NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

752мм 85%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город подробности За оперным театром появились свежие кусты и деревья вместо старых и больных

За оперным театром появились свежие кусты и деревья вместо старых и больных

В трамвайном кольце высадили молодые липы, ели и кусты сирени

Около десятка елей высадили с двух сторон от дорожки через сквер со стороны пересечения улиц Каменская и Орджоникидзе

В сквере за оперным театром Новосибирска появились молодые липы, ели и сирень — по наблюдениям корреспондента НГС, всего около 50 деревьев и кустов. Их высадили после вырубки аварийных деревьев.

Ели появились вдоль дорожки, ведущей через сквер со стороны пересечения улиц Орджоникидзе и Каменская, со стороны улиц Депутатской добавили лип в аллею. Липы также появились внутри сквера, компанию им составили кусты сирени.

Вырубать старые деревья в сквере начали осенью прошлого года, зимой работы продолжились — всего, как сообщали в «Горзеленхозе», сквер лишился 64 больных и изломанных деревьев, ещё 58 обрезали.

В сквере появились молодые липы и кусты сирени

В ведомстве также планировали восстановить центральный цветник и высадить 1200 цветов, но пока эти работы, как и по восстановлению дорожек, не проводили. Корреспондент НГС направила запрос с просьбой уточнить сроки, в которые они начнутся.

Сквер за оперным театром много лет планируют реконструировать. В 2014 году предполагалось, что трамвайное кольцо отсюда уберут, сквер полностью обновят, а под ним построят подземную парковку. Начать работы планировали тогда же: к Дню города в 2014 году здесь обещали построить освещённую пешеходную зону, которая связала бы оперный театр, «Глобус» и театр музкомедии. Осенью 2014 года новосибирцы собрали 7 тысяч подписей в защиту сквера, опасаясь, что его готовят к застройке.

Лиза Пичугина
Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления