27 ноября пятница
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (437)

Фото пользователя
26 мая 2019 в 18:59

Мужику надо просто потерпеть. Сейчас государство сирийцам, ливийцам, африканцам поможет, а потом уж наверняка займется проблемой россиянина.

ОТВЕТИТЬ
я не робот, я хамло
26 мая 2019 в 19:01

Социальные функции государства Российского надо сокращать, на Сирию не хватает денег, ее надо восстанавливать. А детей больных лечить и стариков - для этого есть сбор денег по смс. Я патриот и со мной ничего такого не случиться, со мной бог и Путин.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2019 в 19:12

Важно что живой. А кто его бросил в тяжёлой ситуации должен понять ,что Земля круглая.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2019 в 19:18

Сочуствую мужчине, о любом государстве судят по тому, как оно относится к инвалидам, детям и старикам.

ОТВЕТИТЬ
Варвара
26 мая 2019 в 19:33

Был бы СССР, отдали бы бедолагу в дом инвалидов. Лечить бы не вылечили. Но по крайней мере, с голода бы не помер.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2019 в 19:41

Стоит сколько нибудь серьезно заболеть и всё....

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2019 в 19:47

А что компания Хенкель? Выжала сотрудника и бросила, когда стал невыгоден?

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2019 в 19:48

И еще. Мужик, не было у тебя семьи, не-бы-ло. Семья не бросает, когда у тебя проблемы.
Это приживалы. И ты должен был это разглядеть раньше. И уж точно, до того как раздавать свое имущество всем по кругу в "семье". Поди не за красивые глаза возглавлял отделение Хенкель? Думать же умел.
Ну и плюс бабское воспитание сынков.

ОТВЕТИТЬ
Умный
26 мая 2019 в 19:49

Нужно было заниматься воспитанием детей, а не пытаться заработать все деньги мира...

ОТВЕТИТЬ
маруся
26 мая 2019 в 19:51

в стране побежденных ему бы не дали погибнуть-и операцию сделали бы, и лекарство, и пенсия, и коммунальные платежи... из аптеки звонили бы и привозили нужные лекарства Проси социального убежища

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2019 в 19:53

Да.нужно бороться. Мы всю жизнь так живем. Жуем гречку и т.д. и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Survivor
26 мая 2019 в 20:12

Не понял, что значит врачи отказываются исправлять ошибки других? Так и написали в заключении - кто накосячил, тот пусть и исправляет?

Худой
26 мая 2019 в 20:19

С одной стороны - мужика жалко,
с другой - если у тебя жена - завистливая пьяница,
один сын - наркоман, другому похрен на твои проблемы -
всё это наводит на определенные мысли. )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2019 в 20:25

От меня тоже ушла, когда я попал на операционный стол. А вроде любовь была! После этого больше не женюсь, рассчитываю только на себя и на свои силы.

ОТВЕТИТЬ
cerb
26 мая 2019 в 20:32

вот так и паши как зашоренная кобыла на дядю с 7 до 22 - потом сядешь на попку в коммуналке и привет..
дадад, эт я тебе.. второй "сыночек" - некогда ему, видишь, да сноха не велит к папке ездить-то..
ничё-ничё, и твоя очередь скоро наступит!

лена путина
26 мая 2019 в 20:38

у нас оплачивается только рождение детей. все и всё остальное неважно. захотели повысили пенсионный возраст, захотели к пенсии прибавка в 200 рублей и тд. путешествуйте на пенсии, как в западных странах. в общем наслаждайтесь. зато в форбс за 20 лет - это первые!!! и много. сочувствую! это страшно!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Александр
26 мая 2019 в 20:44

На государство сегодня надеяться нельзя, это государство не для людей, на детей похоже тоже, рожденные не в СССР ,а в последние два десятка лет прочно впитали в кровь принцип построения сегодняшнего общества "каждый за себя". Не спать ночами, бегать по врачам, кормить, одевать, учить и.... получить как итог "мне некогда тобой заниматься". Время летит, молодость проходит быстро, сыну надо попробовать поставить себя на его место. Может тогда и екнет что нибудь.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2019 в 20:52

Вот удивляют меня мужчины, которые женятся на алчных, а потом слёзы льют. Мой тоже стал инвалидом, но в мыслях не было бросить.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2019 в 21:00

А вот если бы жена заболела и стала хромой? Многие мужчины при деньгах, за одни только морщины бросают жён.

