25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +28°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)

Наледра
4 июн 2019 в 20:05

Дома 30-40 прошлого столетия-это же капремонт, сметы,если и состаляют, то никто не прверяет Реальная золотая жила для предприимчивых.

1234
4 июн 2019 в 19:37

а они всё говорят что этот бизнес(ЖКХ) не прибыльный, что все они в убытках...!

ОТВЕТИТЬ
Мнение
4 июн 2019 в 20:16

Возвращение блудного чиновника. А в Самаре не поработалось?

ОТВЕТИТЬ
Aseert
4 июн 2019 в 19:40

Не по наслышке знает, что ЖКХ золотая жила плюс "везде свой". Деньги можно лопатой скрести. Кстати, вроде же на него чуть ли не уголовное дело заводили, обошлось?

ОТВЕТИТЬ
Политкорректор
4 июн 2019 в 21:27

Какие добрые глаза, одухотворенное лицо! Так и хочется отдать этому приятному человеку свои последние 5 сольдо.

Угу.
4 июн 2019 в 19:48

Хорошо (работать) чиновником,хорошие дивиденды приносит это дело.А потом,купил малиновые штаны,все приседают и говорят тебе Ку.

Фото пользователя
4 июн 2019 в 19:49

хорошо живут чиновники,бывшие чиновники. на зарплату компании покупают.

ОТВЕТИТЬ
Елена К.
4 июн 2019 в 19:59

Давно не видались. У меня сохранилась переписка с ним, когда он был главой администрации Ленинского района,то есть, какая, к такой-то матери, переписка. С моей стороны - вопли души с приложениями десятков фотографий о состоянии проспекта Маркса, а от него, то есть от его заместителя, который сам сейчас глава - отписки всех времен и народов. И ещё храню его статью-монолог под лирическим названием "И расцветает Ленинский район..." в местной прессе. Расцветает-расцветает и никак не расцветет. Помню сюжет в "Прецеденте", как какая-то фирма получила от администрации 300 тысяч для посадки деревьев на улице Мостовой и репортаж с этой улицы, что ни хринася там нет. И как он от Светланы Воронковой через заднее крыльца смылся. Ну и на посту в ГЖИ он ничем особым "клиенториентированным" себя не проявил.

ОТВЕТИТЬ

А почему в Самаре бизнес не открыл?
Да потому что там денег нет столько, сколько их есть в Новосибирске.

Дороги в Самаре ничем не лучше, чем в Новосибирске.

управдом
4 июн 2019 в 22:09

Последняя фраза статьи больше всего понравилась:, чтобы следователи им занялись!? Прохиндей еще тот,готов залесть в карманы граждан и обласкать думаю не бесплатно руководителей управляющих компаний.От него получали только отписки, он выразитель интересов бизнесменов и монополистов от ЖКХ, активно пропагандировал оплаты множество перетопов за тепло и даже за прошлые года, Его место рядом с Абызовым, с которым организовывал перерасчеты грабительских тарифов.Бедные ленинцы, которые попадут под управление этого бандерлога!

Варенька
4 июн 2019 в 21:21

>> Не узнал в худшую [сторону]. Все эти разбитые дороги...

Да что ты говоришь? Дороги-то в Ленинском еще при тебе разрушаться начали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2019 в 19:51

завели дело, а в самару уехал - на дно прилёг, чтобы утихло всё...

Фото пользователя
4 июн 2019 в 20:08

Т.е. решил для людей поработать? Аж слеза навернулась от умиления.....он то знает, какие деньги там крутятся и как их можно замутить.....да и глава района свой- его же бывший зам

Фывап
4 июн 2019 в 19:33

Видно хорошо зарабатывают чиновники в Самаре.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2019 в 21:20

Еще один радетель появился. Да как же они...

Иван
4 июн 2019 в 19:34

НГС, верни старый дизайн!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2019 в 19:50

Столько сказок в диалоге-больше всего понравилось про прозрачные тарифы-если они будут таковы то как можно за 7 месяцев купить себе компанию (в копилке раз); езжу и машину свою убил -то что дороги как после бомбежки это правда ,но по идее если машина угроблена-он ходит пешком?Человек, купивший компанию ездит на убитой машине или ходит пешком -в это поверить трудно( в копилке два) Теперь про бабу Зою-а что мешает стать «ей»,оставаясь собой (по половому признаку и возрастному признаку ) пойте, танцуйте
и может так же отремонтируют дорогу по пути в школу( в копилку три)

Фото пользователя
4 июн 2019 в 21:30

Вот примерно так после люстраций наши чиновники станут все как один "клиентоориентированными" :)
---
Заранее сочувствую людям, у которых будет эта "управляющая компания".

