NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Областное правительство купит пятиметровый экран за 2,7 миллиона

Областное правительство купит пятиметровый экран за 2,7 миллиона

Видеостену соберут из 400 маленьких экранов и установят в здании на Красном проспекте

Огромный экран появится в малом зале правительства — на нём будут показывать презентации и видеоролики

Власти Новосибирской области заказали экраны для сооружения пятиметровой видеостены — её разместят в малом зале правительства на Красном проспекте, 18, чтобы показывать презентации и видеоролики, и проводить видеоконференции. Старая стена стала слишком часто ломаться.

Информация об этом появилась на сайте госзакупок 3 июня. Как сообщили в департаменте информатизации развития телекоммуникационных технологий Новосибирской области в ответ на запрос НГС, размер стены — 5 на 2,9 метра, её соберут из 400 небольших экранов.

«Видеостена будет размещена в малом зале Правительства Новосибирской области, имеющем размеры 20 метров на 30 метров и вмещающего более 100 человек.

Экран будет смонтирован в уже имеющийся стене зала проём, где в настоящее время размещена плазменная видеостена, выработавшая свой ресурс (старый экран установили в 2012 году. — Прим. ред.).

Только с начала 2018 года данная видеостена ремонтировалась 4 раза. Новых плазменных панелей для данной видеостены более не производится», — объясняется в ответе на запрос.

Согласно документации, максимальная стоимость закупки не должна превышать 2,7 миллиона рублей. Видеоэкран используют для презентаций, видеороликов и проведения видеоконференций.

«При планировании аукциона выбрано, на наш взгляд, самое экономичное решение — об отказе от ЖК-панелей в пользу светодиодных панелей, которые, при сопоставимых технических характеристиках, обеспечивают экономию бюджетных средств более, чем в 2 раза», — говорится в ответе.

В июне прошлого года правительство Новосибирской области разместило закупку сувенирной продукции на сумму 255 тысяч рублей — власти ищут наборы посуды из хрусталя с позолотой.

Дмитрий Здорников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления