7 июня воскресенье
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (134)

Фото пользователя
27 мая 2019 в 16:26

Она лишь озвучила то, что большинство держат в уме. Только она профессией ошиблась, ей бы в журналистику податься.

Правильно все написала.

свиной сосис
27 мая 2019 в 16:30

ну почитайте переписки у всех студенток и студентов, вам тогда почти всех придётся отчислить)) забаньте паблики, в которых скриншоты запостили)) по сути, это в привате всё постилось, читали только "свои", никакой публичности. можно подумать, даже тут на нгс никто ничего похлеще не писал

27 мая 2019 в 16:35

Врач, это особая профессия, и без уважения и сочувствия к пациентам в ней (профессии) делать нечего. А тех, у которых калькуляторы в каждом глазу надо выгонять из врачей. Неплохо бы им напомнить. что заболеть может каждый,и. я уверен, что любой из больных не захочет хамских комментариев в свой адрес, как и эта мадам.

123456
27 мая 2019 в 16:35

Прямо смешно. Можно подумать, все в НГМУ работают все белые и пушистые. Вообще, в медицине работает много циничных людей, не знаю, с чем это связано.

родитель
27 мая 2019 в 16:36

вот это подружки у девочки. папа уволится, девочку отчислят...
соцсети зло злейшее.

Фото пользователя
27 мая 2019 в 16:37

Заявления нет - и дела никому до этого нет. А декан, а что декан: каждая студоединица приносит деньги реальные, а тут еще и папа при должности и платит за обучение: ну а то что воспитал глупышку, так то ерунда, диплом получит жи, глядишь и замуш выйдет, гора считай с плеч

Кодекс чести
27 мая 2019 в 16:39

Кодекс позволяет брать "подарки" преподавателям в НГМУ? Если нет и всех уволят, то кто ж тогда преподавать будет?

Фото пользователя
27 мая 2019 в 16:40

Помнится, в ранние двухтысячные в интернете были жутко популярны наблюдения Дениса Яцутко, в которых он, не стесняясь в выражениях, красочно описывал, какие идиоты приходят к нему в бибилиотеку. Причем, не в закрытом аккаунте, а на публичном сайте. И ничо, всем норм было. А тут, гляди какие нежные все стали.

И еще одно забавное наблюдение. Тут, периодически, проскакивают посты, дескать, здесь вам не тут, не Европа, нечего толернатность разводить. Вот, девочка не стала разводить толерантность, и назвала бомжа - бомжом, а малолетнюю дуреху - малолетней дурехов. И опять поднялся вой: так нельзя, держи мнение при себе.
Толерантность вам не нравится, нетолерантность вам не нравится. Люди, чо вам надо?

Закусов
27 мая 2019 в 16:40

Медицина - профессия весьма специфическая и требует определённых качеств: надо быть очень уравновешенным и небрезгливым. Если этих качеств нет, а есть совсем другие, то лучше самому уйти, потому что всё равно долго не проработаешь, только кончишь плохо. К сожалению, молодые люди при поступлении не понимают, во что они ввязываются (хоть и папа врач), сам так когда-то залетел.

читая_нгс
27 мая 2019 в 16:41

Врачи вообще довольно циничны, можно понять, а тут еще стиль, принятый у части молодежи. Но это не повод гнать из профессии. Если девушка действительно хорошо занимается, руки на месте, вполне может со временем стать хорошим специалистом. Можно писать гладко, но неправильно диагностировать и т.д. - вот где опасность. Ну пусть сдаст дополнительно курс врачебной этики и не тратит время на соцсети.

Фото пользователя
27 мая 2019 в 16:47

На показательное наказание похоже. Подростки тоннами всякую чушь в соц сетях постят, но не всех же наказывают. Может быть, я и ошибаюсь, конечно.

пипец
27 мая 2019 в 16:48

"У нас есть кодекс чести."
В нашей стране много других более обязательных кодексов и даже конституция как бы тоже есть, но... увы.
В некоторых больницах, в том числе платных, медработники обсуждают между собой пациентов с их проблемами и жалобами, не с медицинской точки зрения. Смеются и сплетничают, даже в присутствии других пациентов. Причем обсуждают не "смешной случай из практики" с абстрактным пациентом, а называя его фамилию.

Гость
27 мая 2019 в 16:51

Булгаков тоже писал про темноту и недалёкость среднестатистических пациентов (Записки юного врача. Тьма египетская). Давайте Булгакова тоже забаним и отчислим задним числом.

джон2
27 мая 2019 в 16:54

да поди папу убрать надо вот и зацепили

Фото пользователя
27 мая 2019 в 16:55

О, кстати. На одном из ресурсов с отзывами о работодателях директор одной из новосибирских фирм похожим образом отзывается о своих сотрудниках, бывших, настоящих и будущих.
Мож тоже раздуем тему? Или мужика-директора травить - не то, что девочку студентку?

Добрый доктор
27 мая 2019 в 16:59

Отстаньте от девчонки!
Ну написала по глупости, чего жизнь ломать ей, отцу её, которого уже выгнали?
Разговор провести, внушение, предупреждение сделать - это можно и нужно. Но остальное - это перебор.

прадюсир
27 мая 2019 в 17:03

Девчонку надо в Дом-2 отправлять, станет звездой.

чел
27 мая 2019 в 17:07

давно живу, но настоящих врачей, после разрешения учиться за деньги не видел.работал в фармкомпании, у сотрудницы, тоже врача, муж уролог продавал ..... девочка потом тоже ушла в медпреды. вывод,если власти разрешают учиться на врача за бабки, они(власти и депы) в России лечиться не собираются. прикиньте, сколько депутатов и чиновников лечится за границей...

Jul
27 мая 2019 в 17:08

Тимур Нугаев, прям, какая-то!

чел
27 мая 2019 в 17:12

давно живу, но настоящих врачей, после разрешения учиться на врача за деньги не видел. если бы наши депутаты и чиновники собрались лечиться в России, этого бы не разрешили. прикиньте сколько из них, их детей и т.д. лечится за бугром

Слышали
27 мая 2019 в 17:14

В соцсетях несколько групп типа "Злой медик", где врачи делятся своими впечатлениями о повседневной практике. И о пациентах, и о руководстве нелестно пишут. Их что, надо всех уволить?

ferio
27 мая 2019 в 17:36

не надо ему увольняться.

27 мая 2019 в 17:44

Поражаюсь некоторым комментаторам ,еще защищают ее.Что вы оправдываете? Мат в речи ,невоспитанность в 20 лет ,отсутствие такта .Ах ,бедная девочка,молодая ,глупая .Ей уже не 16 ,чтобы так себя вести .В такие молодые годы ,и уже такой цинизм .С таким отношением к людям ,лучше и не начинать.

Денис
27 мая 2019 в 17:46

В ЦКБ работает " реаниматолог" Александрова, привлеченная по суду за побои шестидесятипятилетней женщине.

мухаха
27 мая 2019 в 17:51

Какие такие крупнейшие новосибирские паблики? Ни одного не знаю. НГС к ним относится? А кроме НГС какие еще есть?

Фото пользователя
27 мая 2019 в 17:54

В большинстве случаев дети озвучивают то что говорят их родители!

Фото пользователя
27 мая 2019 в 17:56

Вот уж скандал, человек мнение свое высказал и не более. Право самовыражения и свободы слова закреплено в конституции.

Ну и удивляюсь какие нынче все нежные пошли, причём ладно поколение х, но и более старый народ это все поддерживает.

ххх
27 мая 2019 в 18:38

ну было озвучено уже что медицина выпадает из интеллигенции....

Ага
27 мая 2019 в 19:15

Я не могу понять, при чем здесь отец? У нас родители отвечают до 18 лет. Дальше уже взрослая личность, сама за себя.
Помнится была дочка некого чиновника с некорректными высказываниями - отчего там папу никак не наказали?!...

27 мая 2019 в 19:23

Папа правильно делает. Позор ему в первую очередь - такое отношение к своей профессии и людям привил своей дочери.

иду мимо
27 мая 2019 в 19:37

...а доносчику-первый кнут.
высказывания подружек из этой закрытой группы тоже ведь проверят на этичность?

Фото пользователя
27 мая 2019 в 21:06

Врачами должны становиться те, которые умеют жалеть людей. Вот любых, и тёлок и не тёлок. На что годен безжалостный и циничный врач? Тем более безжалостная и циничная женщина.

Лена
27 мая 2019 в 21:36

что такого написала девушка ? правду матку. в закрытом чате. короче, если за это увольнять ее , то увольнять надо всех. особенно лицемеров,которые надумали ее судить. никого не останется ни у станка ни у операционного стола, ни в гнойной хирургии. а вы думаете там люди из любви к человечеству работают или им нравится гной выносить. ценить надо тех, кто это вообще делает, уважать за этот труд, а уж что они думают о пациентах это их дело.

27 мая 2019 в 22:08

Молодец девица, из неё получится настоящий специалист. Ничего лживого и циничного в её твитах нету. Циники те, кто развернул травлю этой семьи за правду.

Константин
27 мая 2019 в 22:37

У нас что теперь обсудить не чего? Посмотрите на наше здравоохранение! То что девушка писала просто истории без имён, то её осуждать не совсем правильно. У нас в России есть свобода слова, потому это полный бред, что тут устроили

Ксеня
27 мая 2019 в 22:40

Устроили цирк, я сама родом из этого города и кроме отца этой девушки лечить там не умеет.Очень хороший специалист, я б даже сказала что спас жизнь моей бабушке. А то что дочь что-то пишет, это никак не касается ничего. Её личное дело и слово. Думаю никакого правонарушения тут не было

Маша
27 мая 2019 в 23:56

Наверняка у девочки есть недоброжелательницы,которые это всё провернули! Но в любом случае люди которые в соц сетях ее оскорбояют,пишут гадости и желают ей смерти-ничем не отличаются от животных!

катя
28 мая 2019 в 00:00

Да все студенты медики обсуждают свою работу, практику и пациентов!!! и так же не лестно отзываются!!! вина этой девочки лишь в том,что она это написала! было бы это просто на словах и не было бы этих разборок!

Гость
28 мая 2019 в 00:06

Не вижу ничего такого во всей этой истории. Да, эксцентричная девушка, но кто знает, какая она в жизни?
И вообще сейчас почему-то складывается тенденция, что если ты врач, учитель и т.д., то ты должен сразу после работы/учебы возвращаться к себе в монастырь и закрываться в тёмной комнате. Они тоже живые люди, которые, между прочим, делают колоссальную работу за копейки! "Должен, должен, должен". Когда уже люди поймут, что за пределами своего рабочего места, никто никому ничего не должен. Профессия, не должна ограничивать человека в его свободах.
Если вернуться к истории с твитами, то сама идея об отчислении кажется смешной. За что? Согласно какой статье внутривузовской документации?

Интересно, как российские СМИ готовы рассказывать о чём угодно, лишь бы отвлечь народ от настоящих проблем. Никто не трубит во все концы о коррупции, сворованных миллиардах, на которые можно было бы построить больницы, создать условия для врачей, чтобы такие ситуации не происходили. Власти только экономят. Вытрезвители? А зачем, пусть алкаши заполняют любые другие отделения. Младший медицинский персонал? Пфф, давайте лучше их работу отдадим уборщицам служебных помещений, а зарплату оставим такой же. По-сути, её высказывания это горькая правда, которая режет всем глаза, отчего и такой резонанс.

1235
28 мая 2019 в 01:28

А ещё врачи делают очень циничные вещи, аборты, например.

без комментарев
28 мая 2019 в 06:52

теперь звездой станет и по телевизору будет выступать как шурыгина

вика
28 мая 2019 в 07:18

знаете: когда люди проходят мимо бомжа- они затвкают нос и проносятся мимо быстрее от него, когда в автобус зайдет полный потный и не очень приятно пахнущий человек- все тоже спешат отойти от него или отсесть затыкая свои носы! когда девочка в 16 беременная- ее также все обсуждают и чуть ли не к Махалову зовут!!! ТАК ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ ОТ ЭТОЙ ДЕВУШКИ АНИ?!? ОНА ЧТО, НЕ ЧЕЛОВЕК????? И напомню, что в медецина уже давно НЕ ПОМОЩЬ, А УСЛУГИ!!! такие де услуги как вам оказывают в банке, магазине, цирке и тд. И ПРИХОДЯ В МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ ВЫ ГНЕТЕ ПАЛЬЦЫ МОЛ:ДАВАЙТЕ, ОКАЗЫВАЙТЕ УСЛУГИ!!! вот и отношение к людям от врачей такое стало!!! вы можете ударить врача, обозвать и уйти, а он не может вас тронуть-иначе под суд! ВОТ ДЕВОЧКА И ПИШЕТ ЭТО В СВОЕМ БЛОГЕ,ЧТОБ НЕ ВОЗНИКЛЖЕЛАНИЕ УДАРИТЬ В ОТВЕТ ЧЕЛОВЕКА. это ее метод выпускания пара!!!

Фото пользователя
28 мая 2019 в 08:52

Взыскание? да у вас в вузе нет кодекса чести вообще :)

Фото пользователя
28 мая 2019 в 10:03

Вот из за таких студентов, у которах папы главные врачи, потом и дискредитируют всех медиков. Правильно сделали, что отчислили. Пусть в Каргате теперь полы моет

Эмин
28 мая 2019 в 11:44

Интересно для какой цели её так опозорили люди?Зачем вынесли это всё в СМИ.Руководство университета написало же, что учится нормально, ладно бы она бабки платила и не училась,а так все так говорят, даже вы со своим мнение унижает так же её как и она всех, вас тоже за такое можно облить говно

Археолог
28 мая 2019 в 12:27

Доносчику первый кнут ;)

Цветок яблони
28 мая 2019 в 15:12

Как жаль отца Анны! такая психологическая травма! Девушка конечно перегнула, но такое порицание её излишне.

Фото пользователя
28 мая 2019 в 15:38

написала в закрытом твите и вылила свои эмоции.
если, не хочу, но не исключаю, я попаду к ней на операционный стол, и она сделает операцию качественно и это вернет мне здоровье, да мне будет по фигу что она напишет в соцсетях обо мне

28 мая 2019 в 19:03

Аня, не бойся никого! Напиши Путину про этот прецедент, а то тебя и папу "съедят" за правду! Раздуют из-за пустяка и опозорят на всю Россию. Врачей не хватает, квартиры им не дают, в поликлиники больным трудно записаться...

Анастасия