NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город «Грохот стоит в радиусе километра»: новосибирцы пожаловались на мусоровозы, которые работают ночью

«Грохот стоит в радиусе километра»: новосибирцы пожаловались на мусоровозы, которые работают ночью

Жители возмущены тем, что транспортная компания не соблюдает часы тишины

Мусоровоз разбудил жильцов дома по адресу Немировича-Данченко, 144/3

Жители Кировского района Новосибирска проснулись ночью из-за шума за окном — во дворе жилого комплекса «Панорама» громко работал мусоровоз. Об этом сообщила в редакцию НГС жительница дома Наталья Осипова.

«Оператор "Экология-Новосибирск", к сожалению, не все транспортные [компании] проинформировал о недопустимости нарушения часов тишины, так сказать, недостаточно доходчиво беседа прошла с перевозчиками. По адресу улица Немировича-Данченко, 144/3 регулярно грузили и продолжают грузить мусорные строительные контейнеры исключительно ночами. <...> Грохот стоит в радиусе километра!», — написала Наталья.

По её словам, шум машины разбудил её примерно в 2:40. А через час, в 3:40, приехала вторая за ночь машина, но уже к соседнему дому по адресу Немировича-Данченко, 146/2. «Надеемся на принятие мер», — добавила женщина.

Корреспондент НГС отправил запрос в пресс-службу регионального оператора по вывозу мусора «Экология-Новосибирск» с просьбой прокомментировать данную ситуацию. На момент публикации ответ на запрос ещё не поступил.

Три дня назад «Экология-Новосибирск» запретила владельцам мусоровозов шуметь по ночам — оператор потребовал от всех транспортировщиков мусора соблюдать тишину. Так, не допускается нарушение тишины и покоя граждан: в дневное время — с 13 часов до 14 часов; в ночное время — с 22 часов до 7 часов в рабочие дни; в ночное время — с 22 часов до 9 часов в выходные и нерабочие праздничные дни.

Новосибирцы регулярно жалуются на шум не только из-за вывоза мусора, но и из-за ремонта дорог и строительства. Так, например, в середине мая жители центра пожаловались на громкий ремонт дорог, которым рабочие занимаются в ночное время под их окнами. А начале мая жители Ленинского района не могли спать из-за ремонта трамвайных путей после полуночи.

Виктория Брылёва
Фото Густаво Зырянова из архива НГС
Видео читательницы НГС Натальи Осиповой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления