5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (196)

27 мая 2019 в 13:36

НГС! что у вас без конца слетает?! почему постоянно требуете авторизацию?

импортозамещение прет
27 мая 2019 в 13:40

Это и есть тот секретный заказ, ради которого надо всех уволить, чтобы никто технологий не узнал?

Баста телепузики
27 мая 2019 в 13:42

Совок прикончили, теперь вы всего лишь рабсила которая должна подчиняться конъюнктуре, а не будете подчиняться, будете отоварены дубинками

высокодуховный следователь
27 мая 2019 в 13:45

Путин ни в чем не виноват, это все Сердюков

Надо взять интервью у молодежи кого выкинули на улицу, за кого они голосовали в марте?

ОТВЕТИТЬ
738
27 мая 2019 в 13:47

45 сотрудников из скольки? Там не менее 1000 работают.

27 мая 2019 в 13:53

заврались.

Злой
27 мая 2019 в 14:12

Локоть Гусинобродский рынок разогнал, а Сердюков высокотехнологичное производство, чем гордиться теперь будем, новосибирцы?

ОТВЕТИТЬ
Хино
27 мая 2019 в 14:13

А там ещё кто-то работает ?

кость
27 мая 2019 в 14:13

А зачем нашей власти умное самодостаточное общество, общество безграничных идей и возможностей, такое общество потребует от назначенных управлять страной граждан европы и америки менять место работы раз в 5 лет безальтернативно

27 мая 2019 в 14:18

Вот когда пенсионный возраст подскочит до 150 с половиной лет, тогда назначат к нам губернатором Ивана Грозного. Ну или, на худой конец, Дмитрия Донского с Александром Невским.

Угу.
27 мая 2019 в 14:28

А кто нам обещал 25 млн, высокотехнологичных рабочих мест?Чикалде конец,остался только НЗХК,на котором раз в 5 коллектив уменьшили.

ОТВЕТИТЬ
Белка N1
27 мая 2019 в 14:30

Сейчас на оборонку работают мало кто людей.
Работа сложная, малооплачиваемая, нет перспектив.

УЭБ
27 мая 2019 в 14:32

Для оптимистов:посмотрите про судьбу саратовского авиазавода!

Фото пользователя
27 мая 2019 в 14:42

Так,а где 25 миллионов рабочих мест которые обещал обещалкин? Ржу не могу!!!

ОТВЕТИТЬ
Барракуда
27 мая 2019 в 14:44

Давно пора закрыть всю оборонку. Армию сократить до размера 300 тыс и без призывников. Сейчас у нищих стран нет врагов, кроме своих правителей. Гвардии вполне хватит на разгон "смутьянов". Производить отсталое оружие для отсталых стран, потом списывать им долги, глупо.

Фото пользователя
27 мая 2019 в 15:02

12.12.2012.
Президент РФ Владимир Путин поставил задачу к 2020 году создать и модернизировать 25 миллионов рабочих мест. Об этом глава государства заявил, выступая с посланием Федеральному Собранию.

"К 2020 году надо создать и модернизировать 25 миллионов рабочих мест. Это очень амбициозная и трудная задача", - сказал он.

При этом Владимир Путин отметил, что страна может ее решить, может помочь гражданам "найти хорошую и интересную работу". "Именно качественные рабочие места станут локомотивом роста зарплат и благосостояния", - добавил президент РФ.

Как вам это ?!

ОТВЕТИТЬ
грустный статист
27 мая 2019 в 15:07

Помню в середине 80 школьниками устраивались на этот завод на лето на подработку. Отец там более 40 лет отработал , как пришел молодым парнем , так и ушел на пенсию с единственной записью в трудовой. Люди жили не одним днем , не боялись за своё завтра... Машину завод давал отцу , шестерку , вот праздник то был. А какой лагерь пионерский был от Чкаловского в Бурмистрова при СССР!!! Была гражданская авиация , малая авиация, теперь вот военная.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2019 в 15:14

далее нзхк, по север.....

А судьи кто?
27 мая 2019 в 15:33

Молодых жалко, с одной стороны, но с другой - это им на пользу (раньше поймут), пусть знают в какой стране их угораздило родиться.Быстрее правильные выводы сделают. Никто здесь никому не нужен, всё заточено на бабки, абсолютно всё, начиная с детского садика и кончая погостом... "Государство, которое получает основной доход с продажи природных богатств, народ ненужен". Столыпин П.А.

