25 ноября среда
СЕЙЧАС -6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (145)

Андрей
24 мая 2019 в 16:14

У этой страны нет будущего.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2019 в 16:15

Бедные дети...

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
24 мая 2019 в 16:16

Школьники, идите читайте книжки, спортом занимайтесь, гуляйте, дружите! Зачем вам этот бессмысленный поход!

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2019 в 16:17

а Илон Маск в это время спутники глобального интернета запускает.....

ОТВЕТИТЬ
Леня
24 мая 2019 в 16:18

Яндекс еда, или касса макдональдса. Вот ваша работа на ближайшие 65 лет. Мрак...

ОТВЕТИТЬ

перед министром Культуры Мединским рисуются!!!показуху устраивают!

Хитрый лис
24 мая 2019 в 16:24

Интересно, каким боком связаны дни СЛАВЯНСКОЙ письменности с иконами ХРИСТИАНСКИХ святых? Ежели что, напоминаю - у славянства не было икон, а христианство огнём и мечом вырубало славянство.

ОТВЕТИТЬ
Хамло Московское
24 мая 2019 в 16:25

фарисеи

Фото пользователя
24 мая 2019 в 16:25

Что-то вспомнилось советское прошлое и представился пионер в красном галстуке, который с иконой идет... Бред какой-то))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2019 в 16:26

Вон почему утром на Богаткова школьные автобусы стояли. Думал, в лагерь едут или ещё что полезное собираются делать.

кря
24 мая 2019 в 16:29

Давно пора школоте рясы надевать и чадру

Фото пользователя
24 мая 2019 в 16:31

С удивлением узнал, что у наших братушек-болгар 1 долл. = 30 левам. 🤔

ОТВЕТИТЬ
киви
24 мая 2019 в 16:31

позорище, еще детей в это вовлекают, у них же огэ по инязу сегодня.

кря
24 мая 2019 в 16:34

Возрастная женщина в чадре намного ликвиднее, нежели без. Задумайтесь!

сизый гимназист
24 мая 2019 в 16:46

боооже царя хрании, сииильный, держаааавный, царствуй на славу, на славу нам

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2019 в 16:52

маразмо крепчанито

Фото пользователя
24 мая 2019 в 16:56

Так и надо! Да, здравствует кириллица! Долой латиницу!

24 мая 2019 в 17:03

Точнее будет назвать днём начала разрушения славянской письменности и культуры...

ОТВЕТИТЬ
ормпрнма
24 мая 2019 в 17:06

Срамотааа ...

Это делают чтобы люди забыли о Советском образовании ,
короче реклама церкви по её заказу .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2019 в 17:06

У Булгакова в "Собачьем сердце" пели хором.
У нас сейчас ходят с крестами. Привычка советская осталась - надо же в руки что-то вместо флага взять.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
24 мая 2019 в 17:09

Школьник с иконами? Остановите планету, я сойду...
У этого поколения нет будущего, ибо скоро физику им будут преподавать вот так:
— Как происходит распад урана?
— На всё воля божья.
— Садись, 5.

ОТВЕТИТЬ
рпопро
24 мая 2019 в 17:10

Нужно запретить все церковные шествия ,
кто хочет в церковь - пусть идёт в церковь ,
а принуждение к религии незаконно !

лена путина
24 мая 2019 в 17:11

мда. ну, ну. а вот в газете интересная статья о выпускниках. во владивостоке выпускники зажгли так зажгли! директор уже уволилась)))

лена путина
24 мая 2019 в 17:13

а охраняли кого и от кого???

ОТВЕТИТЬ
Учитель- географ
24 мая 2019 в 17:28

А кого привлекли туда , только гимназии ? Мы из обычной школы ничего не знаем про это шествие.

Ну И Зря
24 мая 2019 в 17:28

Бог он в душе , а не в церкви и тем более за компанию по проспекту

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2019 в 18:11

Что то у меня эти "подростки в форме охранников" вызывают не очень хорошие ассоциации... Только собачек у ног не хватает для полноты картины...

