29 мая пятница
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (225)

Фото пользователя
5 мая 2019 в 15:22

Доколе русские будут восхищенно смотреть на этот цирк? Доколе фото предков, достойно принявших бой будут вывешиваться на палки и нестись по главным улицам города. Доколе вся эта показуха?

я не робот
5 мая 2019 в 15:30

мы победили в войне, по этому продаем Германии сырье в виде нефти и газа. из поверженной страны закупаем высокотехнологичное бурильное оборудование для еще большей добычи газа, турбины, автомобили и технику.
победитель отстал от побежденного лет на 50.
как такое может быть ?
и как можно празновать экономическую и индустриальную отсталость от германии ???

Фото пользователя
5 мая 2019 в 15:34

А в коком спортзале полицаи прессу качают?

xxx
5 мая 2019 в 15:35

Празную победу на немецком Мерседесе.
на жигулях не комфортно.
А если бы исход войны был другой...
неужели у нас были бы автобаны как в Германии...

Свистун-с-приплясом
5 мая 2019 в 15:43

А если представить, каков бы был эффект, если б парад прошёл с лозунгами/плакатами "Монстрации")))

слесарь
5 мая 2019 в 15:52

Обычный слесарь в Германии получает 200 тыс руб. в месяц.
Инженер в 2 раза больше, около 400 тыс. рублей.
это в 10 раз больше, чем в стране победителе.
то что побежденный немец получает за месяц, обычному победителю надо пахать целый год.
как вам такое Илон Маск ?

5 мая 2019 в 15:58

Мы живем в России, у нас каждый день траур!
Нам надо каждый день каяться и прощения у других народов просить,
за то что мы еще живы.

Эдуард
5 мая 2019 в 16:08

Я люблю военных, они такие няшные. Всегда мечтал иметь военного друга. Обязательно схожу на парад, посмотрю хоть.

5 мая 2019 в 16:19

Указал на ляп - комментарий отклонён. Да тьфу на вас. Живите в неведении. Я то, уже жизнь прожил. А вот вы куда докатитесь с такими знаниями?

5 мая 2019 в 16:24

По комментариям сразу видно --- в воздухе запахло бесплатной кашей) Блины с лопаты были давно. Отсюда взрыв "патриотизмы"...

На страже режима!
5 мая 2019 в 16:37

Так вот зачем нужна миллионная армия - тешить народ парадами.

Фото пользователя
5 мая 2019 в 16:44

Пока власть будет идти против народа, передам забвенияю эту дату. Мой дед, майор, прошедший всю войну думаю поддержит.

Фото пользователя
5 мая 2019 в 16:57

Чем хуже живёт народ, тем сильнее показуха. В КНДР парады куда круче... У меня всё. p.s.: вечная память десяткам миллионов погибших.

5 мая 2019 в 16:59

Уже столько про эти парады на тв говорят, что уже и смотреть смысла нет. Все разжевано и размусолено.

Иван
5 мая 2019 в 17:09

Почему в Новосибирске все такие злые на улице? Что с вами происходит?

Фото пользователя
5 мая 2019 в 17:19

Просто интересно - есть ли такие, кто забудет о победе, о ВОВ, о своих погибших родных, о стариках-ветеранах, если вдруг отменят эти карнавалы? Вот просто нет парада, нет салюта, нет разгона облаков за 100500 млн - что ВСЁ, никто не вспомнит?
Неужели никому не понятно, что это НЕ память, это пира нынешней власти, с их мультяшными сверхсветовыми межгалактическими ракетами?

Худой
5 мая 2019 в 17:27

Не надо парада,
все уже репетициями сыты. )

поставщик Минобороны
5 мая 2019 в 17:38

Форма им неудобная. А зачем делать удобную форму, если среднее время жизни необстрелянного солдата в бою всего несколько минут.

Фото пользователя
5 мая 2019 в 17:55

Главное чтобы пережить это безумное победобесие.

Фото пользователя
5 мая 2019 в 17:57

Нравится этот праздник - день победы, но не люблю военные парады и бряцание оружием на весь мир.

Из Краснодона
5 мая 2019 в 18:47

Если бы исход войны был другой, то не было бы сейчас пригожинских троллей.

Фотий
5 мая 2019 в 18:55

В 1960 годы не было празднования 9 мая. Зато регулярно показывали фильм "Обыкновенный фашизм".

