Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации Меценаты с большой дороги. На улицах Новосибирска появились волонтеры странного фонда
Меценаты с большой дороги. На улицах Новосибирска появились волонтеры странного фонда

3 июня 2019 в 05:17

Как они задолбали эти попрошайки: на улицах, с экранов телевизоров, в интернете. Иногда даю деньги, или покупаю пару пирожков бомжам пожилым которые просто идут по улице и ничего не просят, но видно что человек голоден. Остальных посылаю открытым текстом.

3 июня 2019 в 08:13

Мошенники обычные. Но наш народец в целом очень глуп... И будет подавать таким, будет подавать профессиональным "инвалидам", попрошайничающим на перекрестках... и т.д

)))
3 июня 2019 в 08:56

Входные данные: Фонд существует. Сбор денег осуществляет адресно. Больной ребенок существует. Результат на выходе: мать не работает, но ребенка лечит на поступающие ден.средства. Все формальные неувязки мелочи с арендой, очень непрозрачная ситуация с собранными деньгами,утаивание информации от журналистов ни о чем не говорит. Что не запрещено, то разрешено. Журналисты - это не сотрудники силовых органов с соответствующими постановлениями, не налоговая и не работники прокуратуры, поэтому вполне могли быть посланы лесом. Если государству и органам эта тема не интересна, почему это интересно должно быть нам...

M.I.
3 июня 2019 в 09:07

Схема для отмытия денег. Собирают копейки, а дружественным больницам перечисляют большие деньги, полученные незаконным путем - никто же не знает, сколько именно вы через коробочки собрали. Так черный нал поступает на расчётные счета и становится белым.

3 июня 2019 в 09:29

В каком смысле появились? Они разве куда-то исчезали хоть раз за последние лет пятнадцать? Постоянно лезут с этой своей коробкой на Гоголя в районе "Синтетики" и еще в нескольких точках города. И об этом даже писали здесь же на НГС несколько лет назад, разоблачая мошенников.
А теперь это внезапно стало для всех открытием?)

Дворник из Питера
3 июня 2019 в 09:57

Для Великой державы все такие фонды просто позор. Иными словами это прекрасная демонстрация что мы Россия никакая не великая держава, а все слова об этом есть навешивание лапши на уши граждан.

3 июня 2019 в 10:03

Открываем сайт данного фонда, смотрим отчетность, кто они и что они сразу вопрос отпадает. Да и "волонтеры" фонда самые обычные наемные рабочие.

МАРУСЯ в ЛАПТЯХ
3 июня 2019 в 10:25

А какая разница как выглядят сборщики денег и каким образом приспосабливаются собирать .В городе их полно -всякого калибра и цвета .Чем отличаются от всех сборщиков с ящичками ,или ящички где то пристроенные , или сидящие на тротуарах цыгане, или с ЭКРАНОВ ПРОСЯТ прихожан помощь деньгами ,не хватает достроить очередной "храм -приход" ,прихожане -ведь они и есть жители города :ОДНОМУ -ДАЙ ,ДРУГОМУ -ПОДАЙ ,ТРЕТЬЕМУ -ПОМОГИ ,а кто подумал ,что дают самые бедные ,они ведь думают ,что другим ещё труднее ,чем им - бедным и отдают свои копейки .Это всё называется одним словом -ВЫМОГАТЕЛЬСТВО ,в каком бы виде его не подавали .

3 июня 2019 в 10:32

больных детей мне жаль.
но денег не дам этим сборщикам.
мутноватые парни вне сомнений

3 июня 2019 в 10:49

Может конечно это неправильно так считать, но все же. Много раз заходила на сайты всяких фондов, видела выступления руководителей и представителей этих фондов, как правило это всегда женщины, а не молодые здоровые парни, на которых пахать можно.

3 июня 2019 в 11:14

как-то все становится понятно, когда "несмотря на договоренность, Максим в офисе отсутствовал", "тут же соврал про местонахождение фонда", телефон "МАксима" дать отказались, а когда дали на звонки никто не отвечал. И раньше не "велась" на эти сборы средств в коробочки, а сейчас тем более. Жулики и мошенники!!!

мухаха
3 июня 2019 в 11:23

Это точно, лох - не мамонт, никогда не вымрет ))))))))))))))))))))))))

3 июня 2019 в 11:30

Не вижу ничего плохого, в том, что труд волонтеров достойно оплачивается. Конечно должны давать чек или расписку под паспорт

с Богдашки
3 июня 2019 в 12:18

Самое интересное, эти хожденцы с коробочками пошли дальше: заходят в ОТ и стоят над душой со скорбными лицами, мол тут уже никуда не денешься, копейку да кинешь со сдачи за проезд.
А хочется дать только в лоб 🤔

3 июня 2019 в 12:32

Дитя как-то искала подработку себе, в числе прочих объявлений наткнулась на указанный адрес. Озвучили условия при "приеме на работу": первый день ходить со старшим в иерархии и ничего не получить за сбор, в последующие дни под присмотром (где-то поодаль) старших и 20% заработка оставлять себе. Ребенок мой не согласился таким образом промышлять. На благотворительную организацию не похоже - там всего не более 20% оставляется в самой организации, а здесь такое чувство, что остальные деньги остаются у старших по иерархии в этой армии нанятых "попрошаек"

Жительница
3 июня 2019 в 14:08

"Копия верна" должна быть заверена подписью должностного лица и гербовой печатью - небольшой ликбез для тех, кто верит документам с любой синей печатью. А так штампик в любом магазине продается за 250 рублей.

Елена К.
3 июня 2019 в 14:47

Как-то на работу зашли две особы, собирающие деньги для восстановления церкви аж в Молдавии. Наши дамы со скорбными лицами дали, и немалые суммы. Я - нет. Меня осудили за жадность. Через пару дней этих "меценаток" показали в местной криминальной хронике. А на меня родной коллектив опять почему-то обиделся.

Пупс
3 июня 2019 в 15:04

Приму деньги в дар )))

лена путина
3 июня 2019 в 15:45

что за глупость давать деньги неизвестно кому на улице???? думать начните.

777
3 июня 2019 в 16:28

Заметили наконец! Эти аферисты уже несколько лет деньги собирают.. Как-то на площади Калинина девица с ящиком ходила, якобы для больного ребенка, с фотографией. три раза встретилась, и все три раза у ребенка был разный диагноз - на ходу сочиняют......

Анна
3 июня 2019 в 17:59

Осуждаю подающих на улицах. Смотреть противно, когда подают цыганкам, вдруг вспоминающим бога у наших церквей и прочим попрошайкам с детьми, собаками, которые для них лишь предмет давить вам на жалость. Вы считаете, что сделали благое дело, помогли, вам это где-то зачтется. Но это мерзкий бизнес и вы его кормите. Все эти фонды так и кочуют под разными именами по разным кабинетам, таблички не успевают менять. Делайте адресную помощь, действительно помощь - возьмите на кураторство больного ребенка, бабулю, собаку. Купите одежду, еду, лекарства, гуляйте... Но это ведь нужно приложить усилия, а не просто бросить 100 рублей вникуда.

3 июня 2019 в 19:09

НГС спасибо за репортаж! Будет информация для многих наивных кому всё же идут собранные деньги! А этим «удальцам» получить свой бумеранг в жизни, чтобы вот так пришлось им самим собирать себе в коробочку на лечение. Бессовестные!!!

3 июня 2019 в 22:57

Один такой в прошлом году у Метро Площадь Ленина ухватился за куртку. И очень настойчиво начал тащить меня к ящику. Хотел ему в череп двинуть. Оглянулся 2 камеры вокруг. Отцепил товарища нарочито грубо и оттолкнул.
Через 15 метров полицейские. говорю там чел людей хватает и заставляет деньги в ящик кинуть. Показал на камеры. Говорю заявление писать? Нет, видео будет достаточно. Думал в доле. Нет смотрю ведут болезного в будку.

Тень
4 июня 2019 в 09:00

В данном случае самой незащищённой стороной выступает семья ребенка. Но если деньги поступают, то на остальное глаза закроют. Даже если это будет Медведев, спрашивать не станут все он отдал или несколько сотен миллиардов себе оставил. Думаю, что больше всего чешется от этой ситуации у нашей власти и прочих налоговых. Безучетная наличка и без налогов. Легальная схема сказанного обогащения.

Второй момент относительно неадекватного поведения сотрудников фонда. Кто хоть раз сталкивался с журналистами, белыми и пушистыми, прекрасно понимает, что они хуже следователей. Провоцируют, давят и ведут себя так бесцеремонно, что любого неподготовленного человека выбивают из равновесия за считаные минуты.

Гость
10 авг 2019 в 20:37

Ни

Гость
10 авг 2019 в 20:45

Сегодня время 20-30 на плановой по маршрутам подсаживается мальчик лет 12 в фартуке этого фонда.беспредел,зачем детей привлекаете(

Елена
15 мая 2020 в 14:22

Они и сейчас для мальчика Артёма собирают. Только что на остановке речного вокзала были 🤷‍♀️

Сергей
27 мая 2020 в 17:21

Сегодня, конец мая 2020. До сих пор эти ребята собирают в троллейбусах на лечение этого же мальчика.
Дай Бог, чтобы доходили средства до адресата и более менее добросовестно распределялись деньги на администрирование дел так называемого фонда.

Елена
21 июня 2020 в 19:26

Дурят детей, которые у них работают.. Набирают каждый день, причем ребенок ещё платит на проезд свои деньги, и платят за день 125 руб. Только по этому уже понятно, что это мошенники

диана
27 июля 2020 в 00:39

я искала работу на авито и нашла пришла в этот офис нв собеседование, смотрю табличка про нефть думала буду листовки раздавать и все такое, потом мне все объяснили и предъявили все документы ну я поверила, сказали что делать я подумала ну хорошо, раз все чисто почему нет, жду моего стажора с 12 пришел он в 2 думаю круто нв работу приходят, спрашиваю почему вывески нет, на что они мы недавно заехали(если что это июль 2020) ну как бы мне все равно главное мнн надо денег заработать, тут все началось, каждый активист выберает себе точку, скверы метро и тд, меня отправили на площадь Станиславского, и начинаю я "работать" столько говна от людей я не слышала, столько оскорблений и все в этом духе, единственное могу сказать на тот момент я была уверена, что этл все правда и не понимала, почему меня люди оскорбляют, "что я плохого им сделала" еслии не хочешь просто игнорируй пройди мимо, зачем оскорблять человека, который просто работает, напримере я, нужно минимум работать 4 часа я сказала что не могу уже на 2 и все приехала я в офис, в итоге с собранной суммы мне дали 230 рублей (мне на проезд больше выходит) и я сказала, сори работа не для меня и все я поехала домой в убитом состоянии, ничего плохого людям не сделала а говно получила, просто должны понимать, есть людт как я, нам сказали такую инфу показали документы и все мы поверили, но оскорблять прошу не надо. сейчас я не верю.