NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город онлайн-трансляция Салют, Победа: онлайн-репортаж — как Новосибирск праздновал 9 Мая

Салют, Победа: онлайн-репортаж — как Новосибирск праздновал 9 Мая

НГС в режиме онлайн следил за праздником

В Новосибирске отпраздновали День Победы — 9 мая в России отметили 74-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

Корреспонденты НГС весь день рассказывали о празднике в режиме онлайн. Спасибо, что были с нами!

Присылайте сообщения, фото и видео с празднования Дня Победы в редакцию НГС — их можно отправить в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать своё имя и контактный телефон.

Центральные улицы начали перекрывать с 7:00, некоторые останутся закрытыми до самого вечера. Мы уже предупреждали о том, какие улицы перекроют. Возьмите схемы, если потеряли.

Улицы перекроют не только в центре — объезд придётся искать жителям Ленинского, Калининского районов, а также Академгородка.

Наш корреспондент Дарья Януш ведёт онлайн-трансляцию с площади Ленина. Посмотрите, что там сейчас происходит.

Участники «Бессмертного полка» уже начали собираться на Октябрьской магистрали.

Они пойдут только в 10:45, сразу после парада военной техники. Огромная колонна протянется от Октябрьской магистрали к Дому офицеров на Красном проспекте.

Для новосибирцев ещё с вечера заботливо приготовили ограждения. Уже сейчас на площадь Ленина попасть не так легко, как обычно.

К площади Ленина подтягиваются ветераны. Это их 74-й праздник — вы только представьте!

Сегодня прохладнее, чем в последние дни, но довольно солнечно.

«9 мая в первой половине дня ожидается погода без осадков. Ветер восточный 8–13 м/с. Температура воздуха +13, +15 градусов», — предупредили на сайте Новосибирского гидрометцентра. Правда, во второй половине дня обещают небольшой дождь — придётся брать зонтик.

Кстати, вы заметили, что деревья тоже подготовились к празднику? Листья на них распустились прямо к 9 Мая. Мы сравнили мартовские фото города с майскими — получилось очень красиво, посмотрите.

Военные уже выстроились на площади, ждут команды, когда можно будет начать парад — по плану, он должен начаться в 10:00. Техника тоже готова блистать на площади. Огромные толпы людей уже выстроились вдоль Красного проспекта, чтобы увидеть парад. Для тех, кто не успел, есть онлайн-репортаж НГС. Ничем не хуже.

Ветеранам выделили самые почётные места для просмотра парада и заботливо укутали пледами. До начала праздника остаются считанные минуты.

Если вы только проснулись и ещё не придумали, чем заняться сегодня, — знакомьтесь с официальной программой. Обратите внимание на точки, откуда можно будет посмотреть фейерверк — он начнётся в 22:00.

Если вы сегодня тоже празднуете День Победы — расскажите нам, как вы отмечаете, поделитесь историей своих бабушек и дедушек или просто поздравьте ветеранов.

Присылайте сообщения, фото и видео с празднования Дня Победы в редакцию НГС — их можно отправить в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать своё имя и контактный телефон.

Прямо сейчас на площади Ленина зазвучали куранты! Парад начинается. Наши корреспонденты ведут стрим, присоединяйтесь.

На параде выступают молодые офицеры. Тем временем у часовни на Красном проспекте выстроилась военная техника, которая вот-вот появится на площади Ленина.

Войска Новосибирского гарнизона построены для парада, звучит из нашей трансляции. Около двух тысяч военнослужащих прямо сейчас выстроились в центре Новосибирска.

Подъехали первые красивые фото с парада от нашего фотографа Александра Ощепкова. Наслаждайтесь, у нас лучшие места.

И ещё фото с торжественного марша. Более двух тысяч военных собрались на площади Ленина.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления