23 октября пятница
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (213)

30 мая 2019 в 23:54

Когда раскулачивать депутатов начнем?

ОТВЕТИТЬ
ferio
30 мая 2019 в 23:59

очередной "патриот"

31 мая 2019 в 00:04

мандат на стол!

Фото пользователя
31 мая 2019 в 00:33

Браво, лейтенант Гаврилов!
Вот такие нам нужны сотрудники ДПС - начальство ГИБДД НСО, выдайте пожалуйста премию человеку)
---
А Шпака из Единой России мы переизберём. Человек, очевидно, давно не обновлял своё резюме.

Фото пользователя
31 мая 2019 в 00:45

Вот был уже на НГС материал про славное семейство Шпаковых, в 2018 году (о жёнах новосибирских депутатов):
---
1-е место
Супруга Юрия Шпакова, депутата Заксобрания Новосибирской области (партия Единая Россия)

Именно эта женщина оказалась самой состоятельной среди жён новосибирских депутатов. В прошлом году она задекларировала доход 68,31 млн рублей. Это почти вдвое больше, чем у мужа: сам Юрий Шпаков заработал за год около 35,29 млн рублей. Супруга депутата владеет тремя автомобилями Mercedes Benz, четырьмя земельными участками и внушительной частью ещё одного, на котором расположена плодоовощная база. Также в собственности жены депутата — две трети квартиры площадью 93,7 «квадрата», гараж, два нежилых помещения и часть ещё одного.

сердитый
31 мая 2019 в 00:51

Сотрудник молодец ,если все так начнут то порядок станет

Ахах
31 мая 2019 в 01:38

Так смешно депутат выглядит))) а что у него так бомбануло, когда ему сказали «вы свободны»? От того, что не удалось произвести впечатление на сотрудника ГИБДД? Он-то наверное думал, что от заявления «яяя дипутаааат» гаишник дар речи потеряет и на колени упадёт

ОТВЕТИТЬ
Максим Н
31 мая 2019 в 01:56

Депутат - молодец!Респект! Реально достали гаишники, которые стоят посреди дороги, типа короли

Андрей
31 мая 2019 в 02:20

Шпаков прав по сути. Странный вы народ, комментаторы. Это не его же остановили , а он попросил не блокировать движение . Сотрудник гибдд , как минимум допустил 4 нарушения:
1) стоял нарушая пдд
2) вопреки закону о полиции не представлялся , что строго запрещено и карается дисциплинарно
3) даже не знает , что пристёгивается не надо , если стоишь на месте
4) сказал ему свободен , что тоже является недопустимым ( на что Шпаков уже ответил)
Видимо вы люди забыли , как эти гибдд грабят вас сгребая все Машина на эвакуаторы и не замечая , как другие стоят с нарушениями ... и не сталкивались , как некоторые инспекторы разговаривают грубо. Таким инспекторам не место в полиции .

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2019 в 04:58

Каждый день сталкиваюсь с нарушениями ПДД сотрудниками ГИБДД. Самое частое стоят в месте, где остановка запрещена и не включают проблесковые маячки. Я звоню в дежурную часть и требую сделать замечания их сотрудникам, иногда помогает, либо переставляют машину или включают маячки. Но редко, в основном принимают замечания и не реагируют никак. Но если сотрудники ГИБДД штрафуют водителей за нарушение ПДД, почему сами нарушают?

31 мая 2019 в 05:33

Со знаками там все нормально, когда он заезжал на одностороннюю, то все видел. Сотрудник дпс молодец. А с чего депутатишка решил что там ему вообще можно ехать или парковать машину? Там тротуар, и выше чем сакко ванцетти улица. Только часть асфальта заменена на плитку.

смит
31 мая 2019 в 06:53

оборзели депутаты. без корочки ничего не могут. да,собственно,ради корочки и лезут на эти места,ворье

Фото пользователя
31 мая 2019 в 06:57

знаю одного подобного избранника.....пуп земли, разговаривает через губу, всем подряд тыкает и обещает дать в морду.....

Белка N1
31 мая 2019 в 07:18

Нет мужского и человеческого в депутатах.

31 мая 2019 в 07:46

Такая привилегия, как депутатская неприкосновенность должна облагаться налогом процентов 30% от зарплаты....жируют, да ещё и безнаказанно...

Старушенция
31 мая 2019 в 08:03

Цирк! Все хороши, и полицейская засада, и депутат, не умеющий держать себя в руках.

Фото пользователя
31 мая 2019 в 08:06

Как уже написали, на этом видео прекрасно все.
Автор ролика, снимающий втихушку, И маленький полицейский, но уже почувствовавший власть и грубо разговаривающий со всеми и депутат нарушая пдд и этику кричащий на всю улицу, а мог бы решить вопрос на месте, сразу позвонив руководителю инспектора и рассказав, что тот нарушил.
Надеюсь извинятся все. И идпс будет выговор в том числе. Нечего языками цепляться и устраивать тут батл, кто кого переспорит.
Для комментаторов: депутат должен был назвать себя, кто он такой, сделать обращение, что бы идпс назвал себя.

ОТВЕТИТЬ
только гордость
31 мая 2019 в 08:41

А я вот поддерживаю народного депутата от россиян. По лицу видно, что патриот, настоящий россиянин. И жена у него работящая. Он заслужил почитание. Слова его как огонь вымпелов ипепеляющий неправду пятой колонны в защиту патриотов и россиян. Нельзя про хороших человеков писать, шли бы лучше работать. Он думы высокие думает и радеет за Величие!

ОТВЕТИТЬ
вы свободны
31 мая 2019 в 09:09

Абстрагируясь от того, кто прав, кто не прав, на каком основании лейтенант говорит гражданину, которого он не задерживал, "вы свободны"?
В данном случае это хамство из разряда, когда два человека спорят, и второй прекращает спор словами "ты свободен". Именно так. Полицейский задерживал гражданина Шпакова?
А это намеренное хамство.
И, раз уж заговорили про хамство в адрес представителя власти, то это хамство в адрес депутата.

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2019 в 09:24

Все, что нужно знать о наших депутатах. Делать ничего не делаем, а права качаем. Не знаю пропустят ли мой комментарий. Народ не поленитесь, зайдите на портал мой новосибирск и посмотрите сколько наказов депутатских не выполнено на карте. Проверьте те, что рядом с вами, позвоните, напишите, спросите "когда?" Надо что-то делать ведь.

Фото пользователя
31 мая 2019 в 09:52

Говорят, народа слуги
Могут только нагло врать.
Но они нам намекают,
Нужно только их понять.

Если вдруг нам заявляют:
Дефициту не бывать –
В магазин бегите сразу
Соль и спички покупать.

Говорят, что безработных
Будет меньше с каждым днем –
Это значит скоро в отпуск
Неоплаченный пойдем.

Из ...банка если скажут:
Золотой запас растет –
То понятно рубль завтра
Непременно упадет!

Ну а если Главный вышел
Успокаивать народ
Это значит сто пудово
...опа полная придет!

Речи не раз уже слышали модные,
Мол, перемены грядут.. .
Только по прежнему слуги народные
Лучше хозяев живут.

31 мая 2019 в 10:00

ИДПС нарушил всё что можно, не представился, когда гражданин к нему обращался, не включил спец сигналы, при отступлении от правил дорожного движения, не обеспечил безопасность автомобиля, которого остановил в неположенном месте (знак остановка стоянка запрещена). Хамства со стороны депутата я не увидел, спокойное вежливое общение без оскорблений. А вот ИДПС сразу начал с заезженной пластинки я вам не обязан представляться, я к вам не обращался. Чем и вызвал недовольство гражданина.

ОТВЕТИТЬ
Flox
31 мая 2019 в 10:23

Конфликт хозяев жизни с хозяинами дороги.

31 мая 2019 в 10:35

Депутаты совсем обнаглели , займитесь увеличением благосостояния Новосибирцев "не уважаемый депутат".

водитель
31 мая 2019 в 10:37

Депутат сделал по делу замечание, хотя мог проехать мимо, гаишник ведет себя вызывающе. Когда вывел из себя депутата, тот перешел на "ты". Журналисты в угоду большинству ненавистников представителей власти состряпали комментарий. Получилось, как будто не гаишник не прав, а депутат

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2019 в 10:39

Депутата к суду. Я обязательно отправлю ссылку на сайт Администрации президента .

ОТВЕТИТЬ
ferio
31 мая 2019 в 10:46

когда власть кусает власть
🤡

31 мая 2019 в 10:53

А где Депутатский бросок через бедро - слабо, испугался " царек всея Руси " , как ни как у них физ-подготовка :))) Корреспондентов бросать на пол можно , но ГИБДДшников еще боятся. Ябедничать за свой позорный поступок побежал, видно отношения с новым начальником ГИБДД уже у депутатов отлажено.

Фото пользователя
31 мая 2019 в 11:19

А у депутата не дешевый смартфон.

Фото пользователя
31 мая 2019 в 11:34

командировку им в Каргат, ДПС и депутата, вот это будет шоу про последнего героя

333
31 мая 2019 в 11:41

Лично я не уважаю депутатов а тем более гаишников, но в данном случае я на стороне депутата.

31 мая 2019 в 12:00

А чего не написали, что этот "герой" - депутат от Едра?

Если бы
31 мая 2019 в 13:13

здесь еще не хватает пожарного и медика и ..... 13-го трамвая )))

трасса
31 мая 2019 в 13:46

на трассе около черепаново пост гибдд, когда выезжаешь со стороны черепаново на трассу, при повороте направо часто сотрудники гибдд стоят(человек, не авто) на полосе для разгона, я всегда проезжаю близко, но при мне остановили водителя который сразу выехал на вторую полосу (сама трасса), хотя тот видимо пытался выехать более безопасно, т.к. трасса просматривается и никого, а на полосе человек(товарищ полицейский). так и живем.

Palladyi
31 мая 2019 в 14:17

Тут надо разобраться в ситуации, потому что если гаишник не прав, то кому как не депутату стоит делать замечание, простых людей они не слушают. Ну а если депутат действительно нарушил ПДД, то тогда возвращаемся к проблеме с крутизной корочек.

Феодальщина
31 мая 2019 в 15:23

Полицейский выполнял свою работу.
Благородный лорд вышел из себя когда перед ним не пали ниц.
По-моему все однозначно.

Карл
31 мая 2019 в 15:35

Смотрю большинство устроило бы, если бы депутат проехал мимо ГАИшников перегородивших дорогу. А потом статья иная бы вышла....как депутат наплевательски проехал мимо, видя, что машинам приходится ехать по тротуару. Пешеходы тоже люди!

Возмущенная
31 мая 2019 в 15:42

ГИБДД совсем распоясались, ставят свои машины где им заблагорассудится... Не смотрят на то, что мешают другим водителям и пешеходам. О своей функции обеспечивать БЕЗОПАСНОСТЬ дорожного движения они, видимо, совсем забыли! А на справедливые замечания неравнодушных людей отвечают хамством! Безобразие!

молодец
31 мая 2019 в 15:42

Господи, да когда же в нашем городе доблестное ГИБДД уважать будут своих граждан, которые их содержат, платя исправно налоги в казну. Сядут в кусты, спрячутся за угол и давай качать свои права, считая что они боги.Лучше бы следили, где в городе нужно исправлять ситуацию, где они сами не доглядели в безумстве своих же не доработак. Позор. Стыдно как за них.Там же в этом месте они 8 марта над всеми издевались.У Бахетле действительно огромная проблема припарковаться и выехать правильно потом. Им все не почем ни простой народ, ни депутаты. Надеемся новое руководство обратит внимание на то, что они для всего народа, а не народ для них. Очень стыдно,за такую молодежь пришедшую на службу в инспекцию,пусть самореализовываются в хороших поступках для города,а не в скандалах с горожанами.Теперь начнут разные неудачники комметы писать, что депутаты во всем виноваты.Они виноваты в том, что не смогли объяснить гайцам, что служить надо народу и их уважать.Я поддерживаю депутата открыто и не прячусь в кусты и всех сознательных прошу поддержать

Vilka
31 мая 2019 в 15:43

Ой, какая щепетильная ситуация! Шпаков молодец! Не проехал мимо, прекрасно, что на деле сделал всё, чтобы всё было для людей! Прекрасно, что думает о людях, а не о том, кто и что подумает! Если бы все представители власти были такими, то гляди, по-другому бы и жить стали. А сотрудник ДПС самонадеянный и хамоватый, надеюсь справедливость восторжествует!

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2019 в 15:51

Слишком уж много власти дали нашей полиции"где хочу там и стою,я вообще-то деньги зарабатываю"вот наверное их основная задача.Уже очень давно я не видел регулировщиков на наших дорогах,только в кустах и за углом с палками стоят.Я думаю 95% этих ребят в погонах при реальной опасности тоже в кусты спрячутся.А депутат мог бы мимо проехать,нафига ему это надо.Но нет же,остановился замечание сделал"МЕШАЕТЕ ЛЮДЯМ"ещё и представился,это депутату респект к не гаишнику.

ох ты какой скандал! мелкий, мерзкий, грязненький. Вот одно только интересно: так ненавидя депутатов, чего ж вы не выходите против единоросов как на бессмертный полк?! И еще одно не дает покоя: вот если бы на месте депутата со смартфоном был бы водитель шестерки? как бы вел себя старший инспектор и какие были бы комментарии....

ОТВЕТИТЬ
ГАИ не прав
31 мая 2019 в 16:05

ну и что , что ГАИ протокол составляет, т.е он разве вправе затруднять проезд и все должны ждать когда ГАИшник протокол составит??? ГАИшник ведет себя вальяжно , со старшими разговаривает как с равными(( По видео видно, что с сотрудником ГАИ разговаривали адекватно, но сотрудник ГАИ своим поведением просто вынуждал перейти на повышенные тона ... Разве ГАИ не должно способствовать улучшению движения, тем более, к нему обратился участник движения. Почему он отказался отъехать? Своим отказом немного отъехать спровоцировал конфликт и затянул процесс оформления документов.

Посторонний
31 мая 2019 в 16:14

Самое интересное, что гаишноидов только "за глаза" все критиковать могут, а когда их одергивают по делу, то респект, пусть и другой представитель власти. они могут только тех, кто выше в иерархии слушать. Так что депутат по делу все сказал, хоть и в не самой вежливой форме.

Судьбы единые понты
31 мая 2019 в 16:30

Что называется начал за здравие, закончил как всегда.
Забрызгал слюной, захамил и нарушил закон между прочим. УК РФ ст.319. Слабак. Понты одни, сплошные понты...

Дастик
31 мая 2019 в 16:48

По сути депутат прав. Если то одностостороняя то должны быть знаки , а знаков нет. То есть чтобы собирать протоколы, идеально. Тачка стоит так чтобы нарушать....

ОТВЕТИТЬ
Из грязи в князи
31 мая 2019 в 17:21

Остановился, вышел, предъявил депутатское удостоверение, выяснил ситуацию, в случае нужды позвонил в гибдд и тд и тп... Был бы депутат, слуга народа. А тут быдлобарин.

Грач
31 мая 2019 в 19:59

Почему не задержали господина депутата после таких слов? Нельзя сотрудников полиции посылать. Это же 100% уголовка. Дело будет уголовное? Видео есть, всё отчетливо слышно. При всей ситуации, лейтенант молодец. Четко, корректно. Будьте все, как господин Гаврилов, не бойтесь этих господ, их время уходит, мир меняется.

Служили Вместе Мы У Генерала Кумова
1 июн 2019 в 08:17

У них там ещё Титиков есть , на спецстоянке дебоширил !

Фото пользователя
1 июн 2019 в 10:46

Вот за то что не составили административный протокол по пункту 12,6 КоАП. Надо наказывать!
А уж за то что отказался выполнять "законные требования полиции". Лишить прав! Прямо на депутатской комиссии по этике, видео есть.
Странные люди эти депутаты. Полицейский зачем то будет извинятся перед новым начальником! Это в каком из Законов принятых депутатом написано:

Юлия
2 июн 2019 в 08:50

Была у меня такая история. Каждое утро на работу, одним и тем же маршрутом, одной и той же тропкой рано-рано утром. И вот, в очередной такой будний день меня тормозит экипаж ГАИ и выписывает мне штраф за переход не в том месте. Сначала возмущаюсь, а потом.... Потом понимаю, что я каждое утро еду на работу, которую ненавижу, вместе с маршруточным быдлом, которое тоже ненавижу, выхожу и делаю то же что и они. Перехожу дорогу в неположенном месте! И чем я тогда от них отличаюсь? Сказала спасибо тому капитану, с удовольствием заплатила эти 100 рэ. За что? За то, что дошло, что если хочешь хоть что-то изменить - начинать нужно с себя прежде всего.