вдохновителя массовых убийств.
Это нужно помнить, а от Локтя избавиться в сентябре, просто невыносимый позор для Новосибирска по всему миру.

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2019 в 17:18

Когда несколько дней назад прочитала анонс о предстоящем " праздничном событии" стало не по себе. Нашу семью не обошли стороной события времени, которое кроме как временем узаконенных убийств назвать нельзя. Лично для меня подобные празднования - это оскорбление памяти всех пострадавших и их родственников. Для полноты картины не хватило только того, чтобы данное мероприятие проводилось не в Первомайском сквере, а в Нарымском, напротив недавно построенного дома на месте бывшей пересыльной тюрьмы, откуда уже в наше время были вывезены незахороненные останки погибших там людей.
Участвовать или не участвовать в подобных мероприятиях личное дело каждого. Но слишком грустно смотреть, как стирается память у людей.

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2019 в 17:28

А в целом репортаж порадовал: ряженый "Сталин" на первом фото с тусовки КПРФ напомнил ряженых "медведей" с тусовок "ЕР". А это означает, что для КПРФ Сталин стал просто игрушечным символом - вроде мишки у единороссов.

Фото пользователя
8 июн 2019 в 17:29

Все россияне поделились но потомков репрессированных и потомков вертухаев.
Но ведь не факт, что сейчас бы так же фишка легла.
Хотел бы посмотреть на любиттюеле Сталина с каждом в обмороженных руках.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2019 в 17:30

Сталину на день рождения приготовили РЭП-батл и фейерверк.... Вы там что курите то? Сталин "в гробу перевернется"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2019 в 17:32

А у Сталина не в декабре ли день рождения???

ОТВЕТИТЬ
не важно
8 июн 2019 в 17:33

Сталин нафиг не нужен ваш надеюсь он там где надо за все свои грехи и за то что на колыму ссылал умнейших людей страны которые имели смелость что то ему говорить против.

ОТВЕТИТЬ
читательница
8 июн 2019 в 17:33

Ужасное фото ребенка с автоматом... зачем это?

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2019 в 17:44

Голосовал за Локтя. Выбор был между единоросом-сантехником Знатковым и коммунистом. Из двух ужасных зол выбрал Локтя. Теперь точно не буду за него голосовать. Даже не потому что город в ужасном состоянии - дороги, пыль, убырка, жкх, вырубка парков и точечная застройка - это все понятно. Но при других было бы примерно тоже. А вот то что он ставит в памятник кровавому убийце Сталину, а теперь ещё и празднует посреди города-это дичайший зашквар, это прощать нельзя. Сталин убивал своих граждан, он же хуже Гитлера. Сейчас локоть заработает себе такой антирейтинг, что победить может потом любой технический кандидат

ОТВЕТИТЬ
34434
8 июн 2019 в 17:54

Господи, прости меня за то что голосовал на прошлых выборах мэра за Локтя, ибо не ведал что творил. Обещаю, на этих буду готов голосовать даже за единоросса (упаси, господи, но готов даже на это) лишь бы не за этого поклонника семинариста джугашвили, доведшего армию до такого бедственного состояния, уничтожив всех, кого только можно, что гитлер не побоялся напасть на ссср. Читайте Константина Симонова, господа и называющие себя товарищами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2019 в 18:00

Сталинская чума - косила всех. И генералов и Героев СССР и простого рабочего… - план был и его выполняли и перевыполняли! Например: Георгий Жженов, народный артист СССР арестован по обвинению в шпионаже, осужден, в 1955 году был полностью реабилитирован.
Осип Мандельштам. Арестован, скончался в пересыльном лагере. Тело Мандельштама до весны вместе с другими усопшими лежало непогребенным. Затем весь "зимний штабель" был захоронен в братской могиле.
Всеволод Мейерхольд. Теоретик и практик театрального гротеска, арестован и приговорен к расстеру.
Николай Гумилев. Русский поэт Серебряного века, арестован и был расстрелян.
Николай Заболоцкий. Поэт и переводчик арестован и затем осужден по делу об антисоветской пропаганде. Отбывал срок в Востоклаге а затем в Алтайлаге в Кулундинских степях.
Сергей Королев. Приговорен к 10 годам лагерей.
В тюрьме изобретатель пробыл год, так как СССР нужно было в предвоенное время наращивать военную мощь.
Андрей Туполев. Легендарный создатель самолета приговорен к 15 годам лагерей. Туполева освободили в июле 1941 года. Полностью реабилитирован Андрей Туполев был 9 апреля 1955 года.

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2019 в 18:05

Давно и мудро сказано, что "история учит только тому, что ничему не учит"...
Как все же этим, празднующим в сквере, в ГУЛАГ захотелось! За колючую проволоку за баланду лес валить и золото мыть... И в эту лагерную пыль и превращаться... И все за то только, что думаешь не так, как положено думать.

Евгений
8 июн 2019 в 18:10

Почему же не было площадки: "Практика убийств с ограблением на большой дороге", интерактивное шоу "колпашевский яр" и историческая реконструкция "сибирские дивизии в Вяземском котле" ... :-( Поборники, блин, исторической справедливости ...

Степан
8 июн 2019 в 18:11

читаем группу Бессмертный барак, чтобы понять, что они празднуют

хмммм
8 июн 2019 в 18:11

"Многие привели на праздник детей и просили их позировать с оружием." они с таким же бы рвением отдали их в трудовые лагеря интересно? (что у современных яжматерей и яжотцов в головах... ммм)