Лидер
4 июн 2019 в 22:29

Какой кошмар, гнать таких в шею подальше. Чтоб он из этой Самары подольше не возвращался. Ах Самара городооок...

Всех Новосибирск приманивает для ведения бизнеса.
Одни металлолом собирают.
Другие управляющие компании покупают.

Налоги как платить собираются?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2019 в 19:32

Что за квазик не бритый?

ОТВЕТИТЬ
Пульман
4 июн 2019 в 21:31

К караськову в соседнее помещение «предпринимателя»

4 июн 2019 в 22:02

На жип не заработал что ли раз машину на троллейке убил. Все ездят и не плачут.
Иди сразу в мэры.)

ОТВЕТИТЬ
7987
5 июн 2019 в 08:01

Когда сидел на месте главы ГЖИ - на все обращения граждан отписки ни о чём!
Город стал хуже - сам-то ничего не сделал, чтобы он стал лучше, только мэрию и могут ругать.
Денег из города увёл, купил УК, нормально. Теперь белый и пушистый:) Откуда бабки на покупку? Почему следствие это не проверит????

Егор Коневский
4 июн 2019 в 19:37

вроде у человека деньги есть, а подстричься нормально не вышло..

ОТВЕТИТЬ
ехидна нск
5 июн 2019 в 06:53

Как свидетель, подтверждаю, что ГЖИ - тухлая, марионеточная организация под контролем управляющих компаний.
Требую предоставить полный отчет о материальных доходах и расходах героя статьи, все "простые" жители Новосибирска при виде заголовка воскликнут "это невозможно !"

Фото пользователя
5 июн 2019 в 07:54

Эх, где б так чиновником пару лет поработать, чтобы потом сразу денег на покупку бизнеса хватило.

Антон
5 июн 2019 в 08:20

Так он от следствия уезжал?

5 июн 2019 в 09:23

какая интересная биография у человека...он сначала родился а потом учился или наоборот?
...за что из Самары попросили, какую конкретно УК он купил, по чём, откуда госслужащий бабла столько взял?
- вопросы, вопросы....какая то необдуманная у гражданина попытка PR!

мгб
5 июн 2019 в 09:30

«В чиновники уже не стремлюсь, хватит."... нахапался вдоволь...

...
4 июн 2019 в 20:06

вот вроде богатенький чувак, а радости в глазах не видно

ОТВЕТИТЬ
работяга
4 июн 2019 в 19:56

Статья про человека из другого измерения, эти люди из других, сказочных измерений никогда не поймут народ, а народ не поймёт их!

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2019 в 07:49

Возвращение россомахи 😃😃😃

5 июн 2019 в 10:21

Клиентоориентированный Пономарев... звучит как травоядный крокодил.

Без комментариев
5 июн 2019 в 06:44

выглядит будто не чиновничать ездил а сниматься в браззерс

дак
5 июн 2019 в 09:38

Судя по хронологии событий и по виду -обычный...из бандитов- в глазах не светится умишко... умеет только "поднимать" бабло...из карманов и так нищего населения.Когда же они все уже треснут от обжорства? Хотя... мы сами виноваты- налили и отошли...

5 июн 2019 в 10:17

Ну, что тут скажешь. Могу только пособолезновать тем, чьи дома будет обслуживать УК господина Пономарёва. Говорить он научился хорошо. Политик в чистом виде. Это я прекрасно помню ещё по тем временам, когда он в Ленинской Администрации трудился. Что касается реальных дел, тут всё сложнее. Гораздо сложнее и печальнее. Не удивительно, что взял компанию без "бараков". Т.к. ни одной проблемы по одному такому "бараку" (не буду уж называть адрес) он и не решил. Ни он, ни его "помощники".

лена путина
4 июн 2019 в 20:27

а кто придумал эти ук? при путине или медведеве? ук необходимо контролировать очень серьезно, так как деньги собирают, делают вид работы, а остальное разрушается.

Фото пользователя
4 июн 2019 в 20:20

У знакомого своя УК, 30 домов обслуживает, как директор и собственник зарабатывает от 800 000 до 1 500 000 в месяц чистыми.

ОТВЕТИТЬ
Опа
5 июн 2019 в 08:21

На эльдара из Толя робот похож. Скорее всего точно такой же.

зануда
5 июн 2019 в 08:30

На обедах и проезде сэканомил

Даша
5 июн 2019 в 09:04

Неужели он все деньги потратил на людей? Даже на бритву себе ничего не оставил. Вот же человечище какой. Неопрятный, но справедливый.

5 июн 2019 в 09:11

плохим значит был чиновником раз органы интересовались... уволился и сразу полюбил ,,социальный бизьнес,, :))

5 июн 2019 в 12:48

Поддерживаю, верните старый дизайн.

Фото пользователя
5 июн 2019 в 13:53

В Самаре видимо немного заработал или дозаработал, приехал и купил бизнес.

5 июн 2019 в 11:06

Нужно иметь свой личный дом и не кому не придется платить,кроме основных расходов газ,вода,энергия напрямую поставщику

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2019 в 22:32

Помнится как при нем гжи загоняли под мкс независимые тсж-"перейдете,и у Вас проблем не будет,мы не позволим не проыессионалам управлять домом".

Фото пользователя
5 июн 2019 в 09:38

примерно понятно как работал чиновник, беря во внимание стоимость УК и глядя на Самару

хм1
5 июн 2019 в 09:44

Да-а-а,миллионы и миллиарды уводить из бюджета они могут... только вот вид у него нездоровый...и,главное,не купить это ни за какие деньги.Деньги как приходят-так и уходят.ЭТИ ребята этого не понимают... И еще не понимают,что не станешь счастливым на несчастьях других... всему есть КОНЕЦ.

5 июн 2019 в 11:36

Доходные дома ему нужно. Вот, где данный персонаж развернётся.

5 июн 2019 в 14:40

что еще раз доказывает, что ЖКХ прибыльное дело!))

Волжанка
6 июн 2019 в 01:45

Это не тот ли руководитель ГЖИ, который, имея квартирку на 1 этаже, устроил в ней магазин, не удосужившись даже перевести из жилого в нежилое. И так целых семь лет!. Да, нет, не он. Разве может быть он- с такими честными глазами? точно не он.

ЖКХ
5 июн 2019 в 09:52

Вот действительно забавляют данные комментарии, особенно про полтора миллиона на 30 домах. Откуда у людей которые приблизительно даже не знают и не понимают как обстоят дела в этой сфере берутся такие суждения, наверное сорока на хвосте приносит каждое утро, особенно из телевизора. Какой бизнесмен в здравом уме и трезвой памяти будет продавать такой "высокодоходный бизнес". Я советую раз Вы считаете что в этой сфере золотое дно придти и поработать на благо горожан в плане отличного содержания МКД, вакансий хоть отбавляй. Только вот интересно через сколько Вы оттуда сбежите, а было бы правильно каждого такого сказочника в обязательном порядке как в армию отправить на некоторое время поработать в УК, может после этого сороки прилетать реже будут или вообще исчезнут.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
4 июн 2019 в 22:13

Нам бы мэра такого как Пономарев! Редкий внесистемный экземпляр, который пытался ломать стереотипы чиновников, но один в поле не воин. Я бы с удовольствием его поддержала и поработала в его команде!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июн 2019 в 14:33

в ленинском районе одна шарага собирает все деньги, потом половину платит всяким РЭУ на "обслуживание".

Фото пользователя
5 июн 2019 в 14:37

Таки да и у меня была маленькая УК. В первый год вложил 700 000 в нее, на четвертый получил дохода 300 000. Так собственники узнали и чтобы у меня дохода не было организовали ТСН. Долгов на 500 000 из своих раздал и 100 за ликвидацию потратил. Гнусное это дело УК....как бизнес , если ответственно подходить....

Вовчик1955
4 июн 2019 в 20:13

Мы,новосибирцы, очень рады возвращению Евгению П.

Загрузка...