NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Власти заплатят участникам татарского праздника за номера в отелях

Власти заплатят участникам татарского праздника за номера в отелях

На это уйдёт 5 миллионов рублей из бюджета области

Ожидается, что на праздник приедет и президент республики Татарстан Рустам Минниханов

На это уйдёт 5 миллионов рублей из бюджета области

Правительство Новосибирской области заплатит за номера для 622 гостей, которых пригласят на празднование Федерального Сабантуя — ожидается, что на праздник приедет и президент республики Татарстан Рустам Минниханов.

Информация об этом появилась 23 апреля на сайте госзакупок. Всего правительство опубликовало два контракта — на 357 и на 256 человек соответственно. Всего на гостиничные номера власти планируют потратить до 5,1 миллиона рублей.

В документах к закупке уточняется, что номера должны быть предоставлены гостям и участникам Сабантуя с 7 по 9 июня в центральном районном округе Новосибирска (который включает Железнодорожный, Заельцовский и Центральный районы. — Прим. ред.) или же в Октябрьском районе.

В середине апреля губернатор Новосибирской области Андрей Травников встретился с президентом республики Татарстан Рустамом Миннихановым.

Во время встречи, как сообщается на официальном сайте президента республики, Рустам Минниханов заявил, что намерен посетить Федеральный Сабантуй в Новосибирске.

Как сообщили в министерстве региональной политики Новосибирской области в ответ на запрос корреспондента НГС, сейчас ведётся подготовка к празднику, который должен пройти с 8 по 9 июня в Новосибирске.

«В рамках праздничных мероприятий предусмотрено проведение 8 июня конноспортивных соревнований и сельскохозяйственной выставки на территории Новосибирского ипподрома, 9 июня культурно-массовых мероприятий, спортивных соревнований и национальных игр на территории парка культуры и отдыха Михайловская набережная. Подробная программа мероприятий находится в стадии формирования», — уточнили в правительстве.

В прошлом году праздник проходил в Центральном парке — участники боролись на поясах, а гостей угощали национальными блюдами. В 2017 году управление Федеральной антимонопольной службы Татарстана оштрафовало чиновника за незаконно выделенную субсидию для празднования праздника.

Дмитрий Здорников 
Фото из архива НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления