18 сентября пятница
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (336)

Котовского 48а (территория бывших заброшенных мет.гаражей) строили как крытую автостоянку по паспорту объекта, а выглядит как большой ларёк-магазин...

Фото пользователя
14 мая 2019 в 11:32

А какая разница, для чего предназначено здание? Сначала введут физически невозможную необходимость получения 100500 разрешений, потом удивляются, ой, а что это тут.

14 мая 2019 в 11:39

Скажите Локоть опять не виноват?

Серый
14 мая 2019 в 12:10

человек получает в аренду от мэрии земельный участок под строительство склада. строит склад, вводит его в эксплуатацию и регистрирует право собственности на объект недвижимости. выкупает у мэрии арендованную землю под объектом недвижимости находящегося у него в собственности. Дальнейшие его действия может ограничивать только вид разрешенного использования земельного участка территориальной зоны где он находится и ПЗЗ (правила землепользования и застройки) этой зоны. Например если зона ОД и площадь земельного участка позволяет он в праве снести свой склад и получить разрешение на строительство жилой многоэтажки. Каждое действие совершенно Законно. Мэрия в случае отказа будет вынуждена исполнять решение суда, который однозначно встанет на сторону Закона т.е. застройщика.

дача
14 мая 2019 в 12:22

"Координатор движения «Искалеченный Новосибирск» Михаил Рязанцев обнаружил 5 новых таких зданий,......" мне кажется возможно продолжить "на которых можно заработать денег или репутацию борца за правду для того чтобы в будущем заработать денег на других хитрых строителях".

Фото пользователя
14 мая 2019 в 12:33

Ой а сколько таких домов в частном секторе! Уму не постижимо!

Наталья
14 мая 2019 в 12:56

а слабо господину Михаилу Рязанцеву с его движением «Искалеченный Новосибирск» добиться справедливости в отношении сооружения с кучей магазинов внутри расположенного по адресу 13-ый Бронный переулок, 109 ? Этот торговый центр работает уже больше года не смотря на то, что до сих пор не введен в эксплуатацию так как построен с грубейшими нарушениями и доставляет массу проблем жителям домов расположенных рядом. "Кишка тонка"...

Фото пользователя
14 мая 2019 в 13:00

Прошел тест, 4 из 5 мне сказали я могу и погреб под небоскреб подогнать. ЭЭЭЭ я просто логично ответил, все как есть. Или у лидера движения проблемы или у создателей квиза. Так то все очень логично и понятно

Енот
14 мая 2019 в 13:03

Вообще на самом деле пофигу. Кому нужны эти выставочные центры и прочая либерда. Их в городе хватает, людей там хорошо, если пол зала набирается в аншлаги. А магазины тц и прочие штуки стимулируют бизнес, налоги платят в бюджет, от них реальная польза есть.

14 мая 2019 в 13:04

Так то, построить по ЭТОМУ РАЗРЕШЕНИЮ можно одно, потом можно сдавать в аренду. Ау мужик Рязанцев! Почему этот момент вы не учли

Куралесов
14 мая 2019 в 13:06

Как всегда набежали ребята из Навальнистов и Едросов (в сущности одно и тоже) и даже тут нашли повод для негатива Локтю. Хотя по факту разрешение на строительство и дальнейшая эксплуатация это разные вещи. Вообще то можно использовать помещение для других нужд, если соблюдаешь нормы различные (сан пин, пожарка и тд)

Непонятно о чем
14 мая 2019 в 13:06

Я построил ларек продуктовый, сдал аренду его под сапожную мастерскую. Ну и где я тут нарушил? Че за тест и бред тут написан?

Фото пользователя
14 мая 2019 в 13:07

На самом деле мне как обывателю все равно на эти дела. Гораздо важнее, что начали в городе с долгостроями бороться. Вот это да. Дело! Которое причем сдвинулось с мертвой точки

Лоб в лоб
14 мая 2019 в 13:09

Вот положа руку на сердце, я был бы непрочь автостоянок. Платишь копейки машина под охраной. Ну не понимаю я людей, которые ставят машины на газоны. Ну не по человечески, по свински, а потом разносят грязь колесами по всему городу

Фото пользователя
14 мая 2019 в 13:09

Слабые у нас законы по части контроля над застройщиками. Мэрия выдает разрешения по документам, а проконтролировать не может, ибо не имеет полномочий. Силовики которые должны - не хотят. Неинтересно или кормятся. А если и хлобучат, то законы смешные - штрафы копеечные. Но менять никто из Москвичей не будет, просто потому что им по барабану.

Еще
14 мая 2019 в 13:25

В кировском районе также несколько десятков домов, числящихся как индивидуальный жилой дом на 1 семью, но по факту это многоквартирники на 24 квартиры каждый. Рубежная, Вознесенская, Воскресная

Курлык
14 мая 2019 в 13:37

Ну нашел мужик такие здания, ну посмотрел в открытом доступе, а дальше то что? Ну попиарил свое имя, причем косячно изучил бы сначала законы что ли

Николай С.
14 мая 2019 в 13:38

Стоит сказать, что внешний вид зданий в городе уже как 5 лет приходит в порядок. Даже на фотках строят норм здания, хоть и в эконом варианте. Помню как при Городецком строили уродские здания и поощряли ларьки. Теперь их наоборот сносят

Фото пользователя
14 мая 2019 в 13:41

Михаил вы неправы! Учите матчасть! Читайте что такое договор аренды и при каких условиях и кому можно его сдавать и какие действуют ограничения. А потом уже пишите посты. Позорите свою общественную организацию только

Фото пользователя
14 мая 2019 в 13:52

Дома - оборотни...ну это расследование уровня детский детектив. Эти мелкие расследования ничего не изменят, нам нужные реальные перемены в стране. Эта стабильность с высокими налогами, коррупцией на самых верхушках власти уже надоела. Может начнем искать оборотней в погонах?

Коллиматор
14 мая 2019 в 16:21

А ВОЗЛЕ 34 БОЛЬНИЦЫ, ПЕРВОЙ СКОРОЙ, КАКОЙ ***** ЛЕНТУ РАЗРЕШИЛ СТРОИТЬ ?????????? ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН !!!!! ГДЕ ТАМ ПАРКОВАТЬСЯ ???? КАК ТАМ СКОРАЯ ПОМОЩЬ ЕЗДИТЬ БУДЕТ ????? НЕ ГОВОРЯ О САНИТАРНОЙ ЗОНЕ ОБЪЕКТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

14 мая 2019 в 17:41

опять набег ботов с датой регистрации 01.02.2019.
опять пытаются перевести стрелки с мэрии на что угодно, на Москву, законы, капиталистов. на кого угодно, лишь бы подальше от Локтя

14 мая 2019 в 17:53

про федоровские бани бы рассказали и напротив них многоэтажку

Jolly
14 мая 2019 в 18:24

Надо обращаться в прокуратуру , там то точно разберутся!

15 мая 2019 в 12:17

Особенно третье здание "радует" которое гостиницей должно было быть. Построили новое здание суда без парковок(!), пятачек земли перед зданием как раз и должен был быть хорошей парковкой для здания Ленинского суда, но хитрые ухари-комерсы выхватили это кусок земли резко и влепили не пойми-что тоже без парковки. Новосиб во всей красе..

15 мая 2019 в 14:55

Мочищенское шоссе, по плану Котельная, а так СТО.

15 мая 2019 в 14:56

Что касаемо ленинского района, то я даже кто и как это все делает, да и любой кто строил в том районе тоже знает.

15 мая 2019 в 15:13

Во ботов то налетело. Все комментарии написаны примерно в одно время. И пользователи не зарегистрированы. Мэра-коммуниста топят.

15 мая 2019 в 21:06

Никто не знает что за здание возле лицея НГТУ? Вот это я понимаю вопрос так вопрос. Кто знает то понял, о чём я:))😎

Алес
16 мая 2019 в 15:07

По адресу ул. Салтыкова-Щедрина 3, 10 лет строили 3х этажную подземно-наземную парковку, в 2018 изменили на 4х этажное офисное здание с парковкой, на прошлой неделе въезд в здание застеклили, по 2Гис -6ти этажное административное здание(Банк).

16 мая 2019 в 17:00

УФМС по Новосибирской области по проспекту Дзержинского изначально строился как детский развлекательный Центр, ресторан около станции березовая роща- Царский двор с вырубкой большого количества деревьев, изначально планировали по документам как новый Дзержинский Загс. Застройщик всем известный ООО Апшерон.

Сергей
12 ноя 2019 в 11:20

Мария Ра на Новосибирской сразу строилась с участием сотрудников из Марии ра. Постоянно там терлись ее представители на брендированных авто с алтайскими номерами. Кстати подвал там действительно есть, но его строили настолько отвратно, что он затоплен просто у них. Арматуру просто кидали на дно котлована в воду и заливали бетоном прям в воду и грязь. Стены по сути так же. Информационный центр с подземной стоянкой. Кстати стоит этот информационный центр прям вплотную к территории школы 45 и находится на пути проходя школькников в школу и обратно, что не помешали им получить лицензии на продажу алкоголя и сигарет. Да, еще на месте этого центар была охраняемая парковка, которой пользовались жители близлежайших домов и которая постоянно была занята. Сейчас все эти авто просто по дворам и тротуарам распиханы. Понятно что мэрия в курсе всего этого и сразу с их подачи и делается, да и администрация района в доле. Сейчас неподалеку, Пермская 27 "реконструируется" подземная автостоянка с ростом этажности и всем соответствующим. Только стоянкой по факту она никогда не была. Новосибирская 19а строилась, как подземная автостоянка, никогда ей и не стала. Позорные люди какие то управляют городом.

pRIVET
23 июл 2020 в 14:16

ВОТ ВЫ КОММЕНТАТОРЫ, ПОТОМ СМОЖЕТЕ ЖИТЬ В ЭТОЙ КЛОАКЕ???
ГДЕ ВМЕСТО СПОРТПЛОЩАДОК, ДВОРОВ, СКВЕРОВ - 29 ЭТАЖНЫЕ МУРАВЕЙНИКИ??

pRIVET
23 июл 2020 в 14:17

НАШ ГОРОД ПРИНАДЛЕЖИТ БАНДИТСТВУЮЩИМ ЗАСТРОЙЩИКАМ!!!

pRIVET
23 июл 2020 в 14:17

В МЭРИИ ОДНИ ЗАСТРОЙЩИКИ И ИХ ПРОТЕЖЕ..

pRIVET