8 июля среда
СЕЙЧАС +26°С

Мэрия разрешила построить 4-этажный ресторан на газоне с берёзами около зоопарка

Мимо этих деревьев новосибирцы ходят по улице Плановой по пути в зоопарк

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (428)

Серьезно?
16 мая 2019 в 16:29

НГС, вы чего таким заголовком добиваетесь? Вы хотите провоцировать людей на акции по типу тех, что проходят сейчас в Екатеринбурге? Это всего лишь дорожка! Это не парк и не сквер! Угомоните уже свою фантазию!

16 мая 2019 в 16:30

Надо бы в прокуратуру официальное заявление написать. И лучше не в городскую. Там все повязаны.

Белка N1
16 мая 2019 в 16:30

Друзья из Москвы планируют приехать летом в гости. Хотят посмотреть город.
Я отговариваю.
Пыльный город с бесконечными ларьками и асфальтом не будет интересен

Фото пользователя
16 мая 2019 в 16:32

Ооо, понятно, сначала 4хэтажный ресторан типа, а потом поставят 16тиэтажку. Спасибо, мэр!

Фото пользователя
16 мая 2019 в 16:32

Оставьте деревья в покое!
Локоть, на будущих выборах мой голос против тебя!

16 мая 2019 в 16:34

Если парковую зону можно отдать под застройку, то давайте отдадим и парк у оперного театра под застройку шашлычной.
А вообще абсурд какой-то получается во всех цивилизованных городах развивают и поощряют восстановление скверов и парков, а мы в центре Сибири продаем каждый клочок земли…
Не дальновидное решение…

джон2
16 мая 2019 в 16:42

да все эти клочки псевдопарков вдоль магистралей надо застраивать, а то мамашки, думая, раз дерево то тут воздух свежий, детишек там выгуливают, а это опасно и вредно, я за более плотную застройку города!

Володя
16 мая 2019 в 16:44

Мэру нет доверия, ни одного дела не сделал за что его можно было уважать. Не понятно зачем он сидит в КПРФ, его место в едре.

Прокофий
16 мая 2019 в 16:45

Парк через 100 метров в сторону Дуси Ковальчук, а там обычный пустырь, ещё и раскапывают теплотрассу раз в год.

ал-ра
16 мая 2019 в 16:50

Да задрали!!!! там от зоопарка до 1905 года жесть сплошная!!!! Мало того что все посрублено и в асфальте, так еще асфальт корявый и рассыпающийся, пыль грязь и дышать нечем вдоль дорог!!! А ресторан - вон над горожанкой раз в полгода меняет название и хозяев, не приживется никак...
Там высаживать и высаживать зелень вдоль дорог надо, а не убирать последнюю!!! куда когда выйти?? готова уже как в екате...

16 мая 2019 в 16:52

Чувствую запах 20-25 этажей...

16 мая 2019 в 16:52

Люди, пишем не здесь, а на сайте прокуратуры! ну нельзя это терпеть!

эколог
16 мая 2019 в 16:55

Какая мерзость. Какое наглое предательство своих избирателей! Мистер Твистер мэр разочарование.

Семаргл
16 мая 2019 в 16:55

Будет ли,как в Екатеринбурге?люди выйдут на улицу?

16 мая 2019 в 16:59

Отлично, наконец то будет где пожрать

16 мая 2019 в 17:01

У нас в городе уничтожают все зеленные зоны отделяющие дорогу от жилой застройки как это положена по стандартам и делали ранее при строительстве, а теперь зачем дышите пылью

Фото пользователя
16 мая 2019 в 17:02

Надо же отрабатывать спонсорство предвыборных компаний.

шаурмичную? Локоть, пошел вон из мэрии. Пошел он из города. Ты позор нашего города.

16 мая 2019 в 17:04

Мэра в отставку ,кто ЗА?!

16 мая 2019 в 17:06

Власть не имеет ответственности перед избирателями.
А народ не умеет спросить.

16 мая 2019 в 17:06

Самое время для строительства новых ресторанов. Население ищет желтые ценники и покупает эрзац еду. А мэрии одна печаль-рестораны. Так может мэрию распустить на вольные хлеба, если они такие рестораторы? Пусть занимаются ресторанами.

Вопрос
16 мая 2019 в 17:11

Где городской прокурор, чем он занят, ага?

16 мая 2019 в 17:12

Что вы делаете? Опомнитесь! Никому этот ресторан не нужен! В городе уже задыхаемся от нагромождения зданий! Совершенно нет зелени!!!! Руки прочь от аллеи!!! Нужно сажать как можно больше деревьев, а мы рубим последние((((

ggnm
16 мая 2019 в 17:16

Четыре берёзки мэрия променяла на 4 ресторанных этажа + подземный паркинг.
Как обычно: выгодная сделка и "ничего личного"?

16 мая 2019 в 17:25

Как-будто этот ресторан займёт всю зелёную площадь. Вырубят пару деревьев, не такая уж и потеря.

Лизззка
16 мая 2019 в 17:25

Я фанатка ресторанов, еда - это любовь. Почему бы и не построить? Хоть одно приличное место будет рядом с зоопарком

классика
16 мая 2019 в 17:25

О, опять все тролли против власти повылазили. Ребята, вы вот давно в зоопарке то были чтобы так ныть?

слава богу!
16 мая 2019 в 17:26

Не вижу ничего плохого в ресторане, а то там только шаурму одну поесть можно. из-за чего весь сыр бор то?

derevo
16 мая 2019 в 17:26

Мда, проще надо относиться ко всему, ребята. Зачем так ныть из-за пары деревьев? Он что всю площадь займёт?

Fish-kish
16 мая 2019 в 17:26

Всего лишь треть займёт, это что так плохо? Будет хоть где спокойно и вкусно поесть. Я за рестораны, ребята

Alex
16 мая 2019 в 17:27

Во жильцам повезло, теперь , теперь столько вкусных запахов прям в окно, целых 4 этажа, такое разнообразие, )))а́ если серьезно то грустно от этого, такое ощущение что решили показать кто тут главный и нагнуть людей ,как можно ниже, и чтобы поглубже в грязь.

Фото пользователя
16 мая 2019 в 17:28

А я за, меньше будет собачьих эксрементов на газоне. Газон то можно с натяжкой назвать...

16 мая 2019 в 17:28

Ну правильно, нафиг нужны эти деревья, только пыль задерживают да кислород вырабатывают, этим сыт не будешь, и именно на Плановой позарез нужен четырехэтажный ресторан.
Который плавно перерастет в 20-этажный жилой дом?

bonfire
16 мая 2019 в 17:28

Благоустроят территорию зато. Так и надо бизнес привлекать к развитию территорий. Хэйтеру конечно совсем с ума сошли, пишут какую то чушь про парки

девочка с каре
16 мая 2019 в 17:29

В городе садятся тысячи деревьев, теперь все ноют из за сруба пары - тройки....заказуха политическая какая то получается.

HARDER
16 мая 2019 в 17:29

Ресторан дело неплохое. Если еще и большой, значит будут платить больше налогов за аренду. В чем минус то.. Из за паршивой травы -именуемой газоном или кучки деревьев? Ну смешно же

make love not war
16 мая 2019 в 17:29

Кажется тупо все превращается в площадку для неадекватного негатива .Сейчас любую новость будут воспринимать в штыки?? постройка ЛЮБОГО объекта строится на земле на которой растет трава. Что получается весь город построен с нарушением экологических норм? Ну что за бред

Отто
16 мая 2019 в 17:30

Принципиально не ем в Пиццерии, построенной в Первомайском сквере и в этом заведении ноги моей не будет.
Подумали бы, какой город детям оставят.

Молчание золото
16 мая 2019 в 17:30

Вот интересно, СМИ писали о том, как тяжело бизнесу, что подняли арендную плату в центре для кафэшек - все возмутились. НА нгс в частности. Теперь здесь идут к бизнесу навстречу а очень много возмущаются... Ну логика то где? То вам плохо - это

16 мая 2019 в 17:30

Мне вот лично как то все равно на этот газон и куцые деревья. Пусть строят что хотят.

Жорик
16 мая 2019 в 17:31

Новосибирск всегда славился своей барной и ресторанной культурой. Не надо выдавать желаемое действительное будто из за пяточка земля у нас пострадает экология.

Люблю кпрф, что поделать!
16 мая 2019 в 17:31

А я скажу в защиту мэра. Объективно стало больше деревьев в городе. Скверы парки все привели в порядок. Да и новые построили. Всегда конечно больно, когда вырубают деревья, но мы живем в городе, это урбанистика, по другому никак

Девочка война
16 мая 2019 в 17:32

Говорят бизнес в стране надо развивать!
Вот и пусть развивают а не ставят палки в колесо бездумные экозащитники!
идите вон тайгу защищайте от китайских лесорубов или реку от загрязнения пищевых комбинатов в области!

п о ф и г у
16 мая 2019 в 17:32

Мне и на ресторан абсолютно нейтрально, и на деревья с травой..... из за чего вообще тут полемика не понимаю. Нам какая разница. Дорога все равно недалеко от парка всего лишь

лухари лайф
16 мая 2019 в 17:33

4 этажный...наверное лакшери будет! Вот поэтому мы столица Сибири! в Красноярске с этим худо. Деревня одна, нет приличных мест

врач
16 мая 2019 в 17:33

Набежали ЗЕЛЕНЫЕ....это диагноз. всюду залезут куда надо и не надо. Они мешают строить заводы и создавать рабочие места. Теперь мешают развитию бизнеса. Круто! Сто процентов эти нападки - это нападки конкурентов.

16 мая 2019 в 17:44

хватит просто болтать! нужно действовать. Взяться всем за руки встать вокруг деревьев и скандировать мы не дадим мы не дадим руки прочь от зелени!
Потом Локтю станет стыдно и он извинится и отменит ошибочное решение
Утопический реализм

16 мая 2019 в 17:45

да когда же вы угомонитесь!

Фото пользователя
16 мая 2019 в 17:55

зачем людям под окнами эта фекальная мастерская? в очередной раз подтверждается, что мэрия не видит в городе людей

Фото пользователя
16 мая 2019 в 18:33

Через год посмотрим кого судить будут за откат)))

Фото пользователя
16 мая 2019 в 18:43

Локтя гнать надо, город весь развалил