27 мая среда
СЕЙЧАС +11°С

Чиновники назвали причину массовой гибели рыбы в реке Тула

В речной воде обнаружили повышенное содержание загрязняющих веществ

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)

Фото пользователя
6 июн 2019 в 13:33

Всё смешалось в доме Болконских, люди, кони. Специалисты серьезно смешали в качестве причины и домовые подворья и промышленные предприятия? То есть специалисты не в состоянии определить кто все-таки являлся источником частный сектор или пром.производства? Одно дело удобрения, стиральный порошок, чистящее вещества с частного сектора, а другое серьезная химия с предприятий. Детский сад.

Фото пользователя
6 июн 2019 в 13:35

НЕ будет частник обрабатывать свой огород нитритами и прочей гадостью!!!

6 июн 2019 в 14:29

Мэрия в лице данного департамента просто издеваются над нами подобными ответами. Не первый раз убеждаюсь в этом

Сергей
6 июн 2019 в 14:41

воду на наличие мышьяка проверили? рядом с бугринской рощой захоронения мышьяка...

Виталий
6 июн 2019 в 14:46

Всё вычисляется просто.Направление течения,место где начинается появляться мертвая рыба,ну и предприятия в радиусе которые применяют химию.Конечно проще на огородников стрелки перевести.Чем искать китайцев с теплицами.

6 июн 2019 в 14:53

Интересно, а проверялись ли коллекторы у старого моста через Тулу (об этом упоминалось в статье), куда ассенизаторские машины сливают продукты человеческой жизнедеятельности?

6 июн 2019 в 14:54

А снегоотвал с наичистейшей химией с дорог на Ватутина рядом с подьемом на Бугринский мост и китайские теплицы в Верх- Туле совсем даже не причем, во всем виноваты огородники.

Новосибирец-77
6 июн 2019 в 15:00

Мне одному кажется, что полиции нужно проверять с/х предприятия в пойме реки Тулы?
И что нужно найти место в реке, выше которого рыба плавает живая?!?

Фото пользователя
6 июн 2019 в 15:10

Это что, всё???
Удобрения с огородов?
Ещё сказали бы - вспышки на солнце...
---
Ну, Локоть, погоди.

Фото пользователя
6 июн 2019 в 16:09

Само отравилось.... как это знакомо!

Абыр Преображенский
6 июн 2019 в 18:30

Просто Рыба сгнила.

сказочник
6 июн 2019 в 19:39

Хорошо , что саму рыбу и лягушек не объявили в самоубийстве. Вообще ответ чинуш просто поражает ........кому и за что мы платим деньги вот у меня вопрос? Зачем нужна вся эта армия чиновников которые ни за что не отвечают, не хотят разбираться в проблеме. Бред какой то написали....

Шурик
6 июн 2019 в 20:55

Да ну???

Ксюша
6 июн 2019 в 21:32

Достаточно просто установить видеонаблюдение под мостом ул.Сибиряков-Гвардейцев не доезжая мебельного магазина Тулинка и все станет очевидным. Очень часто к реке Тула заезжают машины и сливают "дерьмо", которое везут из септиков частного сектора. Вонь стоит жуткая.

Кирилл
7 июн 2019 в 02:04

Лет пять с отцом там рыбачим,все это ерунда насчет химикатов,садоводов,полный бред,ну и тем более про дождь,вы вообще в себе?Все коментаторы пишут,пишу,но ни кто даже не задумался или не увидел,что воды нет в реке,это куда более серьезно для рыбы,вода упала на 3 метра минимум,такого вообще там никогда небыло,вот рыба и задыхается.Ученые блин...

bdfy
9 июн 2019 в 20:37

В Верх-Туле находятся китайские теплицы, в которых нелегалы из стран Средней Азии под руководством китайцев заботливо выращивают для нас отравленные огромным количеством удобрений и пестицидов хавку - помидоры, чеснок. Кои потом и продаются в "Ленте" и других замечательных маркетах. Но не только нам достается яд - рыбы тоже его хлебнули. И оказалось, что рыба не такая живучая, как жители Новосибирска.