12 мая среда
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (171)

Мышь
28 мая 2019 в 16:30

Предлагаю нашим доблестным работникам мэрии на руках носить инвалидов в этом месте, чтоб хоть как-то ощутили как это тяжело.

ОТВЕТИТЬ
Житель
28 мая 2019 в 16:30

Мэрия совсем не думает о людях, более того, эта ситуация выглядит как издевательство.

ОТВЕТИТЬ
Кукиш
28 мая 2019 в 16:32

Зачем нам такие местные власти, которые абсолютно ничего не могут решить?!

Лолита
28 мая 2019 в 16:33

Интересно, какую отговорку мэрия придумает по этому поводу?

Ирина
28 мая 2019 в 16:35

Мэрия не умеет создавать людям комфортные условия для проживания, а только чинит препятствия.

qq-shka
28 мая 2019 в 16:37

Маломобильным инвалидам по такой крутой лестнице все равно взобраться невозможно, даже если отремонтировать ступени и сделать перила. А наверху, за лестницей, тоже довольно крутой подъем до здания МСЭ, да еще и без тротуара, только успеваешь отпрыгивать от автомобилей. Если заходить со стороны Писарева - то же самое, тротуара нет.
Ремонтом лестницы ситуацию не разрешить, к сожалению. Очень неудачно выбрано помещение для МСЭ.

Павел
28 мая 2019 в 16:37

Когда УАТИ (РАТИ) имеет частников и бизнес это хорошо. Когда эта конторка имеет себя (т.е. бюджет), это низяяяяя. Вот так и живем в соответствии с законами РФ.

Фото пользователя
28 мая 2019 в 16:43

на жд .новосибирск главный вобьще как инвалидам кто на коляске плохо нет для них нечего и не помогают всем без разницы как ты будеш поподать на поезд беспредел вобьще . творится .

Без комментариев
28 мая 2019 в 16:46

Совещания, брифинги, митинги, рабочие встречи, рабочие группы, переговоры, летучки, форумы, конференции... ! А лестница как стоит в аварийном состоянии, так и простоит неизвестно сколько.

Фото пользователя
28 мая 2019 в 16:52

Все для людей. Новотараканск город возможностей.

Старушенция
28 мая 2019 в 16:52

А второй проход в каком состоянии? Здесь колясочникам никак не подняться, а там, обеспечили нормальные условия?
Вообще такие учреждения должны быть не на горках, а на ровной площадке, рядом с остановкой ОТ, оборудованы пандусами, которые теперь даже в обычных поликлиниках сделали.

ДДТ
28 мая 2019 в 17:00

Какой то сюр. У нас в городе в последнее время новости одна краше другой. У нас вообще кто то за городом следит? Или все само по себе?

Фото пользователя
28 мая 2019 в 17:01

Позор мэрии.

Лаврентий
28 мая 2019 в 17:03

У нас вообще весь город бесхозный, чему удивляться? Надеюсь со следущим мэром повезет.

Арлекин
28 мая 2019 в 17:07

Наш мэр и ко продолжают позориться. Когда уже работать начнут?

Хочу в отпуск
28 мая 2019 в 17:09

Такое ощущение, что у нас власти в городе делают все против населения. И так не просто, а они еще пакостят везде где хотят.

ОТВЕТИТЬ
Кошковед
28 мая 2019 в 17:10

У нас полгорода бесхозные территории, за которыми нет контроля и благоустройства.

Гость
28 мая 2019 в 17:10

"Лестницу для инвалидов огородили забором. Теперь его уберут, но ходить тут всё равно невозможно" - вся Россия в двух строчках.

Кремлебот
28 мая 2019 в 17:11

Инвалидов уже внесли в список иностранных агентов? Если да, то все понятно почему так сложились обстоятельства.

Елена
28 мая 2019 в 17:11

Ремонт лестницы ничего не решит!!! Место для этой организации выбрано ужасно, как - будто специально решили поиздеваться над инвалидами: тротуаров нет, идешь по дороге, кругом машины, крутые подъемы и спуски, на каляске человек не доберется, дак еще и внутри до лифта добраться через несколько дверей надо. Просто ужас!!! Каким местом думали, создавая там МСЭ? Хорошо, что хоть указатели повесиди, а то раньше и этого не было, квест" Попробуй доберись до мсэ"

ого
28 мая 2019 в 17:16

Судя по трещинам, скоро упадет на тротуар и дорогу бетонное ограждение, которое удерживает склон.

12345
28 мая 2019 в 17:19

А самый главный позор – ежегодное "подтверждение" инвалидами, что они вдруг случайно не прозрели или у них не выросла обратно нога.

ОТВЕТИТЬ
Storm
28 мая 2019 в 17:21

Ну логично, в Сирии ведь ещё не всё восстановили, какая же тут лестница? Не до неё.

Бугульма
28 мая 2019 в 17:47

Отлично,собственника здания не нашли.

28 мая 2019 в 17:47

Вообще не очень понятно,почему организация оказывающая такие услуги сразу не предусмотрела возможность доступности.

Фото пользователя
28 мая 2019 в 17:48

Ой, эта лестница там не первый год стоит! Ну да,заварили ее потому что она опасная, так потому и заварили, потому что невдомек народу,будут на нее лезть.

Пакетик с чипсами
28 мая 2019 в 17:49

А в чем проблема то? ну починят лестницу, а инвалиды то как по лестнице будут подниматься? им все равно объезжать надо,потому что тут спуск крутой

Фото пользователя
28 мая 2019 в 18:02

У инвалидов выплаты видели? точно ли лестницей нужно озадачиваться???

Гутен
28 мая 2019 в 18:03

Новость такая прям срочная, никто по той лестнице же особо то и не ходил, вон на фотке рядом еще одна нормальная, там все и ходили.

ОТВЕТИТЬ
Русский Вася
28 мая 2019 в 18:04

Блин, нет чтобы сразу построит помещение нормально? Страна контрастов конечно. С подачки столицы живём только

вот именно!
28 мая 2019 в 18:06

Скажем спасибо нашему президенту, за то что с таким отношением к инвалидам живём. Государству ничего не нужно, лучше в Сирию отправим денег побольше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мая 2019 в 18:06

К сожалению, наша мэрия никак не облегчает жизнь людям, а наоборот, делает все, чтобы жилось намного сложнее. У нас в городе полно бесхозных мест, за которые никто не отвечает. А в мэрии одни радостные отписки и отговорки, что они не причем, это не их сфера действий. Уже надоело читать подобные новости, которых изо дня в день по несколько штук. Ничего нового и конструктивного с этим мэром уже не будет. За столько лет только хуже стало.

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2019 в 18:06

При чом сдесь Мерия воб-ще? Ремонт лесницы должен зделать собственик сдания.

Фото пользователя
28 мая 2019 в 18:07

Ну как дела, пацаны? Смотрю доступная среда работает федеральная)) 20 лет одно и тоже, ей богу

Фото пользователя
28 мая 2019 в 18:09

Просто смех, а не статья, типичная Россия, собственник здания не нашли... надо было попробовать здание продать, он бы тут же нашелся!

Капитошка
28 мая 2019 в 18:10

Россия не для инвалидов вообще. Когда вы в последний раз слышали о программах для инвалидов которые реализуют на федеральном уровне?

Трафарет
28 мая 2019 в 18:11

Да хорошо что заварили ее,если она не пригодна надо как то народ тормозить. Как же федеральная программа "доступная среда"?

Фото пользователя
28 мая 2019 в 18:12

Даже если там установят пандус для инвалидов, толку от него совершенно не будет в виду высоты подъема.

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2019 в 18:13

Нафига инвалидам эта лестница? Лучше бы выплаты нормальные сделали во всей стране, а то без слёз не посмотришь на них

ОТВЕТИТЬ
Чарли
28 мая 2019 в 18:14

Какой смысл ее туда ставить новую или ремонтировать эту? чет не пойму? в чем соль то? Надо брать собственника и переделывать всё, не удивлюсь, если он где-нибудь в Москве отдыхает на выплаты

28 мая 2019 в 18:17

Вот сколько хожу там всегда было пофиг на эту заваренную лестницу, лестниц хватает там, нет же,надо именно эту сделать зачем то, а доступная среда что? Я думал, что такие учреждения должны первыми оборудоваться для инвалидов, наша хваленая государственная программа с 2011 года ничего не сделала путнего

ОТВЕТИТЬ
кати
28 мая 2019 в 18:22

Почему бы не сделать МСЭ в каждом районе? Не унижая инвалидов, заставляя тащиться к черту на рога.. или выездные, даже ветеринарка ездит, а тут люди хуже скотины(( И не с вот этими брезгливо поджимающими губки тетками торгашеского вида, а с нормальными врачами? Есть еще такие?

ОТВЕТИТЬ
ferio
28 мая 2019 в 19:08

народ, вы чё?
автозаки же есть для инвалидов, недавно презентовали.

Старушенция
28 мая 2019 в 20:19

Не надо ничего делать с собственником, надо перенести эту организацию в нормальное место, а помещение собственник кому-нибудь другому сдаст, зрячему и ходячему.

ууу
28 мая 2019 в 20:52

А тот , кто доберётся до МСЭ, считается сдавшим нормативы ГТО и автоматически лишается инвалидности. :)))

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
29 мая 2019 в 01:58

Лестница безхозная? Такого просто быть не может. Давайте я ее себе присвою - сразу появятся представители власти и скажут, что так нельзя. Посмотрите на какой земле она находится, скорее всего если на городской (не на частной), тогда за лестницу отвечает город, в том числе мэр.

Андрюша
29 мая 2019 в 08:59

Что сложного переехать в другое здание. Сейчас бизнес центров завались. Где-то здесь явно злой умысел.

Загрузка...