ОТВЕТИТЬ
сибиряк
26 мая 2019 в 21:23

комментаторы нгс - отдельная внеземная цивилизация отмороциников.

vladimir
26 мая 2019 в 21:30

как детей воспитал, так они теперь тебе и помогают.

ОТВЕТИТЬ
Мария
26 мая 2019 в 21:30

Ситуация знакомая... Мужчина всю жизнь старался для обеспечения своей семьи, но построил свой семейный дом на гнилом фундаменте, имя которому - плохая жена! Отсюда всё - и дом рухнул, и дети предали, и гнусная бабёшка бросила и спилась... Воздастся всем, можно не сомневаться , в том числе и старшему сыну, который позволяет своей супружнице командовать ситуацией, когда отец , фактически, погибает, брошенный и больной. Плохая ситуация, даже не знаешь, чем помочь.

ОТВЕТИТЬ

вот поэтому я и хочу найти тихую, спокойную москвичку, чтобы и в большой театр можно было сходить и в....

ОТВЕТИТЬ
Art&K
26 мая 2019 в 21:44

Увы, у нас в стране или пан или пропал. Личная безопасность даже представителя бизнес элиты никак не защищена. Обычный смертный. Не как у силовиков (даже просто контрактник), чиновников, за которых есть кому вступиться. Могут похлопотать за известного спортсмена, танцора, актера- у тех свои сообщества. Сегодня ты цветущий, преуспевающий, а завтра уже инвалид, нередко отверженный. Обидно, думал, наверное как сделать жизнь окружающих лучше.

ОТВЕТИТЬ
951
26 мая 2019 в 21:51

А был бы он слесарем, разве бы написали о нём? Я вот тоже неизлечимо болен, но обо мне не пишут!

ОТВЕТИТЬ
Инга
26 мая 2019 в 21:53

Его подвела даже не ситуация со здоровьем, все это можно было бы уладить, если бы семья стала решать их общую проблему, а не разбежалась как тараканы в разные стороны, таща на себе остатки имущества и бездарно их прохлопывая

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2019 в 22:01

Самое страшное во всем этом, это отношения твоей семьи к тебе,если жен или мужей еще можно понять (найдем здоровых и богатых) то детей не понять если он отец и заботился надо помагать а если он детей не видел в детстве и искал отговорки, то это его наказание за гулянки и пьянки.

ОТВЕТИТЬ
Инчик
26 мая 2019 в 22:02

Зашла на сайт компания Хенкель. Пишут, что это компания «для тех, кто стремится вперёд». Это многое объясняет.
Видать, много работал, стремился вперёд. О тылах шибко не думал. А тыл - это семья, друзья, даже соседи.
Услышать бы все-таки версию родных, раз уж их вспоминают недобрым словом.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2019 в 22:03

А от меня ушла пока я пахал на работе с утра до вечера копейку пытался заработать. Вернее не ушла, а рога наставила по тихой грусти. Пахать вредно похоже.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2019 в 22:04

Да, рашка во всей красе - "от сумы и от тюрьмы не зарекайся"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2019 в 22:33

пожинает плоды воспитания детей

ОТВЕТИТЬ
Panda
26 мая 2019 в 22:52

Мужчина руководящей должности не может разобраться в своих правах🤔пользоваться интернетом и писать во все инстанции. А была ли должность до 2013 г

ОТВЕТИТЬ
наталья
26 мая 2019 в 23:08

хочется чтобы была польза от этой статьи. в принципе возмущением своим народ могг бы помочь дядьке. раздули бы возмущение (я бы в чимле первых подключилась, но увы, не заводила я), тут и средства массовой информации начали бы активно муссировать тему, тут уж и официальным лицам пришлось бы проблему заметить и решить.

но нет, народ глух. разводит демагогии. как буд-то эти демагогии кому-то нужны

ОТВЕТИТЬ
4072
26 мая 2019 в 23:08

Упавший камень - предвестник камнепада! У мужчины так и получилось.
Уход жены не удивил, избаловал он её. И осуждать её нет смысла, он прекрасно знал натуру и должен был предполагать такое отношение.
Сын, зависящий от жены, что даже к отцу не велят - это круто, но но тоже не ново в наше время, этим поведением сынуля готовит себе ту же участь в случае беды, ибо в глазах жены он почти пал. За родителей надо воевать, не думаю, что герой статьи был откровенно плохим отцом.
Удивило отсутствие упоминания о друзьях и других родственниках - братьях, сестрах, но может их просто нет.
Вся история из его уст, нет полноты картины. Сочувствую ему.

ОТВЕТИТЬ
Знающая
26 мая 2019 в 23:20

Очень страшная ситуация. Пока здоровый был, семью устраивал. Стал больным, отвернулись родные. На самом деле, чистой воды предательство. Предать может только близкий человек, т.к. чужой человек т.е. не по крови, на то он и чужой. Не обидно. Сама как-то пережила не одно предательство близких. Слава Богу, смогла пережить, благо рядом у меня семья, но о многом пришлость задуматься и переосмыслить. И хорошо, что возраст у меня не как у героя. У этого мужчины, сын тоже не лучше его жены. Как можно бросить отца в такой сложный момент, он мог бы к себе отца забрать.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2019 в 23:23

был в похожей ситуации, но моложе гораздо. сорок мне было. что сказать? предают не враги

26 мая 2019 в 23:26

Капитализм он такой...

ОТВЕТИТЬ
Деш
26 мая 2019 в 23:36

Ничего страшного. Все проходит. Пройдет и это. За черной полосой следует белая. А потом не будет ничего. И так у всех. А все это богатство, имущество, наследство и наследники - как вода между пальцами. Жаль, что мало кто это понимает. Отсюда и страдания.

ОТВЕТИТЬ
Я просто ору и оставляю это здесь
26 мая 2019 в 23:59

Патриарх Кирилл заявил о строительстве «по три храма в сутки»
По мнению патриарха, храмы строят не из-за того, что не знают, куда еще потратить деньги, а потому, что народ понял, что «без Бога ничего не получается»
PS надо больше храмов строить, тогда больницы будут не нужны, все исцелятся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2019 в 23:59

Невозможно такое читать спокойно..Молодец, МУЖИК одним словом -держится,стряхивая скупую мужскую слезу.Столько ударов получил в спину -болезнь пришла откуда не ждали-сбила с ног, врач-«недоучка»,покалечивший и сделавший его инвалидом; близкие люди предали-любимая женщина, родившая ему сыновей,которая когда был здоров этот мужчина жила как «у Христа за пазухой”,сыновья, о которых он заботился и растил..Просто страшно и больно от этих сплетённый в одно жестоких ударов судьбы..Ну а к жене пришла расплата за жестокость к близкому человеку..Сына с семьей, живущих на Большевичке- не понимаю, это Ваш отец ведь.Птицы и звери заботятся о чужих детёнышах, принимают их, а тут близкие люди и бросили своего родного человека в беде.Герою статьи хочется сказать-держитесь,хоть беда и не приходит одна, но за бедами бывает «стучится в дверь «и хорошее,крепитесь, должно что-то поменяться в хорошую сторону, Вам станет легче.

ОТВЕТИТЬ
Из теплотрассы
27 мая 2019 в 00:06

А ниче, что у нас целые отделы, цеха, на работе, работают за 15 тысяч в месяц??? И никто слёзы не льёт - клиентам и гостям нужно улыбаться! А тут надо же слёзы залил - 15 тысяч всего дают нахаляву за месяц!! Вот лучше бы рассказали, как он зарплаты зажимал, штрафовал своих работников, оставлял без куска чёрного хлеба!

ОТВЕТИТЬ
Инчик
27 мая 2019 в 00:07

Все-таки интересно, эти приоритеты в повествовании он сам расставил или журналист помог:
«Было все: хорошая зарплата, два дома, машины, жена, два сына.»
Почему не «жена, дети, достаток»?

