25 ноября среда
СЕЙЧАС -5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
24 мая 2019 в 13:07
Идея для чиновников: приглашайте к себе граффитистов на конкурс с эскизами на позитивные темы или памяти знаменитых выдающихся личностей (артистов, писателей, военных, учёных, учителей, спортсменов и т.д.) принимайте от населения информацию о серых стенах, которые можно и нужно украсить, и выдавайте письменное разрешение на разрисовку стен по ранее согласованным эскизам. Но мне кажется, что чиновники доведут до маразма и вместо действительно выдающихся личностей Сибири и России появятся портреты меров и депутатов...
Направьте энергию художников в правильное русло. Не нужно нам кроликов абструкционизьма и героев из диснеевских мультиков - БОЛЬШЕ ПОЗИТИВА! Да пусть даже под гжель и хохлому стены расписывают, и цветочки-птички - больше ярких красок и позитифчика в городе!!!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

сан саныч
24 мая 2019 в 11:04

повсеместная расклейка объявлений наносит куда больший ущерб облику города нежели граффити, рисунок всегда можно закрасить, а сорванное объявление оставит за собой черкашный след бумаги и клея, который невозможно отодрать) пусть парни рисуют, ничего в этом такого нет! молодцы

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2019 в 11:07

Знатно у граффитиста крыша поехала.

24 мая 2019 в 11:07

Чего только не сделаешь перед выборами.)

ОТВЕТИТЬ
между книг
24 мая 2019 в 11:08

Надеюсь, представителям синдиката хватит здравого смысла отозвать иск. По факту, никакого ущерба не нанесено же. Эффект же скорей положительный: привлекли внимание к безобразному состоянию стены.

А по идее, нашли решение. Можно, конечно, нарисовать что-то другое, если это не нравится. Мне лично кстати вообще не очень само граффити, просто слабо и по смыслу и по рисунку. Скорей всего, реакция владельцев тоже этим обусловлена: не нравится изображенное.

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2019 в 11:22

Мир перевернулся у нас. Того, кто хочет сделать всем приятное - наказывают или садят в тюрьму. А те кто не хочет жить по закону или наносит вред обществу - почему-то гуляют на свободе и ими никто не занимается

ОТВЕТИТЬ
ВсёЛучше
24 мая 2019 в 11:29

всё лучше, чем сервые стены с рекламой наркотиков

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2019 в 11:32

Руки прочь от уличных художников. То, что было ДО -гораздо хуже.

кирюша
24 мая 2019 в 11:38

Государство молодым художникам вообще за работу заплатить должно - за то, что прикрывают его бездействие, коммунально-бытовую деградацию и перетекание финансов на выделенные нужды известно куда и кому.

Анна
24 мая 2019 в 11:42

Ну, хватит уже уродовать город!
Вы же сами посмотрите на свои художества через несколько лет( когда повзрослеете) и ужаснётесь

Шкаff
24 мая 2019 в 11:44

Стритарту не прижиться в этой стране, где в головах чиновников до сих пор партсобрания и комсомольские летучки.
Лет может через ... цать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2019 в 11:51

Ничего не понимаю. Те есть, ребята просто вот так, ни с кем не согласовав, пришли и начали рисовать на стене здания в центре города? И их заметили только через 8 часов??? По идее, такие проекты обычно согласовывают предварительно с администрацией здания.

сми
24 мая 2019 в 12:00

Пойду ещё раз посмотрю к/ф "Его собачье дело": там очень интересный сюжет про графитчика и роспись стен.

Старожил
24 мая 2019 в 12:03

Конечно нужно их наказать по всей строгости закона! Иш чего удумали! Пусть лучше обоссаные стены будут, как мы привыкли из покон веков!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2019 в 12:05

Для Терешковой все что уродует город кажется новым и красивым. Гнать ее пора с поста пока город не превратила в гетто.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2019 в 12:07

Опять показуха со стороны мэрии смешно!!!!!

Фото пользователя
24 мая 2019 в 12:08

А парни молодцы хоть какой то позитив в городе будет, так как от Мэри дел не дождёшься

24 мая 2019 в 12:18

7 часов? Там же охрана в будке....

Фото пользователя
24 мая 2019 в 12:19

Ребята молодцы! Работы действительно качественные. Хоть кто то пытается сделать безликий Серосибирск лучше. Их бы в администрацию, на пост глав художников.

клон 13
24 мая 2019 в 12:37

Разукрасили безобразную стену ещё более безобразным граффити!

Фото пользователя
24 мая 2019 в 12:51

Мэрии хорошо бы нормальный штраф собственникам выписывать, за состояние фасада до появления граффити. Так глядишь и фасады города в порядок приведут, ну или к художникам рисующим нормальные граффити (как в статье, например) относиться будут положительно.

112
24 мая 2019 в 13:04

А уродовать памятник архитектуры вентиляционной трубой и прочим железом значит можно?

24 мая 2019 в 13:07

Красная мэрия в очередной раз пытается попрать права собственника...

Фото пользователя
24 мая 2019 в 13:07

Идея для чиновников: приглашайте к себе граффитистов на конкурс с эскизами на позитивные темы или памяти знаменитых выдающихся личностей (артистов, писателей, военных, учёных, учителей, спортсменов и т.д.) принимайте от населения информацию о серых стенах, которые можно и нужно украсить, и выдавайте письменное разрешение на разрисовку стен по ранее согласованным эскизам. Но мне кажется, что чиновники доведут до маразма и вместо действительно выдающихся личностей Сибири и России появятся портреты меров и депутатов...
Направьте энергию художников в правильное русло. Не нужно нам кроликов абструкционизьма и героев из диснеевских мультиков - БОЛЬШЕ ПОЗИТИВА! Да пусть даже под гжель и хохлому стены расписывают, и цветочки-птички - больше ярких красок и позитифчика в городе!!!

ОТВЕТИТЬ
Симон Боливар
24 мая 2019 в 17:41

Два великовозрастных жлобика нарушили закон.....''Поэтому нужно садиться за переговоры и искать какую-то компромиссную ситуацию..'' считают в мэрии! ???

Тех, кто наклеивал объявления и писал на стене телефоны полиции ловить недосуг было.

24 мая 2019 в 22:12

Интересно, а кто все-таки собственник этого здания - памятника архитектуры федерального значения? Никаких упоминаний о нем в статье, да и в интернете не особо ищется...

Загрузка...