26 мая вторник
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

Фото пользователя
27 мая 2019 в 16:47

А какой смысл было вообще тогда высаживать яблони??? Я представляю, как японцы побежали бы скорее обрывать цветы сакуры ради сохранения дерева. В какой маразматичной стране мы все таки живем.

«Надо, чтобы силы деревьев не уходили в цветы, а оставались дереву!» 

))))Что бы не плодоносили.
Иначе новосибирцы все яблони переломают яблочки обрывая.

Грымза
27 мая 2019 в 16:47

".... оставались в деревУ"- это опечатка?

Фото пользователя
27 мая 2019 в 16:52

Получается теперь на набережной можно собрать валежника и сорвать цветы яблонь для ароматного чая? Спасибо большое! Честное слово устал уже чай из одуванчиков гонять.

111111
27 мая 2019 в 17:03

цветы обдирают, чтобы плоды не завязались, потому что плод "забирает силу" дерева. но сам цветок....тем более распустившийся... уже не виноват))

Фото пользователя
27 мая 2019 в 17:20

Конечно лучше чтобы они сохранились на долгое время, раз понимающие в этом люди сказали нужно так сделать - то пусть делают

флорист
27 мая 2019 в 17:20

Ботаники всяко больше в этом понимают, можно один годик и потерпеть

Оленька
27 мая 2019 в 17:21

нуууууу раз очень надо, то мы конечно годик потерпим. но только годик! цветы то красивые.

Betty
27 мая 2019 в 17:21

главное чтобы они получше прижились и мы на след год наблюдали красивые цветочки летом, а цвести они ещё будут!

evelina
27 мая 2019 в 17:21

А красивые цветы то, жалко обрывать. Но раз ботаники говорят что так делать можно и нужно, и это на пользу идёт дереву то ладно :( Но жалко всё равно!!!

Тарантино
27 мая 2019 в 17:22

Ну судя по сабжу нужно немного дать времени яблоням прижиться и тогда ок всё будет

Фото пользователя
27 мая 2019 в 17:23

Лучше пусть аккуратно всё сделают знающие люди, чем ребятня всё оборвёт и останемся мы без яблонек

Фото пользователя
27 мая 2019 в 17:23

насколько я помню яблони живут долго и плодоносят регулярно поэтому ничего страшного

Прича
27 мая 2019 в 17:24

Чтобы получить нашу "сибирскую сакуру" нужно запастить терпением. Надеюсь народ у нас понимающий

Копатыч
27 мая 2019 в 17:24

Конечно так и надо. У нас на даче все первые саженцы требуют ухода и всегда своевременно собираем урожай. Тут видимо такая же система для приживания

Фото пользователя
27 мая 2019 в 17:28

Чиновники это же цветы мои ? Мне их рвать можно. Все согласбы.

Деда
27 мая 2019 в 17:45

цветочки разрешили, валежничек разрешили, спасибо вам благодетили вы наши, низкий вам поклон в коленной позе!

Гость
27 мая 2019 в 18:03

"Поэтому нужно один год, что называется, потерпеть. Ничего страшного, мы же для поколений будущего это всё делаем" - какая знакомая мантра! :)) Про "надо немного потерпеть" народ слушает уже не первую сотню лет, и отнюдь не только в части яблонь. :)

Фото пользователя
27 мая 2019 в 19:07

Спасибо большое поклон вам! это все что вы можете?

Фото пользователя
27 мая 2019 в 19:47

Сколько локтеботов отписались ))) А то, что эти яблони с 2017 года высаживают каждый год заново и затея это изначально была бредом? Нормальное дерево за сезон приживается! А эти в следующем году опять засохнут.

Из теплотрассы
27 мая 2019 в 20:36

С людьми также поступают. Цветущим людям всё обрывают, чтобы не цвели.

27 мая 2019 в 21:30

Надо было на половине деревьев оборвать цвет, а на половине оставить, можно было это сделать в шахматном порядке, через одно дерево - и через год посмотреть, какие деревья себя лучше будут чувствовать. А так, если агрономы ошиблись, то все яблони можно загубить.

27 мая 2019 в 22:43

А ботаники прочитали в учебнике, что сколько ни обрывай цвет, яблоня и любое другое растение по закону природы, по программе БУДЕТ СНОВА И СНОВА НАБИРАТЬ ЦВЕТ!!! Из последних сил. После чего, вымотанная, засохнет. Азбука. У нас тут тоже один ботаник растущее дупло от зарастающего отличить не могла, поэтому прекрасное дерево срубили.

28 мая 2019 в 09:27

"холодный и серый Новосибирск" - максимально оптимистичный журналист))