ВСЕ КОММЕНТАРИИ (656)

8 мая 2019 в 15:57

Куда катится мир... Нет бы что доброе увековечить...

Фото пользователя
8 мая 2019 в 16:03

Китайцы в Совбезе ООН вступились за Сталина на голосовании по вопросу о его осуждении, проголосовав "против", а Россия позорно воздержалась. Вот и всё, что нужно знать о нынешних властях РФ.

ОТВЕТИТЬ
Медвед
8 мая 2019 в 16:10

Вот тут многие жалуются, что якобы тов. Сталин много народу расстрелял.
А вам не кажется, что если сейчас применить те же методы, то и порядка в стране больше будет и ракеты с самолетами падать перестанут?

ОТВЕТИТЬ
ото ж
8 мая 2019 в 16:53

едросовцы поручили кпрфовцам расколоть Новосибирск куском трупа???? Да-а-а.... какой народ,такие у него и партии,и правители... Над кучкой позорного праха сцепились,а мозги- чистота...! ТОГДА МЫ ИДЕМ К ВАМ! СИБИРЬ-НАШ!

ОТВЕТИТЬ
cvbytbjpmnb
8 мая 2019 в 16:53

вот это позорище! этот убийца русских людей этот вурдалак должен быть давно на свалке истории.

Фото пользователя
8 мая 2019 в 17:18

Памятник установили на частной территории, а визгу — будто бы каждому либералу лично в спальню.

ОТВЕТИТЬ
Мимоходом
8 мая 2019 в 17:29

Кому интересно, посмотрите протоколы Пленума ЦК большевиков 1937 года (читаются как детектив), Политбюро во главе со Сталиным вышло с рядом довольно радикальных инициатив. Предлагалось, в частности, ввести альтернативные выборы регионального партийного руководства. Освободить хозяйственников от назойливой опеки партии. А в целом – забыть о классовых распрях и объединить народ на благо развития страны. Но аппаратчики, мягко говоря, инициативу не поддержали. Многие из них были вынесены наверх революционной волной и конкурировать не хотели. Устранение от хозяйственных вопросов их тоже категорически не устраивало. Один за другим они поднимались на трибуну и говорили, что в их вотчинах классовая борьба как раз обостряется. Последней каплей стало письмо 1-го секретаря Западно-Сибирского краевого комитета Роберта Эйхе. В нем сообщалось, что в его крае выявлен крупный заговор сосланных кулаков. Поскольку уже было ясно, как настроены делегаты, пришлось Эйхе дать чрезвычайные полномочия для борьбы с врагами, как и другим секретарям.

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2019 в 17:45

Если бы Сталин увидел свой бюст из пены впаял бы десятку за расхищение соцсобственности. Скульпторы бы мыли уже золото на Колыме. А ещё и на землю поставили.

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2019 в 18:01

Что за памятник такой, что даже усы не пририсуешь!?

Па панятиям
8 мая 2019 в 18:16

Нынешние потомки партаппаратчиков из кожи лезут вон, чтоб обелить своих предков и свалить всё на Сталина.
А между тем инициаторами репрессий были Хрущев в Москве, Варейкис на Дальнем Востоке, Эйхе в Сибири, Постышев в Поволжье и многие первые секретари обкомов, крайкомов и рескомов. И их единоличные подписи на расстрельных списках имеются. Никакого коллективизьму, самоуправство чистой воды. Как им хотелось по образу РИ в помещиков превратиться. Такая же картина и сейчас наблюдается. А в то время оказалось не судьба.))
Антисталинисты! Репрессии то не сталинские. Не пытайтесь людям мозги пудрить.))

ОТВЕТИТЬ
Мышь
8 мая 2019 в 20:13

В церковь надо было поставить этот черепок. Там сохраннее будет.

Владислав
8 мая 2019 в 22:19

Памятник, это просто "заметка на память". У каждого она своя. История не имеет добра и зла.
Сталин был бесчеловечным, жёстким лидером своего времени и принёс много горя. Для одних. Но при нём бы не могло быть того чиновьечего беспредела, как сейчас. И Сталин стал надеждой для других.
Памятник не спасёт, и не нужно делать из него символ. Он не поможет ни тем, ни другим. Он просто забудется, со временем.
Люди, решайте уже свои проблемы сами!!!!

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2019 в 22:25

что не нравится, похоже этот бюст находится внутри двора. Вообще так так надо было николашку кровавого запихивать, чтобы его не было видно, а еще лучше вообще не ставить, однако его-то как раз в полный рост, а действительно великого человека закрываем от людей.

Аннушка
9 мая 2019 в 00:23

А почему памятник из глины и пены?
Чтобы расколоться мог при ударе?
На бронзовый памятник денег пожалели?

ОТВЕТИТЬ
Мугадын
9 мая 2019 в 02:08

В евангельской книге Откровения о Сталин сказано, что святой. Нет христиан, которые читают Евангелие?

Фото пользователя
9 мая 2019 в 07:58

А навяливать данные памятники людям - не вандализм? К ответу председателя домкома, инициатора!

Ветеран
9 мая 2019 в 19:01

Ветераны ВОВ благодарны организаторам установки бюста Верховного главнокомандующего ко Дню Победы.

«Сталин не ушёл в прошлое – он растворился в будущем!»

"Взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего Социалистического Отечества.
Год за годом будут приходить новые поколения, они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Своё будущее они будут строить на нашем прошлом."

666
9 мая 2019 в 19:55

Комментаторы, вам не нужна победа? Хотели бы, чтобы СССР проиграл?
Без Сталина бы победы не было. Что он делал и как - всё это пыль. Главное он победил, и да это его победа. При любом другом лидере нас бы сейчас не было.
А как легко осуждать, попробовали бы на его месте поруководить и выиграть войну в то время, да вы и в это время не можете.
Победителей не судят. Тем более победителя в такой войне.
Поздравляю Сталина И.В. и весь СССР с Победой.

Николай
10 мая 2019 в 11:17

Есть такая истина: памятники, установленные вопреки, имеют свойство легко слетать с пьедесталов.

10 мая 2019 в 14:45

Сталин строитель царствия Божиего.
Раз Бог решил, то царствие Божие будет построено, как бы не кочевряжелись оппоненты Бога, оно будет построено руками людей.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
13 мая 2019 в 23:21

Подонки и твари , опять сталкивают из-за этого упыря людей..КАк можно ставить памятник уголовнику , буквально залившего кровью всю Россию

Вопрос
15 мая 2019 в 11:29

Значит Ельцин-центр не заслуживает порицания, а малюсенький памятник Сталину - стыд?

Буратино
30 дек 2019 в 13:29

При Сталине такого воровства бюджета и полковников миллиардеров не было бы!

Враг народа
14 янв 2020 в 21:29

Чтоб вы облысели единоросы! У меня прадед расстрелян!

Новости РЎРњР?2