ОТВЕТИТЬ
уэлс
24 мая 2019 в 18:13

21 век

джон2
24 мая 2019 в 18:25

я в школе тоже знамя носил и строем ходил, я ж не знал, что дедушка Ленин зло, лишившее Россию будущего, я был уверен , что он жил, жив и будет жить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2019 в 19:16

За привлечение несовершеннолетних к участию в политических акциях нынче уголовно наказывают. А почему попам все сходит с рук?

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2019 в 19:52

"Бесовская одёжа"
или
"Иван Васильевич меняет профессию".
А по сути - "Икра заморская, баклажанная".

швондер
24 мая 2019 в 20:00

" Не ту страну назвали Гонд......м..."(с).

ОТВЕТИТЬ
Из теплотрассы
24 мая 2019 в 21:20

русский марш, детская версия. Нетрудно угадать куда, во что, тащат страну власти.

знаток
24 мая 2019 в 21:49

Любопытно, а знают-ли эти школьники этимологию слова "словяне" ? Чем гордятся?

Игорь
24 мая 2019 в 21:55

Религия она как половой орган. Вы можете о нем и говорить, хвастаться им, но пожалуйста, не предлагайте его моим детям.

Фото пользователя
24 мая 2019 в 22:21

Во всех этих принудительных шествиях есть один плюс: школьники (пусть они пока подростки) понимают, чего всё эта показуха стоит. Никогда навязываемое не станет любимым и ценимым. Так что, власть... к тебе обращаюсь. Продолжай в том же духе. Больше шествий!

Фото пользователя
24 мая 2019 в 23:10

Два слоя, матюги детей по дороге из школы у магазина и шествие школьников с иконами, как это органично. Православие и двуличие, дети к этому привыкают, для них это становится естественным. СКРЕПА!

24 мая 2019 в 23:20

"Это....Какой-то ...Позор??" ( В. Швондер)

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2019 в 00:33

Для возбудившихся по поводу шествия школьников с иконами (со слов какого-то ненаблюдательного Стаса Соколова, написавшего репортаж) и испытывающих в связи с этим либеральные судороги:

На снимках можно заметить два изображения икон (не иконы). Первое, судя по всему, Кирилла и Мефодия, которые являются создателями старославянской азбуки, ставшей основой письменности для многих языков.

На втором изображении. видимо, Сергий Радонежский, имеющий непосредственное отношение к формированию русской культуры.

БОЛЬШЕ НИКАКИХ ИЗОБРАЖЕНИЙ С ИКОНАМИ (И, ТЕМ БОЛЕЕ, ИКОН) НА ОПУБЛИКОВАННЫХ СНИМКАХ НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ.

Так что хватить скулить, мракобесы либеральные. Изучайте лучше великую культуру Руси. Всего вам доброго...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2019 в 12:40

Многие, большинство в России имеют православные корни, а значит и православные традиции, культурные корни для них не пустой звук. Как впрочем и дохристианские обычаи и традиции. Но вера и культура, вещи разные.
Ни кто не мешает верующим посещать храмы и соблюдать посты. Вот только не стоит принуждать к этому других. Представители власти могут свободно ставить свечки и лобызаться с пастырями на пасху. Во только государство у нас светское и религия, это просто одна из свобод, свобода совести, и делать из нее идеологическую опору не нужно.
Не думаю, что все эти подростки сами, по велению души организовались в колонны, расписал плакаты и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Сссс
25 мая 2019 в 18:57

Корни - да. Вот только в период репрессий от корней стоило отказываться, что многие и сделали. Так что корни корнями, вот только о них уже не помнят. А нынешние школьники (максимум!!!) знают про своих прадедушек. И то, полагаю, далеко не все и далеко не про всё.

ОТВЕТИТЬ
Art&K
25 мая 2019 в 23:01

Все готовы воедино перемешать. Религия-это религия и причем здесь алфавит? Вроде не по приказу церкви все вводилось.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2019 в 11:53

И это шествие вообще так, цветочки.
Сегодня крестный ход. А значит на уши поставят весь центр. Перекроют красный проспект, и прилегающие улицы. А советской им мало, зачем перекрывать главную улицу города?
Рясы, хоругви, кадила конечно церковные, Чиновники, полиция, ГИБДД, организация, сопровождение за чей счет?

Загрузка...