13 августа четверг
СЕЙЧАС +23°С

Начальник новосибирского метро отчитался о своей зарплате — он зарабатывает 167 тысяч в месяц

Его зарплата выше, чем у руководителей других транспортных муниципальных предприятий

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (417)

дар ветер
21 мая 2019 в 10:37

Курьёзный случай из практики, в зарплатной ведомости в графе главный энергетик 40тыс, гениральный директор 45тыс, думаю как же он бедный за 45тыс вкалывает, оказалось что он директор в 3 или даже 4-рёх ООО, и в каждом у него зарплата 45тыс. Для чего так делают? А чтобы наёмный батрак видя зарплату шефа не смел требовать больше, мол у нас главный энергетик 40-кет получает, а тут какой-то линейны сотрудник требует повышения зп до уровня человеческой. Так что если бы наёмный люд узнал реальный доход (а не эфемерную зарплату) своих господ, то трудовой энтузиазм горбатиться на дядю явно бы поутих (он и сейчас не особо велик, и его вечно требуют повысить, повышать производительность труда на благо нанимателя).

21 мая 2019 в 10:38

Достойная ЗП, с такой можно жить нормально

Бухайло Петя
21 мая 2019 в 10:39

Вот поэтому цены и повысили на проезд, жить хорошо, а хорошо жить еще лучше

Det
21 мая 2019 в 10:40

И вы хотите сказать что он на одну зарплату живёт? Ха ха

Васлий Алибабаич
21 мая 2019 в 10:43

интересно какая у него была кличка в школе, огласите пжалуста

21 мая 2019 в 10:44

С такими зарплатами никогда не найдём нормальных управленцев!!! Я на стройке больше получаю.

Фото пользователя
21 мая 2019 в 10:58

Смешные деньги...не удивитейно, чьто у него такое грустное лицо(

21 мая 2019 в 11:01

Скромная пенсия отставного фэсбешника. Российские реалии - вот если бы служил с президентом, стал бы начальником РЖД или РОСНЕФТИ.

A-Nsk
21 мая 2019 в 11:02

Нормальная зарплата для нормального специалиста. Ничего сверхъестественного.

Фото пользователя
21 мая 2019 в 11:08

Я правильно понял, что в эту сумму входит оклад и процент от прибыли, ну или какой там у него KPI?

С той стороны
21 мая 2019 в 11:09

Всего в пять раз больше чем средняя з\п по стране ...это экономически нормальный разрыв в развитых странах . Вот к примеру Голикова показала з\п чуть выше 1 млн руб в месяц ...это примерно в 30 раз больше чем средний уровень з\п по стране...к примеру з\п Трампа в 6 раз выше средней з\п в США , а з\п Меркель в 5 раз выше чем средняя з\п в Германии....вот об этом задумываться надо всем жителям этой территории , когда в очередной раз хаваете повышение акцизов на бензин, повышение цен, повышение НДС и увеличение возраста выхода на пенсию. К стати клонам моим бесконечным тоже не мешало бы мозги включать.

Фото пользователя
21 мая 2019 в 11:16

Ильенко, наверняка, еще неплохо подрабатывает на штрафстоянке.

21 мая 2019 в 11:20

Местные комментаторы даже не предполагают, сколько у перечисленных начальников обязанностей, и уж тем более не подозревают сколько ответственности. Поэтому они никогда ими не будут, и слава богу, тогда сразу поймем, что значит "Неработающий транспорт".

21 мая 2019 в 11:31

Я думала они больше получают...

Вопрос
21 мая 2019 в 11:34

Может, начальник Новосибирского метро прояснит, кто виноват в квестах и пытках частотными модуляторами в метро (тема Специздевательство куда обращаться для принятия мер, находит себя на форуме МВД через поисковые системы) и почему на рамках вместо значений время от времени выводится "работа"?

Чао!
21 мая 2019 в 11:37

Немного за такую работу.

Фото пользователя
21 мая 2019 в 11:43

это оклад...

21 мая 2019 в 11:44

Самоуправство какое...Начальники себе и замам подняли зарплаты,а остальные сотрудники нищенствуют..За какие заслуги директору Пассажиртрансснаб платят 102тыс,какая у него ответственность?

ненейка
21 мая 2019 в 11:46

Метро работает хорошо. Желаю всем сотрудникам достойной зарплаты.

Вопрос
21 мая 2019 в 11:50

А ещё кто и почему экранизовал в конце февраля историю на Заельцовской, когда ВГТРК поехал делать репортаж, а на вокзале в Связном зависли платёжные автоматы? То, о чём и в ГУ МВД известно, и в Прокуратуре, и в СК и то, с чем потерпевшие сражаются уже более 17 месяцев и добиваются возбуждения дел по 117 и 205.1 вне зависимости от должности и служебного положения за принуждение проходить подобные квесты.

Фото пользователя
21 мая 2019 в 12:00

Сотка это большая зарплата? 🤦🏼‍♂️
Вот 400-500 они точно не заслужили. А 100 для руководителей таких организаций даже как то маловато.

Сравниватель зарплат
21 мая 2019 в 12:07

Забавно
Помните, мэр Локоть уволили бывшего начальника метрополитена Андрея Ксензова за то, что тот себе выписал зарплату в 100 тысяч рублей.
А почему Локоть тогда Чмыхайло не увольняет за более чем в полтора раза высшую зарплату?

Артем
21 мая 2019 в 12:46

При такой ответственности это немного

Медвед
21 мая 2019 в 12:55

Да с такой зарплатой даже на дорогу на работу на метро не хватит.
Пешком наверное ходить приходиться.

21 мая 2019 в 12:58

НГС может хватит уже? Только и можете, что в людях негатив разжигать своими новостями - писать про чужие деньги и про инстаграмщиц всяких.
Писать о хорошем, о том, как люди чем-то увлекаются помимо выпивки и поиска мужа, сейчас видимо не в моде.

baahav
21 мая 2019 в 12:58

Самая новая станция метро - «Золотая Нива» - открыта 7 октября 2010 года.
8,5 лет уже новая.

Анжела
21 мая 2019 в 13:00

Что-то не густо...

21 мая 2019 в 13:07

Такая зп и для специалиста чото маловато даже. К нему претензий нет, метро ок работает)

Claedy
21 мая 2019 в 13:08

Комментаторы видимо не в курсе, что такая должность достается не просто так и какая там ответственность. Сотка за это всё мало, я на вахте больше получаю.

так считаю
21 мая 2019 в 13:08

Метро работает отлично, заслуженная зп.

в отставку
21 мая 2019 в 13:08

В отставку этого енерала,вместе с мэром нынешним,который этого некомпетентного служаку назначил.

как обычно
21 мая 2019 в 13:08

Ууу разнылись тут, у вас чо зп 20к? Ребята, надо было учиться и вышку получать. Каждый сам делец своего счастья.

Олег
21 мая 2019 в 13:09

Нормальная зп для специалиста такого уровня, в москве они в четыре раза больше получают.

Дмитрий
21 мая 2019 в 13:09

Добрый день,уважаемые комментаторы!

А знаете ли Вы,что у нас самый дешёвый проезд на метро в стране? По наземному транспорту ничего не скажу(редко им пользуюсь),но к Новосибирскому метро вопросов никаких. Всё чисто и безопасно!

21 мая 2019 в 13:10

У нас тут прям как борьба за нормальную зп. В ИП вообще Дайнерис умерла, а нормальная же баба была, за добро мир и любовь. А потом сожгла весь город с мирными жителями. В итоге дружок Бран стал королем. Кто бы мог подумать, а жизнь вот как повернулась.

21 мая 2019 в 13:23

и стаж подземный поди идет?

Фото пользователя
21 мая 2019 в 13:24

Зарабатываю как самозанятый по 150 тыс. в неделю и побую на течение.

мухаха
21 мая 2019 в 13:31

Зарабатывает - это вряд ли. Просто получает. За то, что на работу приходит. Иногда.

Serfius
21 мая 2019 в 13:33

Во как от зависти завелись! Сами не пробовали взять и поработать, а не в сетях сидеть и чужие заработки обсуждать?

Фото пользователя
21 мая 2019 в 14:11

Кто не работает-тот ест!

Фото пользователя
21 мая 2019 в 14:37

Когда станцию метро на МЖК начнете строить? Уже лет 5 одни обещания.

21 мая 2019 в 15:16

7591 полных билета в метро нужно купить, чтобы только его зарплату отбить.

Инга
21 мая 2019 в 15:29

Вот директоруьгорэлектротранспорта за что 115 косарей? За вечно немытый, раздолбаный подвижной состав? В метро хотя бы чисто и на станциях, и в вагонах. А в троллейбусы и трамваи зайти страшно. Он сам бы хоть раз проехал!

Фото пользователя
21 мая 2019 в 15:29

Поработайте всю жизнь в одной отрасли, станьте шефом, не косячьте и станьте начальником. Будете получать такую же зп. Вам никто не мешает

Душевный разговор
21 мая 2019 в 15:30

Поражает желчь и зависть некоторых писак тут. Хотите сказать профессиональный рабочий должен получать копейки? ничего удивительного, что все рвутся вон из этой страны. А кремлевские власти только и рады платить копейки

21 мая 2019 в 15:31

Кто пишет, что начальник чересчур получает у того психология нищебродов. Это факт.

Asli
21 мая 2019 в 17:44

Чёт мало...

Карабас
21 мая 2019 в 19:12

Тема увольнения Ксензова не раскрыта, журналисту незачет

Капец
21 мая 2019 в 20:12

Наглое вранье! Зп у Чмыхайло намного больше. Про доплату из мэрии забыли и доп.выплаты, которые руководство себе любит выплачивать. С "благотворительности" тоже наверняка имеют вместе с мэром. Штат охранников раздули, но что-то незаметно их на станциях, просто рамки стоят. Чмыхайло в депо, не моргнув глазом, заявлял, что у его помощника зп 37 т.р., а по факту больше 50 т.р.

Нюша
21 мая 2019 в 21:36

А за что вообще начальнику метро зарплату платят? Неужели опять прошел очередную аттестацию????? Или мэр позабыл, что в конце октября на полгода всего утвердил соответствие начальника метро занимаемой должности? Полгода истекли в конце апреля - так что - нет аттестации - нет зарплаты. Все справедливо должно быть

951
21 мая 2019 в 22:57

Начальник метро получает всего 167 тысяч в месяц? Чет я очкую в таком метро ездить.