14 мая пятница
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (216)

"....Проезжая часть зарастает мусором...."

А власти тут при чем?
Они что ли этот мусор туда привозят?

ОТВЕТИТЬ
Линович
3 июн 2019 в 20:05

Очень интересно какие оправдания придумают защитники мэрии. Я даже не знаю как эти позорные дороги можно оправдать...

ОТВЕТИТЬ
Ольга Тут Решает
3 июн 2019 в 20:05

Ну у нас то думают городские чинуши, что все обойдется

Дмитрий
3 июн 2019 в 20:06

Мост называется Октябрьский.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
3 июн 2019 в 20:06

Было бы справедливо если бы эти блоки рухнули бы прям на мэрские камрики. Ух, по делом им!!!

Садовник
3 июн 2019 в 20:06

Город в удручающем состоянии. Грязный, серый, обшарпанный. Раньше такого не было. Локоть и его команда совсем город развалили.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
3 июн 2019 в 20:06

По моему если мост разрушается его надо закрывать. А если нет альтернативы, то строить новый пока этот на ремонте

Ситком
3 июн 2019 в 20:08

Не работающие ливневки уже набили оскомину. Из года в год одно и тоже. В мэрии обещали еще в прошлом году ими заняться, но ничего не меняется.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июн 2019 в 20:08

такие тролли как ржака как король унитазов привыкли писать чуш животы у них толстые и сидят мелят бред всякий не одыкватные .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июн 2019 в 20:10

Что там нам Локоть обещал, когда 5 лет назад претендовал на пост мэра? Правильно, ни одно из обещаний выполнено не было. Город тонет, разрушается и выглядит ооочень бедно и позорно

ОТВЕТИТЬ
Звездный
3 июн 2019 в 20:11

Причем на коммунальном мосту делали ремонт в прощлом году, в этом опять все в колдобинах и ямах. Почему не контролирвоали ремонт дорожного полотна? Судя по качеству половина выделенных средств явно пошла не на дело. У нас за городом кто нибудь следит вообще?

Теплоходик
3 июн 2019 в 20:12

Очень грустный Новосибирск, который давно увы не радует своим уютом и красотой. Разве что "тихий" центр да Академ остались. А так везде проблемы с канализацией, с серостью, разрухой. Куда смотрит мэрия города?

ОТВЕТИТЬ
Самохин
3 июн 2019 в 20:12

Скоро достигнем уровня Сомали. За пять лет так угробить город, это надо было постараться.

ОТВЕТИТЬ
Пифагор
3 июн 2019 в 20:14

Если писать о всех проблемах города, ни каких килобайтов не хватит. Разваливаемся по тихоньку.

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2019 в 20:15

Зато, нытики и враги народа - против 4 моста у нас..."! Хотя, коммунальный надо на ремонт ставить, капитальный - 65 лет стоит не отдыхая в трафике -

ОТВЕТИТЬ
Фывап
3 июн 2019 в 20:19

А ещё человек поверху идёт, ногами топочет. Он бы поосторожнее, не обваливал бы мост.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июн 2019 в 20:25

Я не понимаю в чём проблема, граждане! Тут же вот давеча старушка, баба Зоя (которая песни поёт очень громко в Академгородке по выходным), у губернатора дорогу попросила и ей за выходные на двух (или на скольких там) километрах ямки залатали. Надо попросить бабу Зою, чтобы она и проблемой моста занялась, коли у нас так теперь всё делается. Глядишь, что-нибудь и придумается...

ОТВЕТИТЬ
Хамло Московское
3 июн 2019 в 21:15

убожество а не городок

ОТВЕТИТЬ
Закусов
3 июн 2019 в 21:26

Не так давно я уже писал на эту тему, но, как оказалось, дела с Коммунальным мостом обстоят ещё хуже, чем я предполагал. Боюсь, что закрыть его на капитальный ремонт придётся раньше, чем построят 4-й мост. Потому не истерите и не путайтесь под ногами, когда обсуждается строительство 4-го моста. Начинать его строить надо было ещё вчера. А у нас чуть не каждый второй пытается критиковать и мешать строительству. Время и так упущено.

Сэр
3 июн 2019 в 21:30

Никакущий мэр-все в Фэйсбуке сидит

ОТВЕТИТЬ
Изя
3 июн 2019 в 21:56

Это ново

выступаю против строительства нового ледового дворца. Если его построят, то построят так, что городу будет стыдно за его качество. Новосибирск превратился в унылую яму. И виной тому нынешний мэр и предыдущие. Когда уже прокурата возместят за местных жуликов?

Фото пользователя
3 июн 2019 в 22:18

Про мост что-то рано. До платного ещё долго.

ОТВЕТИТЬ
Циник81
3 июн 2019 в 22:48

Сейчас будет развернута целая кампания ради того, чтобы убедить нас, что бесплатный мост надо закрыть. Чтобы с открытием нового, платного, моста, мы ездили по нему и не возмущались, что старый мост закрыт, причем надолго.

Археолог
3 июн 2019 в 22:54

Когда мост на голову рухнет, тогда у нас власти забегают. ;)

макс
3 июн 2019 в 23:23

мэру некогда вашими дорогами заниматься,они к выборам готовиться начали,им губернатор обещал победу...

Юлия
4 июн 2019 в 00:21

Спасибо тебе, локоть!
просто угробил город, а теперь мямлит и снова лезет в мэры! Отвратительно все это просто

Виталий Викторович
4 июн 2019 в 06:23

Мусор на Кропоткина видимо американцы привозят? Или с луны падает?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2019 в 06:54

Где улица Большая и где Томск....

Фото пользователя
4 июн 2019 в 07:31

На Станиславского наоборот из ливнёвки вода хлещет

Макросс
4 июн 2019 в 08:50

Медведев был прав, денег всей страны хватает только на кусочек города в пределах МКАД, на остальные города просто нет денег. По факту, а не по телевизору, страна очень нищая, экономика одна из самых медленно растущих из СНГ.

избиратель
4 июн 2019 в 09:15

Чудо мэр хоть и не состоит в едре, но работает чисто по едровски, наобещал как наш светлоликий кучу счастья, а на деле ничего не сделано. светлоликий отмазывается внешней обстановкой, а этот чем? Тоже внешней, забрала область в карман несколько млрд НДФЛ и не отдаёт обратно. В принципе отмазка вполне разумная, но может надо не кланятся, а интенсивнее обратно отбивать то что забрал в бюджет ставленник светлоликого господин травнэков.

ехидна нск
4 июн 2019 в 09:26

По той же теме - опасности Центрального парка:
В эти выходные видел, как на аттракционе "Штурвал" Центрального парка кто-то катался на лодке и в то же время аттракционщики доставали аккумуляторы из других лодок. Это тревожит, это в принципе опасно при падении аккумулятора в воду.
И машина носится по аллеям. Если это охрана, пусть ходит пешочком, незачем давить людей и травить их газами и пылью. Обнаглели, страдальцы.

4 июн 2019 в 10:01

Каждый год вместо ремонта дорог мы получаем очковтирательство, кладут 2 см свежего асфальта и говорят о ремонте, а денег на этот ремонт выделяется не мало. Как пример, кольцо на Фрунзе даже до конца не закатали, 2 полосы из трех намазали свеженьким, а на третьей полосе инициатива закончилась.

кость
4 июн 2019 в 10:06

когда люди осознают, что живут в одном городе и нельзя относиться к другим по скотски, боюсь будет очень поздно и мы превратимся во что то вроде венесуэлы или бангладеша, где кучка богатеев-негодяев считающих, что им за их "заслуги" все это дозволено положено и прочее, 90 % нищих, и прослойка в 9% полицаев с льготами отличными от 90% населения в лучшую сторону. Такая конструкция может держаться довольно долго

лена путина
4 июн 2019 в 10:14

по мосту и пройти страшно, так как "заборчик" еле дышит. о ступеньках с моста на пляж я писала в прошлом году. жаль что разрушается то, что было качественно построено в ссср. а сегодня с утра прочитала, что хотят отменить госты советские на "еду, продукты". а ведь эти госты были самыми жесткими в мире. советское было - качественное! и что мы будем кушать? пальмовое молоко? мдааааа ну господин президент, вы действительно подняли страну с колен. начали с деревень, а теперь и до города....

Маруся
4 июн 2019 в 10:15

Значит так))))
Вы по улице Космической как давно ездили?! Особенно участок от Маркса в сторону Блюхера))) Это же просто кошмар. А степная?! Там же ямищи на яме..... Широкая боле менее, но.....Есть несколько прям ЯМ!!! Где реально если не знаешь можно пол машины потерять. А Пархоменко?))) А мост Сибиряков гвардейцев в сторону Заутлинки..... Ну ребята из мерии, это даже не смешно. В хреновом ауле таких дорог нет. а вы себя все причисляете к третьему городу России. Да хуже уже всякой деревни!!

Доброжелатель
4 июн 2019 в 10:21

Люди ау!!! Одумайтесь, зачем вы так испаганили даже ИСПАГАНИЛИ сайт нгс.

РЕМАРК
4 июн 2019 в 10:30

Зато у нашего мэра Ургант в команде.

Виталий Викторович
4 июн 2019 в 10:40

Началась плавная подготовка горожан. "Коммунальный мост" старый, разваливается... Вот построим новый, 4й - стразу старый на реконструкцию, года на 3-5. Правда, есть одно но.

4 июн 2019 в 11:08

Перекресток ул.Фрунзе и О.Жилиной. Ливновка там есть и она относительно новая, года 4 назад делали. Только ее тщательно засыпали отсевом, а сломанную решетку ливневки утрамбовали асфальтом (видимо лишний оставался).

Горожанин
4 июн 2019 в 11:10

Разве только один коммунальный мост просит ремонта. Старый мост через Иню на Разъезде. Помнится при после запуска второго моста первый обещали закрыть на ремонт. Потом при строительстве развязки должны были построить новый мост, при этом снести старый. По крайне мере в проекте развязки этот мост был. Так же как и пешеходный через Бердское шоссе. Строительство этих мостов увы осталось только на бумаге. Ну и несколько опор, на которые хватило денег.Об остальных обещаниях благополучно забыто.

ТТТ
4 июн 2019 в 11:18

Не-ремонт Коммунального моста и недострой Третьего плавно подводят к использованию бестолкового, но дюже дорогого, четвертого. Моральные ценности власти (в т.ч. практически немой новопристной областной) и олигархии во всей их красе!

А если по правде... посмотрите, что творится с коммунальным во время ливней, как приходится пешеходам и пассажирам той остановки, что теперь под мостом, а эти потоки грязи из ливневки самого моста в реку... клоака какая то . Страшно и больно за место, где живем.

999
4 июн 2019 в 11:29

Недавно первый раз в жизни был в селе Верх-Тула. Обратил внимание, что даже там новая ровная дорога с аккуратными ливневками по краям! Село, Карл!

4 июн 2019 в 11:44

Глядя на фото перекрестка с лужой, подумал про наши любимые ямы на Котовского-Геодезической. Сейчас там новый асфальт, но лужи то никуда не делись. Как собиралась вода при каждом дожде, так и собирается. Ждем в следующем году свежую старую знакомую яму.

Фото пользователя
4 июн 2019 в 12:14

Везде на фото остатки былой советской цивилизации. При нынешней власти что нибудь делаться будет кроме воровства?

Фото пользователя
4 июн 2019 в 12:19

Зимбабве мы уже не догоним. Даже они смели Мугабэ. Хоть бы Мозамбик теперь догнать.

4 июн 2019 в 12:25

Хуже мэра не было, а ещё метит на второй срок.

Фото пользователя
4 июн 2019 в 12:33

про коммунальный только вот, два назад думала, проезжая под ним, с мыслями - а, если развалится?

4 июн 2019 в 12:38

Вот интересно: лестница у дома на Немировича-Данченко, 22/1 - она на придомовой территории находится, а значит - в долевой собственности.
По нынешним законам её чинить надо за счёт собственников. Для этого надо провести общее собрание, на котором принять решение о сборе денег на ремонт и кому его поручить. Или включить в общую смету ремонта на следующий год.
Просто комментирую, как теперь заведено. Возможно это хорошо, возможно - плохо. Но просто жаловаться на сломанную лестницу сегодня бесполезно, если она - ваша.

Повторюсь
4 июн 2019 в 12:38

Город без хозяина!
Переход через ул. Ленина у "Маринс Парк Отель Новосибирск" уже год как в ямах стоит "прославляя" в веках и землях хозяина этого несчастного города!

Загрузка...