брабус
27 мая 2019 в 15:48

В 90-е многие из тех кто работал на заводе героически терпели как о них вытирали ноги и ныли и ждали-когда же кто то про них вспомнит и дадут работу.Прошло 15-20 лет- нынешнее поколение работающих на этом заводе начало получать зрп и решили,что бога за бороду поймали .Разговаривал с несколькими людьми -все как один с апломбом и с превеликой важностью рассказывали как они очень стабильно работают и что очередь за самолетами ,как в СССР за сервелатом -в общем не работяги а как минимум министры промышленности все до одного.Сейчас видимо опять будут ныть и ждать.Ну как то так думаю

27 мая 2019 в 16:03

Не очень эффективные менеджеры управленцы видать сидят в Чкаловском. Пока делали Су-34, осваивали бы другое производство, планеры , катера нормальные. А так конечно не может страна столько самолетов оплатить. А откуда деньги брать? Увольнять надо начальников дубов, сидят щеки надувают и бабки получают, а внутри то пусто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2019 в 16:21

"У нас молодёжь на заводе. Средний возраст - 38 лет"
Ну, какой завод, такая и "молодёжь"...

27 мая 2019 в 16:35

Деньги у корпораций для выплат дивидендов растут ( Газпром вместо 8.8 руб за акцию выдаст 16 .8 ) , а сами должны уже больше 1 трл. Пенсионный возраст подняли , а продолжительность жизни осталась там же ( не будем говорить где , все и так знают , для справки есть кладбище ). Предпенсионеров пообещали трудоустроить и не увольнять - опять все наоборот.
Курс доллара при 50 долл. за барель был 58 , сейчас при 70 - 65 . Привязка конкретная чисто залезть в карман и объяснить " рыночной экономикой".
Эти "рыночники" , когда были молодыми в начале 90-х , прибылью считали все средства находящиеся на счете организации, причем очень уверенно считали. Теперь их уверенность с годами только укрепилась. Статистика также не против этой гипотезы.
Самое интересное , что послушное большинство разделяет это мнение.
И на вопросы почему у нас так происходит , приходит мысль -потому что народ у нас "глубинный " и ему глубоко на все наплевать , даже похоже на самого себя.

Жертва Эге
27 мая 2019 в 17:25

Сколько работает на Чекалде? Шесть тысяч человек?

Боря
27 мая 2019 в 17:45

Ну теперь, надеюсь, всем всё про Кремлинов понятно? Или кому-то ещё нет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2019 в 17:45

А вы думали Сердюков всем зарплату поднимет? А-ха-ха!!! Вспомнился фильм "Призрачный патруль". Фраза главного героя Роя Палсифера:
"Получили наводку о дохляке в этом здании. Теперь смотри и запоминай. Дохляки полны мертвым гниющим духом. И он влияет на всё, что вокруг них. Ломается, рушится, портится всё. Люди, вещи".
Так и эти. Им не надо чтобы у людей было всё хорошо. А если вдруг такое случается, то они притаскивает сюда своё бренное тело, и тогда всё начинает гнить и разрушаться.

Владимир
27 мая 2019 в 18:13

Руководство страны надо поскорее оптимизировать, за такое руководство страной.

Александр
27 мая 2019 в 18:51

Наверное не 24 человека а 240 с начала года!

Из теплотрассы
27 мая 2019 в 20:10

Детей и ипотеку затем и заводят, чтобы не сократили с хлебного места, не отлучили от кормушки. А если ни того, ни другого нет, то будешь первый на увольнение.

ОТВЕТИТЬ
Alex
27 мая 2019 в 20:23

Все идёт как говорил Сердюков , производство сокращать не будем, а про сотрудников он ничего не говорил. Сейчас людей уволят, останется директор и свита, а потом скажут работать некому и производство уберут.

)))
27 мая 2019 в 22:43

По моему это все уже было... В 90 х и сокращали и титановый лопаты параллельно самолётам делали и таскали их в штанах, то бишь лопаты, через проходную по дачам))). По моему лопались всяческие НИИ от авиации, стоявшие через забор от Чекалды и её обслуживающие. Сотрудницы марш, марш, продавцами на балку))) В общем выкрутилось старшее поколение. А вот молоди не хрен было туда соваться, хотя сокращаемых 40 это не цифра для города... На моих глазах ухнулся 23 НЗТМ завод со своими каметами, да кадрами, да спец. Продукцией. В общем были взлёты, были и падения, живы будем, не помрем, поживем, увидим, дустом пока не посыпают... ...

Пацанчик в трениках с ОКСИДА
28 мая 2019 в 09:40

Там на фотке вывеска неправильная. Надо было написать "Денег нет но вы держитесь, всего вам доброго, здоровья, счастья!"

ленок
29 мая 2019 в 00:04

Ребята еще в начале прошлого года на заводе работало 7100 человек. а сейчас меньше 6000 тысяч. но вы не беспокойтесь сынок директора все еще рядом с папашей работает а сам директор получает льготную ипотеку и платят за него завод. так что ему плевать на вас. а по поводу сокращений они официально мало сокращают и требуют увольнятся по соглашению сторон. зам по кадрам сидит весь в татуировках и улыбается во весь рот подписывая выпускнику нгту 3 средних на увольнение.

Пугачев
2 июн 2019 в 18:37

черви-трупоеды медленно но верно доедят ,когда то сильное тело, под названием промышленность России! Так и хочется сказать..........

светлана