20 октября вторник
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (285)

20 мая 2019 в 13:49

Не важно сколько работников, какой уставной капитал и какая смета. Важно! кому оплатят превышение сметы, а кто обязан в нее уложиться. В сегодняшнюю-5 млрд,не уложится НИКТО . Вот и думайте.

ОТВЕТИТЬ
Для кого лестница?
20 мая 2019 в 13:49

По такой лестнице подниматься - половина болельщиков кондратий хватит. Болельщики - это не спортсмены.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мая 2019 в 13:52

лес там знатно выкосили :(

Алексей
20 мая 2019 в 13:53

Владелец этой конторки Алексей Мочалов как-бы случайно друг Фетисова. Кстати в Красноярске они построили ЛДС за 3.1 миллиарда.

20 мая 2019 в 13:58

Пусть строят, но без субподрядчиков. Пусть везут технику, сотрудников из Москвы. Оплата через полгода по завершению работ.

Непонятливая Я
20 мая 2019 в 13:59

Интересно, сколько на самом деле израсходуют.

ОТВЕТИТЬ
Иван
20 мая 2019 в 14:01

Эта грёбаная страна обречена. Пир во время чумы продолжается. Уже вырубили деревья около метромоста под так всем необходимую станцию спортивная.

ОТВЕТИТЬ
Алекс 54
20 мая 2019 в 14:05

Лучше бы станций метро новых построили. Спортивная не в счёт. Для этой днищенской команды и старый сарай в самый раз

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2019 в 14:10

Восточный объезд тоже москвичи строили.."Инфраструктура" с директором дагестанцем..Пропали бесследно 5 млрд. рублей, а стройка замёрзла! НИКТО не понёс наказание..

20 мая 2019 в 14:11

Ну че троли-трудяги,- на старт! Вводную дали.
Кто всех оригинальней в рифме - на распил/попил.

Счастлива
20 мая 2019 в 14:11

"...её признали соответствующей всем требованиям" или требования составлены под данную компанию?

ОТВЕТИТЬ
свиной сосис
20 мая 2019 в 14:16

лестница храм ацтеков напоминает

ненейка
20 мая 2019 в 14:20

Кому угодно готовы платить, лишь бы своих специалистов не трудоустроить.

Наледра
20 мая 2019 в 14:20

Опять с логикой проблемы: в Саранске на, примерно, 350тыс. жителей стадион на 30тыс. болельщиков; в Новосибирске на 1600 000 чел.-10 000 мест, если ничего в проекте не изменилось.

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2019 в 14:28

Ждем субподрядов по электрике

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2019 в 14:32

Если ехать с правого берега стадион где будет? Справа или слева?

ОТВЕТИТЬ
Очень интересно
20 мая 2019 в 14:36

А почему на тендер была одна заявка? Что некому побороться и построить, если этот крутой строитель будет подрядчиков искать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мая 2019 в 14:50

Компашка выигравшая тендер, состоящая из 23 профессиональных строителей строящих ледовые арены не покладая рук и миллиардные контракты, скромно ютится в офисном помещении находящемся на цокольном этаже. Мне одному это кажется странным?

ОТВЕТИТЬ
Упс!
20 мая 2019 в 14:56

Надо понимать, очередная бумажная контора?
Заберет контракт, наймет субчика, которому отдаст процентов 25-30, тот наймет суб-субчиков, которые будут реально строить процентов за 10 от начальной стоимости. Понятно, что в эти деньги не уложатся, бюджет придется увеличивать раза в 3 - 4. Обычная схема.
Удивительно, почему подобные "бумажные" конторы не вызывают интерес ни СК ,ни у прокуратуры?

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2019 в 15:00

Компания «Элинальфа» была единственным участником торгов...
/////////////////////////////////////////////////
Так не бывает, Это нарушение закона. А вот когда несколько участников торга, а побеждает заранее согласованный участник- так бывает часто. И вовсе не факт,что построят плохо и с нарушениями.Скоре всего всё будет на должном уровне,просто деньги пойдут туда,куда надо.

ОТВЕТИТЬ
Гокки
20 мая 2019 в 16:15

А старый ЛДС продадут застройщикам, как ранее досуговую территорию вокруг клуба "Отдых". Ясно всё, придумали, как хапнуть, в очередной раз.

юрист
20 мая 2019 в 16:22

ну ооочень нужное нам сооружение. ну некуда нам больше деньги тратить. тьфу!

ОТВЕТИТЬ
Neo
20 мая 2019 в 18:49

опять новости про один из вариантов будущего

живу не Горской
20 мая 2019 в 21:00

готов заплатить 57 рублей,чтобы не строили. мне эта хибара не нужна

ОТВЕТИТЬ
Пыльный грязный Новосибирск
20 мая 2019 в 21:46

Все объекты чемпионата мира по футболу уже разрушились.Строили их говна и палок,торопились,воровали.Здесь будет так же.Смешная страна .

ОТВЕТИТЬ
пигма
20 мая 2019 в 21:48

Как известно, все проблемы в стране от недостатка стадионов. Спасибо нашему сказочному президенту за решение этой тяжелейшей проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2019 в 06:22

А вот и нет! Или деньги остаются в регионе или уходят в Москву.

Фото пользователя
21 мая 2019 в 07:19

ну это понятно ...опять бклет масса субподрядчиков....строить будут джамшуты за три копейки с соответствующим качеством, а пенку снимет Москва и потом ликвидируются...опыт у учредителя подобный уже есть

ОТВЕТИТЬ
Сеня
21 мая 2019 в 10:04

у ООО «Элинальфа» 136 судебных дел, некоторые на 6 с лишним миллиардов... отличный выбор!

ОТВЕТИТЬ