
В план реконструкции сквера внесли не только проезд к дому, но и парковку
Фото: Александр Ощепков / НГС
Поделиться
В Новосибирске в сквере рядом с домом по улице Кошурникова, 31 начали обустраивать парковку.
В конце марта на участке возле этого дома вырубили деревья — тогда из объявления на фасаде дома стало известно, что муниципалитет будет реконструировать сквер.
На запрос корреспондента НГС специалисты департамента земельных и имущественных отношений мэрии сообщали, что этот сквер относится к категории «озеленённые территории общего пользования».
Несмотря на то что дата окончания работы — это сегодняшний день, 20 мая, работы ещё не закончились. Обустройство парковки выделено зонами со сплошной штриховкой
Фото: Александр Ощепков / НГС
Поделиться
«Администрацией Дзержинского района в 2019 году планируется благоустройство данной территории. Запланирован снос аварийных деревьев, планировка участка, посадка крупномерных деревьев и кустарников, устройство проезда к дому
В апрельском ответе из мэрии речи о парковочных местах у дома на Кошурникова, 31 не шло
Фото: официальный ответ пресс-центра мэрии на запрос НГС
Поделиться
Сегодня корреспондент НГС обнаружил, что в схеме на паспорте объекта появились парковочные места, хотя раньше в ответе на запрос редакции обустройство парковки не упоминалось. Сейчас часть площадки засыпана щебнем, а новые деревья ещё не высажены.
Парковка в сквере планируется со стороны дома на Кошурникова, 31
Фото: Александр Ощепков / НГС
Поделиться
НГС отправил запрос в пресс-центр мэрии, в связи с чем в проекте появилась парковка.
Деревья на этом участке начали убирать в конце марта
Фото: Густаво Зырянов / НГС
Поделиться