26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (196)
я и дети
27 мая 2019 в 12:55

а ведь на прошлой неделе только на майле была статья,что завод не прикрывают, заказы расширяют.....в девяностые завод смогли сохранить,а сейчас умрёт видимо. Стыдно, если честно, за всё происходящее перед стариками войну прошедшими. Останется нашим детям только торговля ширпотребом китайским... о каком развитии может идти речь, когда мы деградируем семимильными шагами...

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2019 в 12:47

Все, приехали, т.е прилетели...

ОТВЕТИТЬ
Теплое одеялко
27 мая 2019 в 12:48

Счастья, здоровья, денег нет, но вы держитесь, чкаловцы.

27 мая 2019 в 12:52

И опять Сердюков. Что значит семья. Непотопляемые и при должностях. Сказал бы круче, но он с Федоровой защищены законом, одно слово, Власть

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
27 мая 2019 в 12:55

В это же самое время чиновники Кремля вернули себе отнятые в 2015 году в качестве оптимизации 10% зар платы . Потому что президент путин не продлил действие указа об оптимизации зарплат чиновников на 10% на 2019 год.

ОТВЕТИТЬ
Лодочник
27 мая 2019 в 13:02

Не должно быть так. Чкаловский огромный завод с многолетний историей, стратегической важности. Надо сделать все, чтобы он работал и развивался.

ОТВЕТИТЬ
Я-вь
27 мая 2019 в 13:05

Ефремку, Сибэлектротерм, Оловяшку, Экран развалили, Элсиб то сокращает, то опять воскреснет,- оптимизируем все...

ОТВЕТИТЬ
wrx
27 мая 2019 в 12:49

Такое ощущение, что разваливают все целенаправленно ... Сердюкова посадили с Авиации даньги выводить ... это ж абсурд полнейший, когда народ прозреет то ?

ОТВЕТИТЬ
ненейка
27 мая 2019 в 13:09

С пенсионерами всё понятно, куда деваться молодым, где найти работу по профилю, лучше оптимизируйте премии руководящему составу и все льготы.

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2019 в 13:28

Отлично оптимизировали: сначала поставили задачу быстро-быстро перевыполнить план и отчитаться об успехах; руководство повысили, дали супер премию, а рядовые работяги получили премии по 3-5-7 тыс р в месяц. А теперь увольняют тех, кому обещали радужные перспективы при трудоустройстве. Оставшимся открыто сказали: "теперь к окладной части вы премии не ждите". Т.е. фактическая ЗП стала почти вдвое меньше. Все 15-25 тыс вместо прежних 30-50. То есть даже тем кто остался выжить на эту новую ЗП почти нереально - сами уходят (а таких СОТНИ!!!), а сокращают лишь тех, то согласился на новую ЗП. В общем всё в лучших традициях завещания всемогучего Д.М.: "Денег нет, но вы держитесь. Хорошего настроения!".

ОТВЕТИТЬ
Усы Пескова
27 мая 2019 в 13:13

Ну чё, великоскрепные, доголосовались?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2019 в 15:02

12.12.2012.
Президент РФ Владимир Путин поставил задачу к 2020 году создать и модернизировать 25 миллионов рабочих мест. Об этом глава государства заявил, выступая с посланием Федеральному Собранию.

"К 2020 году надо создать и модернизировать 25 миллионов рабочих мест. Это очень амбициозная и трудная задача", - сказал он.

При этом Владимир Путин отметил, что страна может ее решить, может помочь гражданам "найти хорошую и интересную работу". "Именно качественные рабочие места станут локомотивом роста зарплат и благосостояния", - добавил президент РФ.

Как вам это ?!

ОТВЕТИТЬ
Баста телепузики
27 мая 2019 в 13:42

Совок прикончили, теперь вы всего лишь рабсила которая должна подчиняться конъюнктуре, а не будете подчиняться, будете отоварены дубинками

грустный статист
27 мая 2019 в 15:07

Помню в середине 80 школьниками устраивались на этот завод на лето на подработку. Отец там более 40 лет отработал , как пришел молодым парнем , так и ушел на пенсию с единственной записью в трудовой. Люди жили не одним днем , не боялись за своё завтра... Машину завод давал отцу , шестерку , вот праздник то был. А какой лагерь пионерский был от Чкаловского в Бурмистрова при СССР!!! Была гражданская авиация , малая авиация, теперь вот военная.....

ОТВЕТИТЬ
Кремлебот
27 мая 2019 в 13:29

Людям не нужно переживать, а думать и вспоминать о Крыме. Тогда и мысли в голове, после увольнения, не будут тягостными. В конце концов все живем в великой державе, поэтому дальше будет только веселей и чудливее.

Шкаff
27 мая 2019 в 13:30

Приезд Сердюкова ни с чем не связан, говорили они.
В этом году сокращений не планируется, говорили они.
Интересно бы узнать-а сокращают ли или подводят написать по собственному?

импортозамещение прет
27 мая 2019 в 13:40

Это и есть тот секретный заказ, ради которого надо всех уволить, чтобы никто технологий не узнал?

Угу.
27 мая 2019 в 14:28

А кто нам обещал 25 млн, высокотехнологичных рабочих мест?Чикалде конец,остался только НЗХК,на котором раз в 5 коллектив уменьшили.

ОТВЕТИТЬ

При Брежневе, такого не могло быть

27 мая 2019 в 13:36

НГС! что у вас без конца слетает?! почему постоянно требуете авторизацию?

А судьи кто?
27 мая 2019 в 15:33

Молодых жалко, с одной стороны, но с другой - это им на пользу (раньше поймут), пусть знают в какой стране их угораздило родиться.Быстрее правильные выводы сделают. Никто здесь никому не нужен, всё заточено на бабки, абсолютно всё, начиная с детского садика и кончая погостом... "Государство, которое получает основной доход с продажи природных богатств, народ ненужен". Столыпин П.А.

Фото пользователя
27 мая 2019 в 14:42

Так,а где 25 миллионов рабочих мест которые обещал обещалкин? Ржу не могу!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2019 в 15:14

далее нзхк, по север.....

Жирик
27 мая 2019 в 13:00

Было время, лет 10 назад, когда необоснованно раздули штат. Причем ладно бы работяги и узкие специалисты. Но нет, сформировали кучу отделов, которые не понятно чем занимались. Это еще при Калиновском было.

ОТВЕТИТЬ
единый расиянен
27 мая 2019 в 13:29

Борьба с привилегиями. Единоросы всегда с чкаловцами взасос целовалась, а других не так баловали, обидно.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
27 мая 2019 в 18:13

Руководство страны надо поскорее оптимизировать, за такое руководство страной.

27 мая 2019 в 14:18

Вот когда пенсионный возраст подскочит до 150 с половиной лет, тогда назначат к нам губернатором Ивана Грозного. Ну или, на худой конец, Дмитрия Донского с Александром Невским.

27 мая 2019 в 16:35

Деньги у корпораций для выплат дивидендов растут ( Газпром вместо 8.8 руб за акцию выдаст 16 .8 ) , а сами должны уже больше 1 трл. Пенсионный возраст подняли , а продолжительность жизни осталась там же ( не будем говорить где , все и так знают , для справки есть кладбище ). Предпенсионеров пообещали трудоустроить и не увольнять - опять все наоборот.
Курс доллара при 50 долл. за барель был 58 , сейчас при 70 - 65 . Привязка конкретная чисто залезть в карман и объяснить " рыночной экономикой".
Эти "рыночники" , когда были молодыми в начале 90-х , прибылью считали все средства находящиеся на счете организации, причем очень уверенно считали. Теперь их уверенность с годами только укрепилась. Статистика также не против этой гипотезы.
Самое интересное , что послушное большинство разделяет это мнение.
И на вопросы почему у нас так происходит , приходит мысль -потому что народ у нас "глубинный " и ему глубоко на все наплевать , даже похоже на самого себя.

Фото пользователя
27 мая 2019 в 12:59

Гонка вооружений кончилась, или уже сдались?

ОТВЕТИТЬ

Надо взять интервью у молодежи кого выкинули на улицу, за кого они голосовали в марте?

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2019 в 12:52

Надо повысить пенсионный возраст! Чтобы не увольняли пенсионеров

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2019 в 16:03

Не очень эффективные менеджеры управленцы видать сидят в Чкаловском. Пока делали Су-34, осваивали бы другое производство, планеры , катера нормальные. А так конечно не может страна столько самолетов оплатить. А откуда деньги брать? Увольнять надо начальников дубов, сидят щеки надувают и бабки получают, а внутри то пусто.

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2019 в 13:53

заврались.

УЭБ
27 мая 2019 в 14:32

Для оптимистов:посмотрите про судьбу саратовского авиазавода!

Магистр точных наук
27 мая 2019 в 12:57

Считаю, что вина руководства здесь есть однозначно. Надо было выбивать заказы, бороться, а не просто сидеть и ничего не делать. С этим беда.

ОТВЕТИТЬ
единорог
27 мая 2019 в 12:55

с такими скрепами 90 е будут раем

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2019 в 12:55

так и в чем проблема то?? производство не переносят, если госзаказ снизился, то что, больше самолеты не нужны?? нечего заказывать больше?

ОТВЕТИТЬ
денис
27 мая 2019 в 13:19

А когда оборонзаказ снова увеличат, то набирать будет некого

кость
27 мая 2019 в 14:13

А зачем нашей власти умное самодостаточное общество, общество безграничных идей и возможностей, такое общество потребует от назначенных управлять страной граждан европы и америки менять место работы раз в 5 лет безальтернативно

брюнет
27 мая 2019 в 13:01

В новосибирскэнергосбыте тоже пенсионеров сократили и продолжают выгонять на улицу,но уже молодых специалистов

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2019 в 17:45

А вы думали Сердюков всем зарплату поднимет? А-ха-ха!!! Вспомнился фильм "Призрачный патруль". Фраза главного героя Роя Палсифера:
"Получили наводку о дохляке в этом здании. Теперь смотри и запоминай. Дохляки полны мертвым гниющим духом. И он влияет на всё, что вокруг них. Ломается, рушится, портится всё. Люди, вещи".
Так и эти. Им не надо чтобы у людей было всё хорошо. А если вдруг такое случается, то они притаскивает сюда своё бренное тело, и тогда всё начинает гнить и разрушаться.

высокодуховный
27 мая 2019 в 13:26

Нормальная ситуация, так и должно быть в сырьевой колонии при капитализме, главное прибыль, а людей по объявлению можно будет всегда набрать если снова понадобятся

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2019 в 13:02

Чкаловцам можно смело в местные троли идти, - культуру поднимать.
А то эти деревенские, уже всю адекватную публику здесь распугали,
Под копирку одно и тоже, с разными никами.

ОТВЕТИТЬ
Alex
27 мая 2019 в 20:23

Все идёт как говорил Сердюков , производство сокращать не будем, а про сотрудников он ничего не говорил. Сейчас людей уволят, останется директор и свита, а потом скажут работать некому и производство уберут.

Боря
27 мая 2019 в 17:45

Ну теперь, надеюсь, всем всё про Кремлинов понятно? Или кому-то ещё нет?

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2019 в 13:00

Что там? Молодым везде у нас дорога. В суд не взяли, потому чтт нк блатная. Старикам везде у нас почет. Пенсия 15 тыщ у проработавших 40 лет на одном предприятии

Барракуда
27 мая 2019 в 14:44

Давно пора закрыть всю оборонку. Армию сократить до размера 300 тыс и без призывников. Сейчас у нищих стран нет врагов, кроме своих правителей. Гвардии вполне хватит на разгон "смутьянов". Производить отсталое оружие для отсталых стран, потом списывать им долги, глупо.

высокодуховный следователь
27 мая 2019 в 13:45

Путин ни в чем не виноват, это все Сердюков

27 мая 2019 в 13:28

Товарищ Президент, выключай автопилот и включай ручное управление!

Александр
27 мая 2019 в 18:51

Наверное не 24 человека а 240 с начала года!

Не просто Мария
27 мая 2019 в 12:54

У меня мама 30 лет на заводе проработала. В девяностые там лодки резиновые делали, кресла, зарплату картошкой выдавали. Только потом все более или менее стало. Если девяностые выстояли, то и сейчас прорвемся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2019 в 12:52

Чикатушэчки - та-та...А и ничо, пойдут как и многие ( и я в т.ч.) в цзн - найдут работу на 15-20 касарей, ну не помирать жэ в самом деле? А нафига брать иботеги, еслиф ткая страшная жысь - незнаешь откеда - прилетит сурпрайз? Ничо, постоят пару мес. на биржэ им ищо зэ\пэ организация платить буит...А потом как и все - пойдут в сферу торговли, жэкэхэ иле в дальнобой ( т .к. привыкли по 50-70 касарей получать!!!)

ОТВЕТИТЬ
738
27 мая 2019 в 13:47

45 сотрудников из скольки? Там не менее 1000 работают.

Фото пользователя
27 мая 2019 в 12:50

Сейчас сокращают, как будет заказ наймут опять.

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2019 в 12:52

Повышение пенсионного возраста не помогло.
Людей обобрали налогами и списали. Система списала.
Меня туда даже не возьмут, хотя мне только 34:
1) Не из блатных
2) Ходить ни свет ни заря на работу - нет, лучше спокойствие, чаек, ноутбук и связь с начальством по телеграму.
Кстати, работающие в офисе, поделитесь секретом: как вы забираете детей из школы? Платите нянечке или платите за продленку? Интересно просто

ОТВЕТИТЬ
импортозамещение прет
27 мая 2019 в 13:24

Хватит ныть, мы все купим на Западе, стабфонды есть, а если войнушка затянется, продадим Сахалин за золото.

ОТВЕТИТЬ
Знайка
27 мая 2019 в 12:56

Интересно, в этом году будет авиашоу на заводе? Мы каждый год ходим.

ОТВЕТИТЬ
Енот
27 мая 2019 в 13:14

Ну что поделать.От сокращения не застрахован ни кто и ни где. Нет ничего вечного.
В Европе и США бывает сокращают тысячами. А сотрудникам,прежде чем брать кредиты и ипотеки надо головой соображать и оценивать трезво ситуацию.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2019 в 12:52

Обидно, но без этого ни как. Как появится потребность наберут рабочих, а сейчас содержать штат это рисковать предприятием.