ОТВЕТИТЬ
одинокий пистолет
27 мая 2019 в 00:16

Это очень хорошая показательная статья о том, что беда может произойти с каждым. Большинство не задумывается о том, что может перевернуться в одно мгновение. И ты в этой стране окажешься на самом дне, откуда не будет никаких шансов выбраться самостоятельно. Мы каждый день рискуем просто выходя на улицу и даже не выходя из дома мы не застрахованы от внезапной беды.

Вася
27 мая 2019 в 00:57

Так себе топ менеджер, который не диверсифицирует активы. Машины были, дома были. Пассивов набрал, а где активы? Вместо второго дома купил бы акции корпораций, или хотя бы квартиру для сдачи в аренду, облигации. Несмотря на все кризисы сейчас бы получал бы приличные дивиденды. Хватило бы и на жизнь и на операцию.
Вот так многие люди думают, что если сейчас зарабатывают много, то это будет вечно. Инвестировать ничего не нужно. Все надо спускать на элитное жилье, машины, и прочие маловажные вещи.
Сочувствую состоянию здоровья, но в бедности он сам виноват, своим потребительским отношением.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2019 в 01:11

"Дом самого Шашлюка сгорел только наполовину - второй этаж, но жить там невозможно. Чуть позже дом ещё и обворовали"

Дайте угадаю - дом не был застрахован?
В суд на соседей подать тоже не судьба была?

"Мне многие говорят, мол, съезди к бабушке-[знахарке]. А я сам знаю, что это жена наколдовала, больше некому"

Взрослый человек. Занимал руководящий пост. А мировоззрение на уровне крестьянина 19 века. Это какой-то колхоз. Рукалицо

ОТВЕТИТЬ
lanaly
27 мая 2019 в 01:14

жена-приспособленка.Еще наверно и молодушка была.А таким только мани мани нужны.Жаль мужчину очень.Понять его можно.Все было.Работал.Был очень обеспеченный.И всего лишился в миг..Сочувствую.Но наука другим обеспеченным те кто эгоисты и не понимают простых людей.Жиувт и думают что с ними ничего такого не случится.И они уже никогда не станут нищими.Увы! Жизнь такая штука- сегодня ты пан а завтра никто.и наоборот тех кого вы обсираете угнетаете -вдруг может стать даже очень состоятельным.Так бывает.Не зазновайтесь! Не унижайте уже униженных вами и оскорбленных. Наоборот помогайте,сочувствуйте,поддерживайте.Ведь вы разбогатели не именно сами а благодаря тем кто на вас пахал за гроши.Просите прощения у бога за то что вы эксплуатировали людей и разбогатели.измените позицию жизни.Повернитесь лицом к простому народу.И тогда вы всегда будете богаты и материально и духовано.

ОТВЕТИТЬ
Люлик
27 мая 2019 в 01:25

Мутная история! Работал в иностранной компании, вроде не малограмотный, а речи странные. "Не знаю, что мне положено, все отдал жене, врачи не лечат, незнаю почему, и т.д." С недвижимостью непонятно, куда все делось. Очень странные речи для вменяемого умного человека. А вот для алконавта, пусть и бывшего, вполне себе обычная ситуация.

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2019 в 01:25

Дай Бог, чтобы нашлись добрые люди, которые помогли оплатить операцию или как - то ускорить процесс с бесплатной операцией! Вы выздоровеете и все у вас будет хорошо. Горе и болезнь все расставили на свои места, кто есть кто.

Лена
27 мая 2019 в 01:30

Что это за лечение такое за 25 тысяч в месяц? Поди препараты с недоказанной эффективностью для "восстановления" хрящевой ткани? так лучше на операцию копить.

ОТВЕТИТЬ
Думающая
27 мая 2019 в 01:32

У инвалидов-колясочников и меньше пенсии бывают,и ничего живут. просто этот мужчина привык жить как неьожитель а теперь окунулся в обычную простую жизнь.

27 мая 2019 в 02:42

Во всей красе видна забота об инвалидах в нашей стране. Мужчину жаль. За страну стыдно))

Загрузка...