Фото пользователя
5 мая 2019 в 18:57

деньги это право и решение и взгляд

Варвара
5 мая 2019 в 19:07

В советское время мужчины в погонах были очень ценны среди одиноких женщин с низкими зарплатами. Поскольку этим мужчинам бесплатно выдавали большие продуктовые пайки. В эпоху тотального дефицита такие пайки были убойным оружием за сердца самок. Да и зарплаты у мужчин в погонах были большими.

Мужик, кормящий семь генералов
5 мая 2019 в 19:29

Возврат налогов, уплаченных на кормёжку такой большой армии, сделают? В виде бесплатной каши, за которой будет стоять километровая очередь нищего, голодного народа.

игрушки для взрослых
5 мая 2019 в 19:34

Танк выкатили для окончательной "победы" над новосибирскими дорогами?

Киндзадза
5 мая 2019 в 19:59

А коней приготовили на помощь к шествиям? Вдруг техника заглохнет на полпути.

Политкорректор
5 мая 2019 в 20:04

День Победы - великий праздник. Это ясно, но хочу сказать вот о чем:
участвуя в официальных торжествах, организованных по этому поводу нынешней властью, вы как бы выступаете заодно с ними, показываете, что они и вы едины. А раз так, значит вы поддерживаете их провальную внутреннюю и внешнюю политику, позволяете и дальше разбазаривать богатства страны и ставить под вопрос ее существование. Вы этого хотите?
Вряд ли, но выглядит это именно так.
Можно ведь отметить праздник в кругу близких и не участвовать в этом официозе, давно превращенным в фарс кремлевскими политтехнологами. Задумайтесь об этом.

Фото пользователя
5 мая 2019 в 20:04

Сообщают, что за проигрыш в холодной войне Западу выплачивается 40 ВВП РФ в виде репараций - ну, и ликвидация 500 тонн боевого урана с боеголовок , в пользу того же Запада

Фото пользователя
5 мая 2019 в 21:11

Победы разные бывают. Никогда дочь Алсу не перепоёт Робертино Лоретти, Раффаэллу Карру - пусть жалуется хоть римскому, хоть Зеленскому, хоть Вселенскому

Додик
5 мая 2019 в 23:15

Вся эта мишура выходит на парад, чтобы бедное и нищее население продолжало восхищаться и охать от крутости держателя главное табуретки.
Реальной боеспособностью обладает максимум 15% армии, но отменить воинский призыв, провести реформы армии, использовать освободившиеся финансы по более важным вопросам вождь не способен. Декорации, вместо всамделешности.

без комментариев
6 мая 2019 в 06:42

россия. 2019 год. у людей в головах по прежнему вторая мировая, деды, и прочее. мда. когда о будущем будем думать?!

6 мая 2019 в 06:59

Не могу понять. Что за форма одежды у участников парада. Офицеры в мундирах типа обр. 1943г. Только мишуры больше.. Рядовые и сержанты в полевой форме. Кстати, в СА рядовой имел комплект парадной формы. Для строя и выходной. А в приказе командующего парадом было чётко прописано - " Форма одежды парадная." Здесь же создаётся впечатление, что собрали нечто из того что было. Опереточное войско. Только гляньте на линейного в несуразном костюме "а ля гусар" И не спасают зрелище настоящие военнослужащие. Разномастное сборище убивает саму идею парада. Монолит строя, как символ мощи армии.

Фото пользователя
6 мая 2019 в 11:42

Не люблю празднование дня победы в таком советском формате. Ну поставьте технику для детишек, выгоните все полевые кухни, приготовьте для молодежи конкурсы, дайте пострелять в тирах, станцуйте солдатские танцы, спойте песни, блин, ну в каждой военной части же есть клуб? Ну вот одного не пойму, нафига ходить строем и перекрывать город? Что вы нам, войны, хотите сказать этим? Что вы необычайно боеготовны? Австрийская муштра какая-то. Считаю, что парады изжили себя. Ничего личного патриотам.

6 мая 2019 в 11:48

Ужасно читать все эти комментарии, аж плакать хочется...отчего люди стали такими продажными??! все от зависти.
Даже фото отражают, не лучшие стороны военных...
Пока в нашей стране будут жить такие "люди"- комментаторы, пойдем скоро по стопам Украины..

ekaterina
6 мая 2019 в 13:45

молодцы!