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2019 в 12:57

Искренне желаю всем уволенным пенсионерам не терять духа, учиться новому, продолжать копить капитал и конечно путешествовать. А те, кто вас уволил, пусть дальше сидят в своих креслах и ездят в Турции раз в год. Или в Крым.
Кстати, на одну только дорогу от Новосиба до Питера на поездах на троих стоит приблизительно 60к. А еще отели, питаться чем-то надо.
На самолете никогда не полечу. Не хотелось бы мне, как в Шереметьево или Эль-Ариш в 2015. Нет уж

ОТВЕТИТЬ
Хино
27 мая 2019 в 14:13

А там ещё кто-то работает ?

Жертва Эге
27 мая 2019 в 17:25

Сколько работает на Чекалде? Шесть тысяч человек?

)))
27 мая 2019 в 22:43

По моему это все уже было... В 90 х и сокращали и титановый лопаты параллельно самолётам делали и таскали их в штанах, то бишь лопаты, через проходную по дачам))). По моему лопались всяческие НИИ от авиации, стоявшие через забор от Чекалды и её обслуживающие. Сотрудницы марш, марш, продавцами на балку))) В общем выкрутилось старшее поколение. А вот молоди не хрен было туда соваться, хотя сокращаемых 40 это не цифра для города... На моих глазах ухнулся 23 НЗТМ завод со своими каметами, да кадрами, да спец. Продукцией. В общем были взлёты, были и падения, живы будем, не помрем, поживем, увидим, дустом пока не посыпают... ...

Пацанчик в трениках с ОКСИДА
28 мая 2019 в 09:40

Там на фотке вывеска неправильная. Надо было написать "Денег нет но вы держитесь, всего вам доброго, здоровья, счастья!"

ленок
29 мая 2019 в 00:04

Ребята еще в начале прошлого года на заводе работало 7100 человек. а сейчас меньше 6000 тысяч. но вы не беспокойтесь сынок директора все еще рядом с папашей работает а сам директор получает льготную ипотеку и платят за него завод. так что ему плевать на вас. а по поводу сокращений они официально мало сокращают и требуют увольнятся по соглашению сторон. зам по кадрам сидит весь в татуировках и улыбается во весь рот подписывая выпускнику нгту 3 средних на увольнение.

Пугачев
2 июн 2019 в 18:37

черви-трупоеды медленно но верно доедят ,когда то сильное тело, под названием промышленность России! Так и хочется сказать..........

светлана
2 июн 2019 в 23:16

у нас в Санкт-петербурге на заводе этой же корпорации то же самое-сокращение пенсионеров и не только,четырехдневная рабочая неделя.а у Сердюкова,как пишет пресса,в этом году резко возросли доходы...,,сытый голодного не разумеет,,

Злой
27 мая 2019 в 14:12

Локоть Гусинобродский рынок разогнал, а Сердюков высокотехнологичное производство, чем гордиться теперь будем, новосибирцы?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
27 мая 2019 в 12:55

Летом проще найти работу, чем зимой.

ОТВЕТИТЬ
брабус
27 мая 2019 в 15:48

В 90-е многие из тех кто работал на заводе героически терпели как о них вытирали ноги и ныли и ждали-когда же кто то про них вспомнит и дадут работу.Прошло 15-20 лет- нынешнее поколение работающих на этом заводе начало получать зрп и решили,что бога за бороду поймали .Разговаривал с несколькими людьми -все как один с апломбом и с превеликой важностью рассказывали как они очень стабильно работают и что очередь за самолетами ,как в СССР за сервелатом -в общем не работяги а как минимум министры промышленности все до одного.Сейчас видимо опять будут ныть и ждать.Ну как то так думаю

Гость
27 мая 2019 в 16:21

"У нас молодёжь на заводе. Средний возраст - 38 лет"
Ну, какой завод, такая и "молодёжь"...

Белка N1
27 мая 2019 в 14:30

Сейчас на оборонку работают мало кто людей.
Работа сложная, малооплачиваемая, нет перспектив.

Штоль
27 мая 2019 в 12:54

Все меняется, сейчас тихо, потом будет лучше.

ОТВЕТИТЬ
Из теплотрассы
27 мая 2019 в 20:10

Детей и ипотеку затем и заводят, чтобы не сократили с хлебного места, не отлучили от кормушки. А если ни того, ни другого нет, то будешь первый на увольнение.

ОТВЕТИТЬ
Мими
27 мая 2019 в 12:56

Маленький отпуск получается. Можно дачей пока заняться.

27 мая 2019 в 13:18

Народ, завод Чкалова вроде не градообразующее предприятие?
Было бы градообразующим - это был бы треш

Загрузка...